go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Moscow
14 года

Манка или что-то другое? (страница 2)

Всем привет!
Помогите определить, манка это или нет.
Банка 45 л, ей 1 месяц, все было хорошо, но вот вдруг заболели рыбки.
Лил Super Ick Cure по инструкции 4 дня. Помогло только неонам,
а тетры и меченосиха остались все в крупинках.

Помогите определить по фото.

тетра

Меченосиха


И что мне делать, продолжать лить Super Ick Cure с подменами воды?

Заранее благодарен!

Изменено 14.9.09 автор superkraft
2009-09-1414/09/2009 11:40:43
#912476
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение superkraft
засыпал грун из старого акваса...
только чета уж больно гадют эти цихлиды много :-)))
грунт получился не очень чистый :-)))

Очень хорошо. там много полезных бактерий, может справится, чтобы хотя бы переработать нитрИт.

может еще не все потеряно...

Может быть....
Будем считать аквариум в 45л, раз ведрами измеряли, вычтем грунт, значит дозировку рассчитываете на 40л.
Аммиака нет, это уже хорошо, плохо что pH-8,5, лекарство очень быстро разложится и ваши неоны, не любят такие значения воды...может нам повезет и тест врет, потому что по Москве, действительно, pH в кране примерно 7,5.
Но делать что-то надо....пробуем так:
Сначала подмена воды, только потом впуск лекарства, но в половинной дозировке:
Первые три дня подмены воды делать каждый день.
Температуру держать 27-28гр, аэрацию усилить компрессором,
лекарство вносить первые 3 дня каждый день(на ночь) после подмены в половинной дозировке,
далее 1 раз в 2 дня после подмены, до тех пор, пока манка не исчезнет + 2-3 "контрольных" внесения.
Рыб кормить нужно, чтобы справились с болезнью, только по чуть-чуть, желательно 1раз в 2 дня.

Полная дозировка Super Ick Cure, это 5мл на 20л воды.
Вам нужно внести половинную дозировку, а это 5мл на 40л воды.
Лучше отмерить шприцом, покупается в чел. аптеке, если перевести в капли, то примерно в 1 мл это 22капли.

И еще хотела спросить:
Когда в прошлые разы вносили полную дозировку, когда именно пропал цвет воды? Утром вода была зеленая или уже обычная?
Есть ли у Вас дома лекарство делагил? Он покупается в чел. аптеке. Вдруг, есть в запасе в рыбной аптечке?

Всё ли понятно по впуску лекарства?
2009-09-1818/09/2009 23:03:12
#916371
Нравится NBL
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

superkraft

И ещё, желательно, отписываться хотя бы 1 раз в 2 дня, что именно делаете и о самочувствии рыб,
чтобы потом не услышать сообщение: все погибли и как сделать дезинфекцию аквариума?
2009-09-1919/09/2009 10:58:22
#916533
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Нелена


вчера после добавления грунта больше ничего не делал.
сегодня на ночь подменю 10л воды и залью лекарство в половинной дозировке.
так?
делагила нет... нужно купить обязательно?

сегодня выловил трупик коридороса, остался 1
и осталось 5 неонов
состояние рыб пока без изменений, т.е. плохое...

еще хотел уточнить, воду подменивать с сифонкой грунта или просто слить залить?

и еще хотел спросить, может купить другое лекарство? а то этот Super Ick Cure не вызывает доверия...

Изменено 19.9.09 автор superkraft
2009-09-1919/09/2009 12:30:24
#916589
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение superkraft
вчера после добавления грунта больше ничего не делал.....
сегодня выловил трупик коридороса, остался 1
и осталось 5 неонов.....
сегодня на ночь подменю 10л воды и залью лекарство в половинной дозировке.
так?

Я читаю Вас и не могу понять, что Вы делаете? Чего ждете? Из 19рыб осталось только 6....
А лекарство так и не вносите....Это смертельная болезнь, понимаете? Вымирает весь аквариум полностью!! И причем за очень короткие сроки.....
Лекарство нужно было внести еще три дня назад!!!

Делайте подмену воды, через час после подмены вливаете половинную дозировку лекарства и затемняете аквариум, теперь уже не к ночи, а сейчас! Вливаете так:
Сначала отмеряете дозировку лекарства(5мл), затем в другой баночке, емкости(200-500гр) с водой размешиваете это лекарство, и под пузырики воздуха плавненько из баночки вливаете, (вносите) лекарство в акву.
Выключаете свет и затемняете аквариум.
Завтра уже к вечеру, эту процедуру повторить и так три дня подряд.

делагила нет... нужно купить обязательно?

Желательно купить, если найдете.....когда будет делагил, я расскажу как его внести в аквариум, покупается в чел. аптеке.

состояние рыб пока без изменений, т.е. плохое...

Когда ничего не делают, если лекарство не вносить, то рыбы к сожалению, от этой болезни умирают!!!
Мало того, что у Вас pH зашкаливает, при таких значениях редкая рыба выживет, и еще лекарство не вносится....
Пожалуйста, давайте дадим шанс оставшимся рыбам на жизнь.....просто сделайте подмену и внесите лекарство в акву, если найдете делагил, мы успеем его внести на ночь. Про делагил можете прочитать тут:
Тема на форуме
Способ 2 (продвинуто-щадящий). Для рыб, непереносящих или плохо переносящих малахитку.
Лечимся делагилом -
Лечение фтируса делагилом

и еще хотел уточнить, воду подменивать с сифонкой грунта или просто слить залить?

Воду подменивать с сифонкой грунта, только в той части где лежит старый грунт с работы, этот грунт не трогать! Сифоните только свой грунт.
2009-09-1919/09/2009 13:23:05
#916632
Нравится NBL
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение superkraft
и еще хотел спросить, может купить другое лекарство? а то этот Super Ick Cure не вызывает доверия...

Знаете, это не супериккью виноват.....Но...
Здесь на форуме есть тема:
Лекарство против Ихтиофтириоза - sera med Professional Protazol
Лекарство протазол, оно очень дорогое, но чем оно мне нравится, тем что его переносят все нежные рыбы.
Малахитки нет, только ее производные, что нам и нужно, потому что неоны как раз очень чувствительны именно к малахитке....
То что ихтик можно убить за один день, в это не верю, зная циклы развития, но....можно попробовать, это новое лекарство и если чуть модернизировать его внос, то возможно оно именно Вам и поможет.
Если купите его, то напишите здесь, я скажу как модернизировать внос протазола и чтобы он помог.
По большому счету, очень затянули с внесениями лекарства и теперь терять уже нечего.....
Только тогда супериккью пока не вносить!!! А подмену воды перед впуском лекарства сделать в любом случае.
2009-09-1919/09/2009 13:33:28
#916639
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Нелена


ну вот вы меня совсем запутали :-)
подменил сейчас воду, теперь не знаю, что делать... бежать за новым лекарством? не знаю еще найду ли...
или уже лить супериккур?

а протазол на будущее купить...
2009-09-1919/09/2009 14:07:57
#916654
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение superkraft
ну вот вы меня совсем запутали :-)
подменил сейчас воду, теперь не знаю, что делать... бежать за новым лекарством? не знаю еще найду ли...
или уже лить супериккур?
а протазол на будущее купить...

Идите за протазолом(зоомагазин), если сегодня не найдете, то постарайтесь купить делагил(чел. аптека),
если и его не будет, то придя домой вливаете половинную дозировку супериккью и затеняете акву, будем лечить по вышеприведенной схеме.

На будущее лекарство покупать не надо, нужно просто новых рыб проводить через карантин в отсаднике, как положено.
2009-09-1919/09/2009 15:12:14
#916695
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Нелена

не поверите, но я не нашел ни протазол, ни делагил...
налил 110 капель Super Ick Cure
сейчас еще в одну аптеку схожу за делагилом...
2009-09-1919/09/2009 16:41:14
#916731
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение superkraft
сейчас еще в одну аптеку схожу за делагилом...

А телефон дома есть?)))
попробуйте обзвонить аптеки: http://pharm.mos.ru/ или http://www.medlux.ru... ,
находите нужный препарат в удобном вам месте, звоните в аптеку, подтверждаете его присутствие и только потом
если он там есть, то едите уже целенаправленно.
Его лучше искать в маленьких аптечках, типа филиалах...где-то на отшибе.
Вам нужно найти делагил в таблетках(250мг), в упаковке 30шт.
Удачи.

Изменено 19.9.09 автор Нелена
2009-09-1919/09/2009 17:16:57
#916746
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Нелена


скажите пожалуйста, а кто это на стекле у меня ползает?
заметил таких несколько штук, размером 1х2мм

паразит
2009-09-2020/09/2009 11:33:03
#917219
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение superkraft
скажите пожалуйста, а кто это на стекле у меня ползает?
заметил таких несколько штук, размером 1х2мм

Я не знаю кто это, Вам нужно задать этот вопрос в разделе Прочая живность
в разделе " всякие червяки, насекомые и т.д.", там быстрее определят что это ползает.
и это говорит, что вода плохая, возможно много органики, возможно перекорм, это бОльшая причина когда кто-либо заводится в акве....
Скорее всего это не опасно для рыб(живность), просто неприятно....
А вот для лекарства вводимого в акву, много органики плохо...оно быстро распадается и может не успеть подействовать, особенно, так как лечим половинной дозировкой.
Вы лекарство вливаете? Делагил нашли? Как неончики?
2009-09-2020/09/2009 13:12:32
#917273
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Нелена

Делагил удалось только сегодня утром внести.
остался 1 неончик (но он очень бодренький и выглядит хорошо)
и 1 коридорас (он мало появляется и выглядит не очень)

как завтра лить делагил? сколько и когда?
2009-09-2020/09/2009 17:36:30
#917417
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение superkraft
Делагил удалось только сегодня утром внести.
остался 1 неончик (но он очень бодренький и выглядит хорошо)
и 1 коридорас (он мало появляется и выглядит не очень)

Это потому что не нужно торопится с внесением лекарства в акву....
то Вы совсем его не вносите, то если и вносите, то не внимательно читаете, как именно его вносить....
Вам всё равно что вносить и какие последствия?
Мне очень тяжело с Вами....((((
Теперь расскажите, сколько Вы утром внесли делагила на литраж в 45литров? Как именно Вы его внесли, т.е. бросили таблетку в акву и всё?
Или как-то по-другому и в какой дозировке?


как завтра лить делагил? сколько и когда?

А вот завтра его вносить не надо. Это говорит, о том, что Вы невнимательно читаете ссылки.....

Завтра меня уже не будет на форуме, только к ночи, поэтому сразу всё распишу:

Делагил вносится через день, на ночь, так как он тоже разлагается на свету.
Первая дозировка 1табл на 30-50л, Вам нужно было выбрать дозировку 1т на 40л, (золотая середина) т.к. вода не очень хорошего качества, а вот вторая дозировка делагила уменьшается, иначе траванете рыбу по полной.
Дозировки лекарств не увеличивать(!!), чтобы Вам не показалось, это опасно.

Вторая дозировка делагила 1т. на 120л воды, т.е. через день нужно вносить делагил в вашу акву всего четвертинку от таблетки, перед вносом обязательно подмена воды.
Итак, всё суммируем:

вчера(19сент) внос супериккью в акву в половинной дозировке.(предварительно подмена воды)

сегодня(20сент) подмена воды внос делагила(не знаю какая дозировка) + вечером внос половинной дозировки супериккью, (уже без подмены)

21сент. вечером подмена +внос половинная дозировка супериккью. делагил не вносим!!

22сент. вечером подмена + делагил (четвертинка) +половинная доз-ка супериккью.

А вот теперь уменьшаем последовательность вноса лекарства в акву и подмены.

Подмены только через день+ внос делагила(четверть)+половинная доз-ка супериккью.т.е.:
23сент. Ничего не вносим, рыбы отдыхают.
24сент. подмена+внос делагила(четвертинка)+половинная супериккью.
25сент. ничего не делаем.
26сент. подмена +делагил(четверть)+половинная доза супериккью.
Итак через день, до полного пропадания всех точек на рыбах.+2 контрольных внесения после, потому что если даже точки пропали, то ихтик еще всё равно находится в воде и может напасть на рыбу, то что у Вас и получилось, когда Вы перестали вносить лекарство в акву,
вот для этого и вносим контрольные внесения, так же через день, чтобы ихтик не вернулся.

Здесь уже весь ход лечения расписан по дням.
Теперь только пожелаю Вам удачи.

И в следующий раз помните, аквариум, а тем более лечение, не терпит суеты.
Лучше десять раз переспросить, чем вливать лекарство неправильно.

И делагил иногда губит такие растения как роголистник, кабомба и все с мелкими листиками, (как ёлочки), эти растения нужно было убрать из аквы, иначе они только опадут и будет много грязи от них в акве, а это значит и много органики.

Вот это Вы должны были прочитать и усвоить, прежде чем начали внос делагила в акву.

Ну и делагил сначала растирается в порошок, (двумя ложками), потом в ложечке разбавляется чуть водичкой и растирается до мельчайшей кашицы и потом эту кашицу растворить(размешать) в банке, (стакане) с теплой водой, и только потом влить в акву под пузырики воздуха для лучшего перемешивания и выключить свет...днем свет можно включать как обычно.
Это всё.
Удачки.
2009-09-2020/09/2009 18:56:32
#917479
Нравится NBL
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Нелена

делегил именно так и внес
сегодня остался один неончик
причем чистенький и покушал нормально
2009-09-2121/09/2009 08:35:42
#917839
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Вчера внес делагил четвертинку + Super Ick Cure половинку, но он кончился... делагил конечно еще есть :-)
купить еще Ick Cure? или можно контрольные внесения делагилом обойтись?
1 оставшийся неончик совсем чистенький и чувствует себя очень хорошо...
только ему очень скучно... прям видно, что он ищет своих друзей, но никого нет...

может подкупить ему 3-4 друга?

амоний на нуле, pH также 8.5 показывает

2009-09-2323/09/2009 10:09:56
#919474
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение superkraft
Вчера внес делагил четвертинку + Super Ick Cure половинку, но он кончился... делагил конечно еще есть :-)
купить еще Ick Cure? или можно контрольные внесения делагилом обойтись?

Можно обойтись просто делагилом.

1 оставшийся неончик совсем чистенький и чувствует себя очень хорошо...
только ему очень скучно... прям видно, что он ищет своих друзей, но никого нет...

может подкупить ему 3-4 друга?

Об этом я Вам писала в своем сообщении от 16.9.09 в 15:38 в самом низу....
Сначала долечить аквариум, вывести лекарство и т.д. и есть слово карантин....прочитайте еще раз внимательно, чтобы не делать повторных ошибок. И аквариум, потом после карантина вы будете заселять плавненько. т.е. не всех рыб сразу, чтобы ваш баланс не накрылся и получилось тоже самое, а плавненько партиями по 3-4рыбки в неделю(!).

сообщение superkraft
pH также 8.5 показывает

Вам нужно разобраться с pH, с таким значением неончики и многим рыбам очень трудно жить. Это в раздел "вода", возможно придется поменять грунт на нейтральный, а это вновь перезапуск аквариума с нуля.....просто понижать химией pH не реально, это всю жизнь его нужно понижать(потому что химия влитая в акву, действует временно, потом всё обратно восстанавливается) и скачки в изменении резко pH в акве, для рыб опасны и смертельны, легче сделать перезапуск с поменой грунта....но это повторю, лучше спросить в разделе "вода", и попросить помощи у химиков.
Удачи.
2009-09-2323/09/2009 13:41:52
#919619
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation
14 года

да, про подселение я помню...
может успеем до выходных пролечиться до конца?
сколько нужно времени для вывода лекарства?
у меня есть сменные фильтры с пропиткой активированным углем, могу подложить в свой фильтр, когда закончим с лекарством...

с pH непонятки... какой тест купить, по которому точно можно определить значение? (у меня sera, но он старый и по бумажке я не понимаю точно какая у меня цифра то-ли 8 то-ли 8.5)

я слышал, что можно известковый камень положить... он будет держать pH в нормальном состоянии...

2009-09-2323/09/2009 14:10:45
#919650
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Priozrsk
5 года

сообщение superkraft
да, про подселение я помню...
может успеем до выходных пролечиться до конца?
сколько нужно времени для вывода лекарства?

До выходных.....)))) У меня ощущение что хотите подселить новых рыб....
В общем так, я дам вам только общую информацию:
Как только все точки ушли с рыбы, вы вносите еще 2 контрольных внесения, так же через день, и только потом начинаете вывод лекарства из аквы, т.е. после последнего контрольного внесения ждете два дня и на второй день, ставите в фильтр уголь, и начинаете серию подмен воды для быстрого вывода лекарства. Уголь ставите на три дня, параллельно делаете подмены воды, после этого уголь нужно будет выбросить, иначе он может обратно отдать всё что собрал. Оставлять его после вывода лекарства из аквы в фильтре нельзя.
Вот и считайте, я просто не знаю когда именно у вас пропали все точки....


с pH непонятки... какой тест купить, по которому точно можно определить значение? (у меня sera, но он старый и по бумажке я не понимаю точно какая у меня цифра то-ли 8 то-ли 8.5)

Любой тест, только не полоски, а капельный, он более точен. Я пользуюсь тестами нилпа, но у Вас в Москве вроде их нет, они более дешевые в отличии от остальных, их заказывают у нас в Питере на ЖВ и везут к вам....
Но любой капельный тест, лучше чем полоски, но дороже...особенно когда брать в купе каждый тест отдельно.
Вам нужны тесты на pH, аммиак, нитрИт, нитрАт.
Сначала проверяете воду новым тестом, значение pH и только потом будете думать о его понижении, возможно что на данный момент, старый тест врет, и с водой всё в порядке....


я слышал, что можно известковый камень положить... он будет держать pH в нормальном состоянии...

Сначала проверить воду нормальным тестом.....
Про тесты:
Опрос: кто какими тестаим пользуется?
и далее по ссылкам, выбираете что для вас лучше и дешевле. Мнений много....но всё сводится к одному: Капельные тесты точнее и лучше полосок.
2009-09-2323/09/2009 17:22:44
#919800
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение superkraft

Нелена


скажите пожалуйста, а кто это на стекле у меня ползает?
заметил таких несколько штук, размером 1х2мм

паразит


Это Акролюксы - http://vitawater.ru/...


Нелена

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

Изменено 23.9.09 автор Лолита
2009-09-2323/09/2009 20:16:02
#919948
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

точки на неончике пропали 20 числа.
думаю сегодня надо последний раз четвертинку делагила внести и наверно хватит травить рыб...
если не прав - поправьте меня пожалуйста.

неончик живенький и веселенький, кушает... но очень стал пуглив... наверно, потому что 1 остался...

2009-09-2424/09/2009 12:12:07
#920470
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение superkraft
точки на неончике пропали 20 числа.
думаю сегодня надо последний раз четвертинку делагила внести и наверно хватит травить рыб...
если не прав - поправьте меня пожалуйста.

Прав. Всё верно, вносите последний раз делагил в акву, завтра(25сент) ничего не делаете.
26сент. в фильтр уголь(на три дня) и начинаете параллельно подмены воды для более быстрого вывода лекарства из аквы.
На этом ваше лечение, с огромными потерями, будет закончено.


неончик живенький и веселенький, кушает... но очень стал пуглив... наверно, потому что 1 остался...

Это стайная рыбка и одному ему плохо.....
2009-09-2424/09/2009 12:54:54
#920501
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation
14 года

Нелена


если 26 установлю угольный фильтр, когда можно будет неончику прикупить хоть пару друзей? или рано? надо недельку выждать?
просто боюсь, что он один совсем зашуганный будет...
2009-09-2424/09/2009 14:39:27
#920584
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение superkraft
когда можно будет неончику прикупить хоть пару друзей? или рано? надо недельку выждать?


Давайте я еще раз Вам объясню....
Аквариум должен простоять на карантине как минимум две недели(!!)
Объясняю почему:
Рыбе, пусть и одному неончику после лечения нужно окрепнуть. Если Вы пасадите без карантина новых рыб к нему и они заболеют, а скорее всего так и будет, то уже этому неончику будет не выдержать никакое больше лечение!! Он погибнет первым, от отравления лекарством. Ему нужно придти в себя после лечения.
И еще повторюсь:
Сначала покупаете тесты, узнаете свой pH и принимаете меры, при значениях pH-8,5 не живут неоны и редкая рыба может выжить, это сразу их просто загубить!!
И аквариум заселять постепенно, т.е. плавно по 3-5 рыбок в неделю, иначе ваш баланс рухнет, биофильтрация не справится и Вы получите обратно аквариум с пиками аммиака и нитрИтов.
И рыбу новую, нужно проводить через карантин, отдельно в отсаднике, там если что и отлечить рыбу проще, а в аквариум она должна придти уже здоровой.
Но сначала параметры воды(!!), возможно что Вам придется перезапускать акву заново и с другим грунтом.

сообщение superkraft
просто боюсь, что он один совсем зашуганный будет...

Лучше зашуганным, в стае потом отойдет....чем мёртвым.
Удачи.
2009-09-2425/09/2009 00:49:24
#921010
Нравится superkraft
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Russian Federation Saint Petersburg
14 года


Давайте я еще раз Вам объясню....
Аквариум должен простоять на карантине как минимум две недели(!!)

ладно, уговорили :-)))


Сначала покупаете тесты, узнаете свой pH и принимаете меры, при значениях pH-8,5 не живут неоны и редкая рыба может выжить, это сразу их просто загубить!!

а если pH 8 ? все равно плохо?


И аквариум заселять постепенно, т.е. плавно по 3-5 рыбок в неделю, иначе ваш баланс рухнет, биофильтрация не справится и Вы получите обратно аквариум с пиками аммиака и нитрИтов.

это я уже понял и запомню на всю жизнь...

И рыбу новую, нужно проводить через карантин, отдельно в отсаднике, там если что и отлечить рыбу проще, а в аквариум она должна придти уже здоровой.

а вот с отсадником сложнее... просто я хотел в ближайшем будущем покупать хороший большой аквариум, а этот на 45л как раз оставить для карантинника...
[/q]

Изменено 24.9.09 автор superkraft
2009-09-2525/09/2009 01:28:09
#921022
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

174 4
Москва
8 года

Нелена


Прочитал некоторые ваши советы и руководства по лечению.. Вы гуру аквариумистики!)
СПАСИБО ВАМ!
2009-09-2828/09/2009 15:01:34
#922905



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top