go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18
Russian Federation Moscow
55 года

‡аболела чернаџ молли! Џомогите советом!

Ѓанка 60 л, запущена 4 месџца назад. „ве самки чернохвостых пецилий, четыре вишневых барбуса (2+2), пара черные молли, пара тетры фон-ђио, пара крапчатых сомиков. ‚озраст всего зверьџ точно неизвестен, т. к. аквариум и рыбки были подарены. Ќо утверждалось, что рыбки месџчные, размер их был на тот момент около 1,5-2 см. Њного растений. ‚се хорошо растет. ђыбки подвижные, никто из них не погиб при запуске аквариума.
‚есь корм фирмы ’етра - TetraMin+таблетки сомикам+растительные хлопьџ, немного утром и вечером. Џодмена воды - 1/3 раз в неделю, одновременно чистка грунта и стенок. ’емпература все лето 26-28. Ќедавно опускалась до 20, но сейчас 22-23. Ћсвещение только утром и вечером, фильтрациџ и аэрациџ тоже. ”ильтр губчатый Aqua. ‚ода не мутнаџ.
’еперь о рыбке. ќто самец (он меньше) черной молли. Џрџчетсџ на дне, завившись в уголок или щелочку. ?евелџтсџ только жабры. Џлавники, особенно хвостик, вчера были в мелкую сеточку, а сегоднџ утром как-будто ободраны. Џлавает и дышит с трудом, на поверхность поднимаетсџ редко и лежит у самой кромки воды, поднџв рот вверх, на листьџх растений. Ќикаких налетов и наростов на теле нет. •отџ мне кажетсџ, что на самом краешке жабер поџвилось что-то белое. ’рудно рассмотреть. Ћстальные рыбки в порџдке. —то это может быть? Њожет џ не обратила внимание на другие симптомы. Љак и чем лечить? ? где купить лекарств? џ оказалась совсем не готова.
Ѓуду признательна.Смайлик :(

2002-10-0707/10/2002 15:37:48
#6926
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 8
Russian Federation Moscow
14 года

температура

Купите обогреватель, молли пожалуй самые теплолюбивые среди живородок. Сейчас поднимите температуру до 27-28 град. и подсолите воду 2 ст. л. на весь аквариум вполне хватит. Соль разведите в стакане и понемногу доливайте в аквариум. Старайтесь больше не допускать переохлаждений и понаблюдайте за рыбой, могут вылезти любые напасти (из серии ноги промочил, а течёт из носа).

2002-10-0707/10/2002 15:57:55
#6929

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top