go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Где найти описание и советы по выбору ADA Aqua Soil (подробные) (страница 2)

точнее интересует Africana и Malaya желательно на русском И отдельно про каждый И подробнее, чем во всех магазинах
( что африкана из Африки и ее выжгли солнцем а Малая из джунглей юго-восточной азии и общее одно и тоже про ВСЕ грунты )
я не нашла..
Заранее спасибо!

2009-09-1313/09/2009 11:28:17
#911876
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

wikki


Виктория Ваш фанатизм завораживает и заражает! Смайлик :) Рады знать, что такие девушки есть в наших рядах!
Много благодарностей Вам за все Ваши "добрые дела"! Смайлик :)

Да, пока, нам доступны для содержания креветок только грунты от ADA, но есть и более специализированные продукты,
которые используют для содержания и разведения высокого класса кристалов.

Креветки потребляют дентрит. Видимо, он очень питательный образуется на этом грунте. Плюс много разных бактерий.

P.S. листья для Вас готовы Смайлик :)
2009-12-2222/12/2009 22:14:12
#1003717
Нравится wikki
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Вне зависимости от типа, все грунты Aqua Soil снижают PH и KH, делая воду кислой и мягкой, такой как в реках тропического леса. Это позволяет выращивать самые сложные растения Button

Растолкуйте абракадабру по приведенной Вами картинке:
1. Tap water. Что-то заумное: КН=2, а рН=7.6. Откуда там 7.6? И в добавок фосфаты. Мне кажется, такой связки КН-рН не бывает.
2. Амазония. Выброс аммония - должно быть защелачивание воды. К тому же поглотили кислые фосфаты. А рН=6.8. Стоит нормально поработать азотфиксаторам и что мы получим в итоге?
3. Амазония 2. КН такая же, как у амазонии, аммония меньше - поэтому она стала кислее. Только поэтому? Другая причина есть?
4. Теперь Malaya. Вот такими кислыми будут все остальные при пропадании аммония в них.

Еще вопрос: что Вы хотели сказать этим рисунком? Я увидел только четыре момента:
1. Непонятная исходная вода.
2. Все грунты, кроме Malaya выбрасывают в воду неокисленный-недоокисленный азот.
3. Все одинаково поглощают фосфаты.
4. Все одинаково чуть-чуть снижают КН (менее 2 единиц)


Никакой разницы в долговременных свойствах грунтов (при уходе аммиака) я не увидел.
2009-12-2323/12/2009 12:17:39
#1004139
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Poykovskiy
3 года

сообщение Tetera


Вы уже так долго ругаете грунты АДА, что должны и так все про них знать, а все еще вопросы задаете...

Изменено 23-12-2009 автор Elkmor
2009-12-2323/12/2009 13:00:13
#1004166
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Вы уже так долго ругаете грунты АДА, что должны и так все про них знать, а все еще вопросы задаете... Elkmor

Это Вы зря так. Наоборот, облизываюсь на них. Смайлик ;)

А тон зря такой - я могу ответить в том же духе:
Вы так долго пользуетесь грунтами АДА и до сих пор их не знаете? Не можете сказать об отличиях одного от другого? Только по цвету и надписи? И даже на вопрос не можете ответить?

Не на мой, если не хотите мне отвечать, а на вопрос wikki!

Получается неприглядная картина:
1. Советник НЕ ЗНАЕТ, о чем говорит и что усиленно советует! Не знает КАК пользоваться грунтами (инструкция - так и не сказали, где находится )
2. Советник НЕ ЗНАЕТ, чем один грунт отличается от другого (где ответ по существу?)


P.S. Elkmor, не стоит со мной так. Это уже третий раз за последние полгода. Если будет следующий раз - я буду бить Вас долго и больно по всем вопросам на форуме Смайлик ;)
2009-12-2323/12/2009 13:20:24
#1004186
Нравится wikki
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение Tetera


Тесты делались японцами, параметры их водопроводной воды проверить не могу.
Единственное, что могу вам предложить, это проделать подобный эксперимент с московской водой самостоятельно. Смайлик ;)

А вообще, ИМХО довольно подробные комментарии по всем вашим вопросам есть в описании. Так же, отмечу, что уровень фосфатов это далеко не константа, они постоянно увеличиваются в аквариме, в котором есть гидробионты; параметры аквариумной воды, при этих грунтах будут отличаться от *чистой воды* взятой в качестве образца. Грунты абсорбируют фосфаты, а одновременно с этим, в разной степени концентрации содержат органические кислоты, которые также подкисляют воду.

Состав грунтов дается приблизительный, поскольку является строго охраняемой коммерческой тайной. Смайлик :D

Изменено 23.12.09 автор Button
2009-12-2323/12/2009 13:56:11
#1004222
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation Poykovskiy
3 года

сообщение Tetera


С чего вы взяли что мне интересно что-то вам доказывать, или казаться "хорошим"?
Отвечать на вопросы, которые мне не интересны, и ответ на которые были уже 100 раз даны?
Кому действительно надо - найдет поиском. Тому кто не способен понять - не поможет и ответ на каждой странице.

Угрозы? Ради бога, троллей я видал и пожирнее. Ваши сообщения я и так считаю формой троллинга, особой разницы не замечу.
2009-12-2323/12/2009 14:23:38
#1004242
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156 19
Russian Federation
9 года

ну могу сказать по своему пока опыту , что в банке запущеноо почти две недели назад на Амазонии при Рн в кране 6.2-6.5 в акве стало 5.5., так что пока с таблицей производителя совпадает!Но это в Питере, может кто выкинет по Москве!!

2009-12-2323/12/2009 14:31:21
#1004248
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Button

Спасибо за ответ! По ссылке читал, даже не один раз. Описание грунтов, ИМХО, не совсем совпадает с данными, приведенными на картинке:
1. Малайя. "Его способность понижать рН – самая высокая". В тесте это не просматривается - мешает аммоний в других грунтах, подщелачивая результат.
2. Питательность (содержание органики). Косвенно, по выбросу аммиака совпадает с описанием.
3. Способность понижать КН по картинкам без доказательств: умело подобранная исходная малая, оптимальная для травы КН (кстати, в Япони очень жесткая вода, читайте Амано Смайлик ;) ) упала во всех грунтах ОДИНАКОВО - на 2. Надо поучиться у них такой "грамотной" постановке эксперимента...
4. Поглощение фосфатов, но непоглощение таких же зарядов - нитритов. Наверно ответ в том, что нитритов избыток? Тогда как же грунт отличил их?
5. "Амазония II легче понижает уровень рН воды". Сомнительно. Опять уберите аммиак (его всё равно уберут из воды бактерии) и что получите? Точь-вточь амазонию.

Ответа на вопрос, когда, особенно. В КАКОЙ исходной ВОДЕ применять тот или иной нет, кроме утверждения, что в жесткой воде амазония будет окрашивать воду. Так это совсем не криминал, в биотоп амазонки часто специально добавляли отвар торфа для создания "художественного" эфекта.





Единственное, что могу вам предложить, это проделать подобный эксперимент с московской водой самостоятельно

Если Я проделаю, меня форумчане засмеют - заклюют за такую постановку эксперимента Смайлик ;) (Посмотрите отношение к экспериментам Геныча Смайлик ;) )




Состав грунтов дается приблизительный, поскольку является строго охраняемой коммерческой тайной

Это абсолютно правильно и понятно по-человечески Смайлик ;) Меня интересует не состав грунта (хотя лукавлю - очень интересует, но знаю, что не найду), а хотя бы заменители, способные так влиять на воду - связывать фосфаты, например.




Ваши сообщения я и так считаю формой троллинга, особой разницы не замечу. Elkmor

ОК! Новое для меня слово - троллинг. Не знаю, вполне возможно, со стороны виднее.- Я не стесняюсь со всей дурью задать вопрос, если не понимаю и со всем жаром отстаивать там, где думаю, что прав Смайлик ;)
2009-12-2323/12/2009 15:00:45
#1004270
Нравится wikki
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Tetera
1. Непонятная исходная вода.
2. Все грунты, кроме Malaya выбрасывают в воду неокисленный-недоокисленный азот.
3. Все одинаково поглощают фосфаты.
4. Все одинаково чуть-чуть снижают КН (менее 2 единиц)

Вот потому что мне ни че не понятно у меня несколько банок с разными грунтам АДАСмайлик :)
Да вот собственно для меня Важны креветки и их здоровая жизнь и размножение без потерьСмайлик :)

Господа!Смайлик :)
Эксперименты ставлю: подробно отчитываюсь в своих темах с массой фотографий
За что меня гнобят критикуют высмеивают и т.д.и т.п... вот такая картина..тему чистят за это спасибо!
Мои добрые дела для форума заключают в "кавычки"
Советуют порой криво просто потому что опыта моего нету! или просто потому что дружат и наваливаются толпой
есть у кого то такое количество креветок?(я про любителей креветок, а не про любителей их видеть в качестве рабов, корма для рыб и не торговцев)Загляните фото в профиле и раздел креветок
Грунты АДА отлично справляются для моих целей и если эти цели не совпадают с чьими то = то это повод для наездов

P S Кидайте помидоры..я привыкла....скоро выработаю устойчивый иммунитет или надоест ...

P S Простите, наболело!!Смайлик :D
До чего довели я даже тему создала " книга жалоб и предложений" в подписи ссылка
туда предполагаю споры которые им же самим(спорщикам) мешают читать темы из за того, что они перегружены из-за бессмысленных споров растянутых на страницы=Опять же я виновата!!Смайлик :) замкнутый круг
Ну а как еще человеку доказать например, что взрослый кристалл не меняет класса?!Смайлик ;)=Мне он не верит!!Смайлик :)


Изменено 23.12.09 автор wikki
2009-12-2323/12/2009 16:00:51
#1004330
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Вот потому что мне ни че не понятно у меня несколько банок с разными грунтам АДА wikki

Вы - образец Смайлик ;)
Не скажу - для подражания - у нас принято оценивать после жизни. (например - ушел из форума GeneZ - так жалко, так не хватает...)

Ваши топы читаю с удовольствием - практически в каждом неприкрытая любовь к креветкам, и я бы сказал (не побоюсь этого слова в лучшем его значении) - фанатизм Смайлик ;)

Что у Вас разные амановские грунты - отлично. Если не трудно, в тему грунт почаще валите инфу. Ну очень мне нужно!
2009-12-2323/12/2009 17:08:22
#1004404
Нравится wikki
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Russian Federation
7 года

сообщение wikki
Вот потому что мне ни че не понятно у меня несколько банок с разными грунтам АДАСмайлик :)
Да вот собственно для меня Важны креветки и их здоровая жизнь и размножение без потерьСмайлик :)

Поэтому лучше пользоваться специальными грунтами для креветочников. Я бы рекомендовал грунты GEX. Это не критика, а наилучший совет, который я могу дать в данном случае.
2009-12-2323/12/2009 17:09:36
#1004406
Нравится wikki
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Я бы рекомендовал грунты GEX. ooptimum

О них подробнее можно или ссылочку? Заранее благодарю Вас.

Вообще-то я не в курсе, какие специальные параметры нужны для грунта креветкам?
Вы с Wiki просветите?
2009-12-2323/12/2009 17:24:54
#1004423
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

ooptimum

Перезапускать больше десятка банок?Смайлик :)-спасибо за совет!!Смайлик :D=шутка
так-с и где описание и где купить? ссылки на иностранные ресурсы не нада!
А потом меня вполне устраивают грунты АДА, даже более чем!Смайлик :)=
вот результаты
кубик 10 литров (по факту 6)слой Амазонии 1,5 см на кварце(Да! = не по правилам чьим то)
Red crystal and black-and-white bee - подростки

Red crystal and black-and-white bee - подростки

Red crystal and black-and-white bee

Кому как а по мне 60 подрастающих кристаллят от двух самок - вот это показатель
Детрит и бактерии есть и на кварце, только вот такой процент поднятия малька я видела именно на Амазонии(даже на слое)
Собственно почему бы не нарушить правила?Смайлик :) - если жизнь моих любимцев становится лучше?
Грунта АДА используют по разному в горшках и плошках, секциями например.. почему бы и нет?
Тем кто эти грунты продает советовала бы дарить своим покупателям(которые не знакомы с продуктами АДА - дарить например горшочек с землей!Смайлик :)) - и глядишь ценителей станет больше!
Извините, но я так пару раз сделала = результат 2 аквариума на АДА. Можно сколько угодно рассказывать и показывать ценный свойства - а куда лучше практика а?Смайлик :)
PS Не пора ли грунты выводить в люди?Смайлик :)
Хотелось бы видеть их в магазинах -хотя бы в крупных сетях таких как Бетховен
и Обязательно инструкции!!Смайлик :)

Изменено 23.12.09 автор wikki
2009-12-2323/12/2009 17:25:41
#1004424
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Russian Federation
7 года

сообщение Tetera

Я бы рекомендовал грунты GEX. ooptimum

О них подробнее можно или ссылочку?

Погуглите по словосочетанию "GEX soil" -- получите немало ссылок. GEX -- тоже японская фирма, как и ADA, и на их сайте мало вразумительной информации на английском.


Вообще-то я не в курсе, какие специальные параметры нужны для грунта креветкам?
Вы с Wiki просветите?

Я тоже не особо в курсе. Просто знаю, что грунты эти разработаны специально для содержания креветок и что они очень популярны у креветководов. Смайлик :) У меня есть 2 мешка такого грунта -- мне нравится больше AS. Абсолютно черный, гранулы меньше, чем у AS, одинаковой фракции (есть крупная и мелкая на выбор), круглые, не пылит, не размокает, не слеживается и не разваливается, растения прекрасно растут, снижает pH/KH.

Вот, что пишет naman по поводу такого грунта: "GEX Plant Soil (зеленый пакет) "Натуральная вулканическая почва". Почти черный аквасойл для креветок модифицированный специально для выращивания водных растений."

Изменено 23.12.09 автор ooptimum
2009-12-2323/12/2009 18:11:26
#1004475
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

Погуглите по словосочетанию "GEX soil" ooptimum

Спасибо. Немного посмотрел, почти ничего не понял.
- Понял, что довольно давно используется - не менее, чем с 2007 года.
- Понял, что травники, по крайней мере для выставок, не используют, или используют редко.
- подозрительные данные, что частицы GEX магнитятся - много железа. Это, думаю, не достоинство и не недостаток, просто странно.
- этот грунт почти не выделяет пузырей, как земляные. Почему - не понятно.
- понял, что это не совсем земля. По меткому высказыванию: Aguaclay is a hard baked clay, whereas ADA is processed mud and it will turn back to mud after few years.
- понял, что "там" цены на оба грунта сопоставимы. GEX продают на вес, ADA на обьем.

Увы, всё. И ничего конкретного.
2009-12-2323/12/2009 18:46:27
#1004501
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Tetera:Вы - образец Смайлик ;)
Не скажу - для подражания - у нас принято оценивать после жизни. (например - ушел из форума GeneZ - так жалко, так не хватает...)
Ваши топы читаю с удовольствием - практически в каждом неприкрытая любовь к креветкам, и я бы сказал (не побоюсь этого слова в лучшем его значении) - фанатизм Смайлик ;)
Что у Вас разные амановские грунты - отлично. Если не трудно, в тему грунт почаще валите инфу. Ну очень мне нужно!

Спасибо, добрый человек!Смайлик :)
Вобщем я поняла: сначала похоронят а потом вспомнят и всплакнутСмайлик :D
В грунты точно не полезу.. и так хватает шишекСмайлик :)) Я вещаю там, где понимаю..или предполагаю обоснованно!!Смайлик :)
Или интересуюсь и спрашиваю в профильных разделах ..как здесьСмайлик :)

Вот пока что вопрос к Спецам на засыпку
банки-по правилам на 3 слоях
Почему в аквариуме с Малаей жесткость выше?
GH =10
КН =6
PH = 6,8
Выше чем с Амазония и Амазония 2
В аквариуме с Амазонией
gh - от 4- до 5
kh - 6.8
ph 6.4

Собственно поэтому и эту тему открыла=нужен был грунт АДА, который меньше всего жесткость понизит
И? мои предположения касались именно малая т.к. по описаниям она меньше всего содержит питательные вещества.
А видимо эти питательные вещества делают воду мягкой? не так ли?
а в Малайе их меньше всего..так?
Значит именно она должна меньше всего на жесткость влиять..т.к. сама жесткая(содержание питания меньше)
мои предположения были что именно она больше всех подойдет Сулавесским креветкам
НО тут я услышала убедительные опровержения моим предположениямСмайлик :)
Ни как не соответствует тому что я услышалаСмайлик ;)
P.S. Физ/мат - это моеСмайлик :)
Изменено 23.12.09 автор wikki
Ну лана пока неответил ни кто еще вопросик..
Есть у кого то из спецов 3 банки паралельных на Амазонии, Африкане и Малае?
Есть развернутый отчет с нашей Московской?Смайлик :)
Хотелось бы аргументы и факты а не критику = я клиент!Смайлик :)


Изменено 23.12.09 автор wikki
2009-12-2323/12/2009 19:11:44
#1004518
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

156 19
Russian Federation
9 года

wikki
а не можете дать показатели по Московской воде (для сравнения)!
Просто наткнулся на грунт который в нашей воде творит посто чудеса, подгоняя нашу питерскую воду под сулавеси
http://vitawater.ru/...
при нашей Рн 6.2-6.5 Кн 0 Gh 2 он ухитряеться поднять ее аж до 7.5-8.2 при Кн 4-6 Gh 7-10
Самое главное что у тех у кого он более 2х лет назад куплен он дает другие показатели!!

2009-12-2323/12/2009 21:24:53
#1004644
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Tetera




Elkmor



Господа! Понизьте, пожалуйста, градус, вдруг возникшей, "любви" к друг другу. Иначе по правилам форума придётся применять санкции. Мы всё таки в публичном месте и достачно приличном.
2009-12-2424/12/2009 04:00:58
#1004915
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

АлександЭр
Виктория Ваш фанатизм завораживает и заражает! Смайлик :) Рады знать, что такие девушки есть в наших рядах!
Много благодарностей Вам за все Ваши "добрые дела"! Смайлик :)
Да, пока, нам доступны для содержания креветок только грунты от ADA, но есть и более специализированные продукты,
которые используют для содержания и разведения высокого класса кристалов.
P.S. листья для Вас готовы Смайлик :)

Самое главное забыла сказать!Смайлик :)
Поздравляю с Наступающим Новым Годом!
Желаю удачи и процветания фирме!Смайлик :)
Больше благодарных клиентов!

Я тоже рада, что я с Вами!!Смайлик :)

P.S.А нам больше специализированных грунтов для креветок Смайлик :)
Привезете?-будем применятьСмайлик :) По кристаллам особенно много планов
И по Сулавеси хотелось бы спец химии навроде
HS AQUA SULAWESI PROTECT
Картинка с форума

Какой график работы после НГ?
Собираюсь к Вам обратиться!
2009-12-2424/12/2009 11:23:10
#1005073
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

ooptimum

Gex soil в Москве не нашел пока где купить. Попробывать интересно было бы.
Может кто подскажет где купить?
2009-12-2424/12/2009 12:08:25
#1005131
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

709 129
Королёв
4 мес.


Вот пока что вопрос к Спецам на засыпку
банки-по правилам на 3 слоях

Какие 3 слоя не понятно?

Почему в аквариуме с Малаей жесткость выше?
GH =10
КН =6
PH = 6,8

какую жесткость имеете ввиду?
у меня другие параметры на этом аквасоиле
GH =8
КН =2
PH = 6,6


Выше чем с Амазония и Амазония 2
В аквариуме с Амазонией
gh - от 4- до 5
kh - 6.8
ph 6.4

Эти грунты не пользовал, но предполагаю что все сугубо индивидуально.

может камешек лежит в акве который поднимает Gh and kH.

Собственно поэтому и эту тему открыла=нужен был грунт АДА, который меньше всего жесткость понизит
И? мои предположения касались именно малая т.к. по описаниям она меньше всего содержит питательные вещества.
А видимо эти питательные вещества делают воду мягкой? не так ли?

далеко не факт что именно питательные вещества делают воду мягкой

а в Малайе их меньше всего..так?
Значит именно она должна меньше всего на жесткость влиять..т.к. сама жесткая(содержание питания меньше)
мои предположения были что именно она больше всех подойдет Сулавесским креветкам
НО тут я услышала убедительные опровержения моим предположениямСмайлик :)
Ни как не соответствует тому что я услышалаСмайлик ;)
P.S. Физ/мат - это моеСмайлик :)
2009-12-2424/12/2009 14:18:05
#1005246
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение Inexorable

Выше чем с Амазония и Амазония 2
В аквариуме с Амазонией
gh - от 4- до 5
kh - 6.8
ph 6.4

Эти грунты не пользовал, но предполагаю что все сугубо индивидуально.
может камешек лежит в акве который поднимает Gh and kH.


Так и есть: у меня Амазония 2, при параметрах
водопроводной воды Gh 9 KH 6 pH 7,
в аквариуме Gh 11, KH 9, pH 7,5 из-за камней:


сообщение Sergei T с aquaplants
Тестировл их опуская в пакет залитый Осмосом
Предварительно камни промывал в нулевой осмосовской воде
Через две недели кH4 через месяц кH7


PS Так что все строго индивидуально Смайлик ;)
2009-12-2424/12/2009 14:33:14
#1005260
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Inexorable

Слои на аквариум 120 литров
Power Sand - 6 литров " М " спец
Aqua Soil - Amazonia = 9 литров
Aqua Soil Amazonia powder = 9 литров
тоже самое с малайей и африканой
камней нет , осмоса нет , СО2 нет
банки относительно новые с августа, сентября +-
GH и PH выше в аквариуме с Малайей и Африканой
тесты все закончились надо купить!!Смайлик :)
Какие посоветуете?
Есть ли совет как поднять РН в аквариуме с Амазонией, чтобы был стабильный результат выше 7
Сулавеси прижились окрасились выглядят красиво и самки обзавелись икрой...
НО параметры не соответствуют и я переживаю за них!Смайлик :(
Переселять опасаюсь на Малаю

Изменено 24.12.09 автор wikki
2009-12-2424/12/2009 14:49:50
#1005280
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

сообщение wikki
тесты все закончились надо купить!!Смайлик :)
Какие посоветуете?

AQUARIUM PHARMACEUTICALS
2009-12-2424/12/2009 15:08:04
#1005294
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

АлександЭр

ОК! Принял.
Спасибо, Александр. Смайлик ;)
2009-12-2424/12/2009 15:33:47
#1005313



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top