go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Russian Federation Moscow
12 года

Что-то странное с радужными вьехами

Уважаемые коллеги, подскажите, не сталкивался ли кто со следующей напастью:
Аквариум 620 литров, 6 месяцев от роду, 2 фильтhа Эхейм 2075, видовой состав - радужные, красногорлые вьехи, аргенты, паратиляпия поллени + полдюжины номерных сомов. Еженедельные подмены воды порядка 30% с Sera Aquatan.В аквариуме царил мир, покой и благополучие, но пару дней назад, прийдя домой я обнаружил, что радужки, всегда веселые и подвижные, апатично стоят буквально пузом на дне на одном месте и учащенно дышат... При этом внешне выглядят абсолютно нормально. Была произведена подмена воды, но это не изменило ситуацию ни в одну из сторон. Такая ситуация продолжается уже третий день и не могу понять что происходит. При этом остальное население аквариума чувствует себя превосходно. Ни у кого нет идей - что это может быть? Что-то с водой???
Заранее спасибо...

2009-09-1515/09/2009 20:52:22
#913700
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

adeev
Температура не изменилась ?
2009-09-1616/09/2009 13:26:20
#914156
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Russian Federation Zelenograd
12 года

Да в том то и дело, что никаких изменений параметров не происходило, температура стабильная... Уж не знаю на что грешить... С питанием тоже не экспериментировал особо. Правда за несколько дней до этой напасти бросил сомам кусок кабачка, чего ранее не делал (раньше сомы огурцы точили). Радужки этот кабачок кстати тоже с удовольствием трескали, но в любом случае не думаю, чтоб от кабачка такое могло случиться - по симптомам похоже на какое-то отравление

2009-09-1616/09/2009 15:58:37
#914288
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Russian Federation Zelenograd
12 года

Что-то странное с радужными вьехами

Температура стабильная, гидрохимия вроде тоже. С питанием тоже особых экспериментов не делал за исключением того, что за несколько дней до этой напасти кинул сомам кусочек кабачка, чего раньше не делал (раньше сомы огурец точили)и радужные его тоже с удовольствием трескали.. Уж не знаю на что грешить - не может же от кабачка такое случиться ! По симтомам вообще напоминает какое-то отравление...

apteron
2009-09-1616/09/2009 16:09:20
#914296
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

adeev
По телевизору недавно показывали сюжет , как китайцы у нас в России выращивают овощи . Поразило то , что урожай они собирают в защитных масках - чтобы не отравиться обилием химикатов . Может вам как раз такой кабачок и попался ?
2009-09-1616/09/2009 23:00:19
#914669
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Russian Federation Moscow
12 года

Вы знаете - для меня эта история видимо навсегда останется загадкой: кабачок был с собственной дачи, поэтому химикатов вроде там быть не должно было. Сегодня утром я встал и с прискорбием обнаружил, что обе радужки отошли в мир иной, хотя вчера вечером вроде просматривалось улучшение.... Загадочная история - они были самыми большими и сильными рыбами в аквариуме - самец за 30 сантиметров перевалил - и вот такой загадочный исход - буквально в одночасье и без видимых причин.... Ничего не понимаю... Понаблюдаю некоторое время за другими обитателями банки - пока вроде все в абсолютной норме... В любом случае - спасибо Вам за участие и желание помочь !!!

apteron
2009-09-1717/09/2009 07:54:49
#914867

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top