go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 32
Москва
3 года

что за гадость

подскажите чем эх болен..кстати имеем налет на стеклах коричневатого цвета..я поначалу грешил на сине-зеленых..а сейчас вижу что это не только они (они к сожалению тоже присутствуют-ведем тяжелый бой)
Картинка с форума

2009-09-1010/09/2009 21:03:04
#910232
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

Параметры воды меряли какие-нибудь ? pH, gH, N03, РО4. У энергосберегаек рефлекторы есть? свет хорошо отражается в воду, или половина в никуда уходит ? Попугайчики крупные (размер)? Кормите обильно ? Растючка, элодея например, быстро растет , пропалывать приходится ? У анубов нет проблем? И столб воды какой в см ?

Изменено 10.9.09 автор Kawaller

2009-09-1010/09/2009 22:09:53
#910320
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 32
Москва
3 года

Kawaller
по воде не в норме реально большая жесткость..много нитратов..po4 -по нулям..железо в норме..поскольку я пользую плантамин и лифзоне у меня была мысль о переборе железа-но по тестам оно очень средненькое, в норме. я сделал глупость одну уж больше месяца назад наверное -у меня был огромный спутанный клубок из элодеи и длиностебельки такой светленькой-не помню как называется..все это дало много воздушных корней, и как я теперь понимаю было оч важной частью биофильтра..элодею то в этот период как раз приходилось пропалывать..я этот клубок постепенно размотал и отсадил..в результате имею то что имею-см выше..попытался это дело роголистником рассосать -роголистник постепенно опал..то что осталось окуталось сине-зелеными..

с рыбами и светом все в порядке..анубы постепенно покрылись темным налетом..к счастью он удаляется зубной щеткой..то же было и с одним эхом..а вот рост всего практически прекратился..анубы и бакопа правда тихонько подрастают..
2009-09-1111/09/2009 14:26:17
#910821
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

Хотелось бы цифирь увидеть : размер рыб, сколько нитратов. Вообще хотелось бы конкретных ответов. "с рыбами и светом все в порядке.. " это канечна хорошо, поздравляюСмайлик ;)

2009-09-1111/09/2009 14:37:09
#910836

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top