go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

ПЕРЕКОС (страница 3)

Здравствуйте все!!!

Товарищи, подскажите ответ на такой вопрос:

Установил аквариум на тумбу, но полы имеют свойство быть кривыми, т.е. плита лежит не ровно (идет наклон от балкона). Т.е. по уровню установить тумбу не получается, поскольку если подкладывать что-то под углы тумбы, тогда основание тумбы будет провисать. Поэтому пришлось так и оставить. Таким образом получилось разница уровня воды по длине в 10-13 мм. Банка на 300 литров (1200*40*65), тумба крепкая, но все же есть страх...

Критично ли такая ситуация для банки и для тумбы?!

Заранее благодарен!

2009-09-1515/09/2009 08:53:18
#913127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

сообщение serg-radomir

сообщение ПАСТОР
...
Ножки меня точно не устраивают (хрен и выставишь под 4 опоры)… Подкладывать большее под углы тоже глупо, провиснет середина…..

и

Тумба жесткая, думаю после подгонки подиума вопросов не должно быть.

Неопределённость какая-то...
Если жесткая, то и выравнить было бы проще


Вроде бы все понятно, по всей видимости (только мнеСмайлик :))
Точечная подпорка - я представляю что это такое, у меня в хате стоят мебельные конструкции, .. тут понятно все.

Она то (тумба жесткая), но стоит-то неровно... Вот и распереживался я. Общался с мастером, минут 10 назад, к вечеру приедет.
В общем все будет проще, если он одну сторону (по длмине, соответственно) поднимет на 15 мм, убрав таким образом наклонность пола.
2009-09-1616/09/2009 10:24:39
#914005
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
China Beijing
1 года

ПАСТОР

по одной стороне -вопроса не решит.
Не отпускайте его по приезду, пока всё не подгонит Смайлик ;)
2009-09-1616/09/2009 11:26:18
#914055
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

по одной стороне -вопроса не решит.

Да, уж хотя бы по одной стороне (длина больше волнует), а по фронтальной стороне, на крайняк можно, что-то подложить под каркас тумбы.
В общем сегодня посмотрим, лишь бы пришел Смайлик :). Отпишусь тогда.

2009-09-1616/09/2009 12:05:26
#914084
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 1
Жуковский
7 года

ну и навели же вы тему из этого.
стоит у меня аквариум с наколом я даже не паруюсь
мат часть подсказывает что давление на боковую стенку вырастет на синус угла, а это оооочень мало.
если парит "винт" то надо взять правило и положить на диагонали.
если нет прогибов то смело ставим банку и наслаждаемся разными уровнями по углам.
если есть прогиб 1мм-2мм можно перетерпеть и положитьподложку потолще
больше тогда ноги в руки и за ножками по паре на вертикальную опору.только надо брать повыше (8-10см), чтобы дальние руками выставить спокойно.и вообще на кривой пол ставить плоскостью я бы не советовал, ножки рулят.
у меня перепад пола такой что ножек не хватило полностью выровнять, местами подложил книжек где ожидается нагрузка.

2009-09-1616/09/2009 23:09:40
#914678
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Москва
14 года

сообщение ПАСТОР
Огорчен я совсем…
Я понимаю, что нужно быть разумным и выравнивать тумбу. Но, клянусь, не пойму как…
Ножки меня точно не устраивают (хрен и выставишь под 4 опоры)… Подкладывать большее под углы тоже глупо, провиснет середина…..

Я В ПЕЧАЛИ!!!!!

ТАК ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРИТИЧНО!?!? СТЕКЛО 10 мм...


Аквас с таким перекосом - бомба замедленного действия, лучше не рисковать. Даже 5 мм уже критично. Безусловно, примеров много, когда везет и банка в такой ситуации годами не трескается, но луше не рисковать. Насчет выравнивания - у меня сейчас аналогичная проблема, 10 ножек, 350 л, кривой паркетный пол, и это все усугубляется винтом столешницы Смайлик :(. Умные люди посоветовали положить на пол лист фанеры (20 мм вполне) и купить регулируемые ножки. Затем надо запастись терпением и стурпулезно выравнивать тумбу - сначала поставить на 4 габаритные ноги, затем все остальное. Когда закончите, проверить на предмет винта, длинным металлическим уровнем. Если повезло и столешница по всей плоскости ровная, надо поставить на тумбу банку и проверить под нагрузкой. Если что-то не так, все начинаем с начала Смайлик :) Каждая нога должна стоять, а не висеть. На все это может и полдня уйти, но все же лучше, чем оставить как есть и париться потом
2009-09-1818/09/2009 09:17:32
#915791
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

avatarium


Я читал Вашу проблему.

Вчера приехали мастера, которые делали тумбу. В итоге, как я и просил подиум тумбы путем среза по всей длине (от 15 мм с одной стороны до нуля к другой стороны), привели тумбу в горизонтальное положение. Уровень идеавльный. Правда, учитывая мои полы, есть наклон от стены 8 мм. Эту проблему пришлось решать только подкладыванием по подиум (причем точечно) кусков фанеры и то, только под лицевую сторону, о середине нет речи, туда все равно не удастся положить фанеру (основание тумбы подиумное). Таким образом по всем параметрам уровня тумба стоит идеально. Банку поставил, залил 40% воды.
2009-09-1818/09/2009 09:46:52
#915815
Новичок

Аватар пользователя

6
Москва
15 года

Ребята! Опсен ли перекос в акве 40л, 4мм стекло, 85% воды.
В среднем к передней стенке по 3мм и в левом углу 4-5мм.
Стоит на (тихом) подоконнике, толщина плиты подоконника 7см, 65% перекрытия. Вроде изначально был равномерный перекос к передней стенке..или не обратил внимания... ну реально нет пока места куда переставить Смайлик :(
Что лучше сделать?

2009-09-1818/09/2009 22:45:54
#916359
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Москва
9 года

Aureal

Нет, не опасен.
2009-09-1919/09/2009 13:08:45
#916620
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
China Beijing
1 года

сообщение ПАСТОР
Правда, учитывая мои полы, есть наклон от стены 8 мм. Эту проблему пришлось решать только подкладыванием по подиум (причем точечно) кусков фанеры и то, только под лицевую сторону, о середине нет речи, туда все равно не удастся положить фанеру (основание тумбы подиумное). Таким образом по всем параметрам уровня тумба стоит идеально. Банку поставил, залил 40% воды.

И как она себя нынче чувствует?
2009-09-1920/09/2009 00:17:08
#917046
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

serg-radomir


прекрасно стоит, есть все-таки наклон вперед 5 мм, но, что мог, то и сделал....
2009-09-2121/09/2009 07:40:50
#917816
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 20
Мончегорск
2 года

ПАСТОР

Доброго времени суток!
Я столкнулся с примерно такой-же проблемой как у вас. Аквас АРГ 300 со штатной тумбой на 8 ножках. Ножки не регулируемые. Полы косые, с ямами и буграми. Довольно долго промучился, пока не всунул под ножки большие аллюминиевые шайбы.
шайбы

Прошло уже почти 2 месяца, изменений пока не выявил. Тумба стоит вплотную к стене, пришлось под задние средние ножки шайбы подпихивать с помощью длинной линейки.
2009-09-2121/09/2009 13:18:48
#918008
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

Металлургъ


мда, на будущее стоит задуматься о ровностях пола.
Поскольку я тоже каждый день проверяю ровность акваса, что по себе, ИМХО, не есть хорошо.
2009-09-2222/09/2009 08:35:45
#918630
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

394 20
Мончегорск
2 года

ПАСТОР

Мне посоветовали насверлить в полу дырок, в непосредственной близости от акваса и запшикать туда пару баллонов макрофлекса. Прямо в пространство между бетоном и деревянными полами. Для пущей надежности, так сказать. Наверное так и сделаю, чтобы не допустить продавливания досок пола со временем. Может ктонить чтонить сказать про этот способ?
2009-09-2222/09/2009 22:06:18
#919236
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

Металлургъ


мне кажется довольно приемлемый и хороший способ. По крайней мере хуже не будет. Лишь пена полы не подняла...

У меня перекос по длине ушел, остался правда вперед наклон, около 7-9 мм, его уже тяжело исправить, да и желания уже нет.
Правда не знаю, есть ли опасность такого дела. Уверен, что нет. По крайней мере ничего не планирую с эти делать...
2009-09-2323/09/2009 08:55:36
#919434
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Москва
14 года

сообщение ПАСТОР

Металлургъ


мне кажется довольно приемлемый и хороший способ. По крайней мере хуже не будет. Лишь пена полы не подняла...

У меня перекос по длине ушел, остался правда вперед наклон, около 7-9 мм, его уже тяжело исправить, да и желания уже нет.
Правда не знаю, есть ли опасность такого дела. Уверен, что нет. По крайней мере ничего не планирую с эти делать...


Наклон не очень хороший, надо бы исправить - большая нагрузка именно на дно. Вариант - подложить под передние ножки фанерный лист (полоску), неровности выровнять шпоном, пластиковыми картами и т.п. После чего них задекорировать.
2009-09-2323/09/2009 10:45:18
#919503
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

сообщение avatarium

Металлургъ


Наклон не очень хороший, надо бы исправить - большая нагрузка именно на дно. Вариант - подложить под передние ножки фанерный лист (полоску), неровности выровнять шпоном, пластиковыми картами и т.п. После чего них задекорировать.



Банка запущена. Под переднюю сторону подиума подложены фанерные отрезки. Но, это все еще и на ковре (хотя и не таком толстом) находится. Ковер продавился... Вот и вылезли такие размеры.
В принципе можно попробовать еще и под фанерные куски подложить карты пластиковые... по идее они туда могут влезть, внизу ведь ковер.
НО!!!
Самое опасное в таких подкладках (а, менно выравнивание до полоного нуля), так это провисание тумбы. Поднятием одной стороны соответственно прогибаться будет середина, как бы ты под неё подкладывал.

Изменено 23.9.09 автор ПАСТОР
2009-09-2323/09/2009 14:04:45
#919641
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Москва
14 года

сообщение ПАСТОР

сообщение avatarium

Металлургъ


Наклон не очень хороший, надо бы исправить - большая нагрузка именно на дно. Вариант - подложить под передние ножки фанерный лист (полоску), неровности выровнять шпоном, пластиковыми картами и т.п. После чего них задекорировать.



Банка запущена. Под переднюю сторону подиума подложены фанерные отрезки. Но, это все еще и на ковре (хотя и не таком толстом) находится. Ковер продавился... Вот и вылезли такие размеры.
В принципе можно попробовать еще и под фанерные куски подложить карты пластиковые... по идее они туда могут влезть, внизу ведь ковер.
НО!!!
Самое опасное в таких подкладках (а, менно выравнивание до полоного нуля), так это провисание тумбы. Поднятием одной стороны соответственно прогибаться будет середина, как бы ты под неё подкладывал.

Изменено 23.9.09 автор ПАСТОР


Ну, ковер усадку со временем большую давать не будет, 1-2 мм максимум. А вот с провисанием - факт. Я решил проблему толстой фанерой и исправил винт, хотя все-равно стремно - каждый день провожу тщательный осмотр.

А банка стекло или акрил?
2009-09-2525/09/2009 14:00:37
#921286
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

avatarium


Да, вроде бы все, тьфу-тьфу-тьфу, нормально. Имеется нраклон от стены около 5 мм, он равномерный по обеим сторонам, уже не замечаю его. Провиснуть ничего не должно, тумбу по уму делали, а там время покажет. Банка - стекло 10 мм.
2009-09-2828/09/2009 11:19:55
#922718



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top