go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Latvia Liepaja
15 года

Аквариум, растения, население уже есть. (страница 3)

Здравствуйте уважаемые. Набралось кучка вопросов по банке.
Ситуация такова имею аквариум 220 литров размером 120 на 40 см высота приблизительно 50 см.
Население 6 барбусов, два клоуна боции, одна непонятная рыбка отдали, пока не в курсе названия. на фото внизу

Картинка с форума


Одна присоска уже большая, два мистуса, один гирик, два меченосца и два платидороса полосатых.

Фильтр внешний, Эхайм про 2 на 350 литров. Аэратор, нагреватель, температура 26. Освещение 2 по 30 ват сильвания гролюкс.
Посадил немного травы, корягу со мхом купил, барбусы постоянно пропалывают насаждения. Случилось, даже отсадил этих разбойников, но без этих малолеток стала банка скучной. видео с барбусами.
http://www.youtube.c...

Не прошло и дня, вернул всех обратно. Через недельку приедет установка с СО2. на 350 литров. На данный момент PH около 7.2.
Вопросы, подскажите если не трудно растения, желательно низкорослые, которые не сожрут. Возможны варианты, растения, которые будут расти быстрее, чем их пожирают. Аквариум запустил месяца полтора назад. Стоит стерилизатор, но пока включаю по таймеру на сутки раз в неделю. Больше побаиваюсь.
С растениями у нас туго, но может на Ебае или из Москвы могу притащить, что доживет при перевозке.
Думал сначала дизайном заняться, но рыбки не позволяют, хотя хотел банку с растениями, но свои рыбы перешли из маленькой банки 50 литров, а там уже новых кучка.

Подозреваю, что вопросов будет гораздо больше.

Аквариум сейчас выглядит так.
Картинка с форума

Изменено 11.9.09 автор Helik-A

2009-09-1111/09/2009 09:22:04
#910564
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Latvia Liepaja
15 года

сообщение EdNik

Миссия-АКВА

Смайлик :)

И последнее, те, кто рекомендует для клоуна 100 литров на особь отнюдь не дураки, и думаю, что такие цифры не с потолка.

И действительно, надо завязывать с этим, а то у модератора терпение не бесконечно Смайлик :)
Смайлик :mir:


Про мраморных прочитал триллер, но сколько таких ужастиков про всех моих рыб, а у меня они живут нормально. Жрут барбусы траву, ну и пусть, засадил шоб подавились и так во всём Теперь просто не видно, что жруть, только по огрызкам судить можно.

Про банку подумаем, но пускай встанут на очередь, годика через два выдам ордет, может раньше. Вчера уже с рулеткой лазил и так и так, 2 метра на 50 сантиметров , высоту я так понимаю больше 60ти см. не желательно.

про растение подсказали, что гигрофила многосемянная, так , что подсказки сходятся, спасибо.
2009-09-1919/09/2009 10:14:18
#916501
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

Helik-A

Смайлик :D это к триллеру, и к "пусть подавятся"
А по высоте ... все зависит от толщины стекла, и удобно ли будет вам туда лазить, все таки 60 см это многовато.
Ну вот, а Вы волновались, про растение Смайлик :)
2009-09-1919/09/2009 10:45:39
#916520
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Latvia Liepaja
15 года

EdNik


Высота сейчас посмотрел с рулеткой у моего всего 41см. от зеркала воды до грунта. И то тяжко, 50 думаю сняв одежду ещё можно достать до дна.

С растением теперь успокоился, но вот прочитал, что это растение состав грунта не волнует, оно все питательные вещества из воды получает?? Правда?, так , что одно воткну в землю, а второе пускай пробует прижиться на коряге.
2009-09-1919/09/2009 13:07:11
#916618
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Latvia Liepaja
15 года

сообщение Миссия-АКВА

EdNik

Итого им придется ютится в 220 литрах, но расчет нужно делать в данном случае скорее "см/л. в подходящем объеме для единичного экземпляра" скажем по Ильину 10 литров на рыбку свыше 12 см... есть они у них есть!


Сплюсовал всех рыб получилось 111см всего, вроде хватает.

Я наверное не совсем правильно мраморных обзывал, они у меня вроде сетчатые, тогда вроде маленькие, сейчас сфотографирую.
2009-09-1919/09/2009 13:13:27
#916624
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Latvia Liepaja
15 года

[q][/q]
Всё, посадил всех запланированных, больше добавлять не буду не буду. всего получается 119см рыбы, с добавленными Боциями Сетчатыми, округлим до 120.

Вот этих добавил.

Картинка с форума

Купил корм, я не знаю из чего его делают но за него драка, а тот, что правее жруть все мои рыбы во всех банках, при этом даже присоска бросается на таблетку, как Матросов на амбразуру. Чудеса.
Реальная драка, даже, если на куски поломать и раскидать по аквариуму.
И от зелёных таблеток никакой мути.

Картинка с форума

А 50 литров так и не удалось освободить, В 35ти самка Меченосеца разродилась, упарился отлавливать.

2009-09-1919/09/2009 22:41:50
#916975
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Москва
9 года

Растения (страница 3)

Господа, авкариумные растения никтно не продает или так кому ненужны уже.

2009-09-2222/09/2009 07:57:04
#918610
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Latvia Liepaja
15 года

сообщение maxlite
Господа, авкариумные растения никтно не продает или так кому ненужны уже.

Вы сюда не попали.

Приехал мой комплект с СО2 , ну и вопросы. На сколько, я понимаю, теперь уже, после заказа, це прибамбас используется в основном в травниках, а у меня не совсем вроде травник, или совсем не травник??? Шо делать, может, кто подскажет, мне по инструкции, или с моим населением лучше отступить от написанного в некоторую сторону, ничего не понимаю, понял, только что клапан второй запасной теперь есть. Куда всё это запихнуть???

Всё красиво, но непонятно.

Картинка с форума
2009-09-2323/09/2009 20:38:25
#919975
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Разбирайтесь с системой, на самом деле ничего сложного(хотя сам ни разу и не подключал)... суть во всех системах одна, разве что у вас есть электронный контроллер в чьих силах регулировать кол-во подаваемой углекислоты, и поэтому вам нужно будет выставить только желаемое значение.

Ну а по делу: света вы еще вроде бы не добавили? или? нужно больше, чтобы вас со2 поимел результат. Минимум 4х30, но и это лишь минимум.
Удобрения лить еще рановато...
ИМХО, досадите травы(мнооого), дайте несколько недель на адаптацию(листочки как на всех новые начнут вылазить), а уж после лайте по немного удо, светите хорошим светом и включайте со2.

Удачи!

2009-09-2323/09/2009 21:47:50
#920060
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Latvia Liepaja
15 года

Миссия-АКВА

Спасибо за советы, только прочитал. Уже собрал, откалибровал, запустил, к субботе, наверное, пузырьки разгонятся. Инструкции на русском загодя заготовил, только редуктор новый, я такого не видел раньше, тюнинговый, наверное.

Света у меня три лампы сейчас стоят, по 300 две сильвании гролюкс и 965 тая осрам, ещё одну 965тую вчера купил, пускателей Осрам QT-M 1*26-42/230-240s штуки три есть в запасе, добавлю, когда реактор разгонится.

Сегодня у рыб постный день, ботву щипают, а то разленились.

Ещё раз спасибо за поддержку.

Травки я бы с радостью, да сказали в магазине только 2го привоз будет, а что привезут не знают, может чего урву, хоть Экспресс почтой из Германии заказывай.
2009-09-2424/09/2009 19:46:17
#920817
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Latvia Liepaja
15 года

[q][/q]

Всё, запустил позавчера вечером, к утру следующего дня пузырьки перестали слипаться. В момент запуска PH был 7.63 на утро, следующий день 7.53 вечером 7.46 мох уже начал давать кислород, заменил 30 литров воды, упало сразу до 7.31 и замерло, снижения дальше не происходило часа три. Сегодня с самого утра 7.28 в 12 часов уже 7.23.



Пока поставил автоматику на 7.2, пускай изменения будут не резкими.

Пузыри практически полностью растворяются.


http://vimeo.com/676...

2009-09-2626/09/2009 12:06:28
#921734
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
13 года

EdNik


Вот аналогию полную почти хочу. На аквариум не буду тратится, купим проще. А вот внутри хочется иметь схожую картинку и рыбков и зелени. Только не хочу пицилий и меченосцев. Правда ещё хочу креветок, скажите возможно это все в одну банку запустить, может рекомендации какие еще.

Пока аквариум только в желаниях но примерно 200-300 литров больше не влезет.
2009-10-2222/10/2009 15:23:38
#943840
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
13 года

gromplus
Нету помошников????
2009-10-2626/10/2009 10:27:56
#946780
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Latvia Liepaja
15 года

сообщение gromplus

gromplus
Нету помошников????


Да, какие вопросы. Терпение и всё получится.

Опс замучался искать тему, перенесли, мотивацию не понял.

Спасибо ещё раз Миссия-АКВА за поддержку. Ну и собратьев из Риги, которые помогли. Особенно Sheer Всё оказывается возможно, всё растёт. Хотя были и грабли.

Было в начале ноября так.

Картинка с форума

Картинка с форума

Руки опустились на время. Но потом местные любители помогли и советом и растениями и реальным показом, как с этим обращаться.

Лил глут, сменил удобрения, от Dennerle отказался, перевёл банку сначала на Ferropol от JBL, теперь плавно перевожу на Seachem Flourish. С добавлением калия отдельно.

После последней зачистки в ноябре банка выглядела пустыней.

Картинка с форума

Алексей и Игорь с наших краёв поделились со мною растениями, посадил.
28 ноября получилось так.

Картинка с форума

Далее боролся глутом с остатками водорослей.
Было страшно, вера еще не пришла в победу.

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Некоторые растения пришлось отсаживать в отдельную банку без рыб и травить глутом по максимуму.
Но результат общий есть.

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Вчера аквариум выглядел так

Картинка с форума

Уже первые растения с прополки раздаю желающим.
Жалко не попал на креветок, они у меня тоже есть

Картинка с форума

Картинка с форума

Буду стараться, чтобы и дальше в таком духе. Хотя мне теперь уже водоросли не страшны, когда нормальные люди оказывают реальную помощь не только водорослей можно не бояться.

Крайнее видео моей банки, всё в пузырях.



Изменено 28.12.09 автор Helik-A
2009-12-2828/12/2009 22:37:20
#1008797



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top