go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Velikiy Novgorod
15 года

Лучшие корма (страница 2)

так ли хорош корм Тетра?

2009-09-1717/09/2009 19:40:33
#915449
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

сергей22


Сергей, осталось только рассказать какой у тебя становится вода, когда ты своих мечиков сушняком кормишь.
2009-10-0202/10/2009 11:20:44
#926264
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 10
Russian Federation Moscow
12 года

Potreblyayter
Цена выше - это, наверное, так. Но не ценова.я категория.

Для Вас ценовая категория и цена это не одно и то же? Оптовые поставки я не беру, совершенно. Покупатели в основной своей массе приходят в магазин и покупают то, что нужно.
Сравним JBL NovoColor и SeraSan в Российских магазинах:
JBL NovoColor 250 ml - средняя цена 250р.
SeraSan 250 ml - средняя цена 220р.
TetraPro Colour Crisps 250 ml - средняя цена 220р.
Так о какой накрутке Вы говорите? Цена не намного разнится, JBL чуть - чуть выше. Это и имелось ввиду. Просто места нужно знать, где выбирать "правильные" цены.
И нахваливать JBL никто не собирается. Вы усмотрели в моем сообщении хвалебную оду этой продукции? Просто Тетру лично я люблю меньше, чем Серу и JBL, по сугубо личным причинам. Для многих людей даже отличие цены на 20 - 30 рублей имеет существенную разницу. Вот это "чуть" имело место быть. И совершенно не писалось, что JBL лучше вышеназванных фирм - так в чем постановка на пьедестал?

P.S. Какие рынки Вы имеете ввиду? Западные? Лично я в Швейцарии полгода назад закупила Серу и JBL. В магазине, не оптом.
SeraSan 250 ml стоит в среднем 5 евро.
JBL NovoColor 250 ml - 5,2 евро.
TetraPro Colour Crisps 250 ml - 7 евро. Это для сравнения. Пересчет ведется, соответственно, с Швейцарских франков, в евро будет более понятно.
Так в чем отличие Нашего рынка от тех, которые Вы упоминаете? Цены абсолютно идентичны...

Изменено 2.10.09 автор Tornаdo
2009-10-0202/10/2009 14:44:00
#926449
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Березники
14 года

Кормлю, Тетрой хлопьями, ни пыли, ни грязи от корма не вижу, рыбы его смитают на мах, но сам понимаю, что жить на полу фабрикатах не очень то приятно, поэтому в рационе моих рыб присутствует живой корм. Тут кто-то сравнил сухие корма с бутербродами, считаю такое сравнение не правильным, скорее это полуфабрикаты, на них можно жить, но конечно иногда надо кушать и натуральную пищу, касается всех и людей и рыб. В дополнении, к выше изложенному, корма фирмы Тетра, полуфабрикат, но качественный.

З.Ы. На счёт, молодёжи (мальков) считаю, что они то как раз должны взращиваться на натуральном, живом корме и Тетра тут уже не помошник, как они бы не старались. На счёт заразы, которую могут подхватить мальки при кормёшки живым кормом из пруда и т.п, да опасность есть, но видели бы вы какие здоровые и красивые вырастают мальки, это стоит того чтоб рискнуть. Да кстати у кого есть дети, вы их тоже на сухой смеси держите или всё таки грудью вскармливаете? Доказано, что любой организм выращенный на сухих или иукуственных смесях имеет очень слабый имунитет, отсюда болезни и т.п

2009-10-0404/10/2009 15:14:42
#928033
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

543 10
Вологда
6 года

Однажды выкармливал молодь пельвикахромисов-палчеров (попугаев) тетра-мин бэйби. Из 11 выросших только один достиг размера родителей, остальные остались "вечно молодыми". С тех пор-сушняк только в дополнение или пока артемия поспевает.

2009-10-0404/10/2009 20:15:42
#928323
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение Serjlav
Однажды выкармливал молодь пельвикахромисов-палчеров (попугаев) тетра-мин бэйби. Из 11 выросших только один достиг размера родителей, остальные остались "вечно молодыми". .


У меня чисто дилетантский интерес: откуда уверенность во влиянии на рост именно сухого корма? Более прозрачным (жизнеутверждающим) был бы эсперемент с разделением числа мальков на две части, каждая из которых вскармливалась бы разным кормом, но в одинаковых условиях - часть "сухофруктами", а часть артемией. Только в этом случае вывод был бы объективен.
2009-10-0606/10/2009 20:31:53
#930236
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

SlavaR


Мне про сушняк говорил заводчик рыбы: на сухом рыбу не поднимешь, особенно в масштабах, когда ее можно продавать не по 10 шт, а по 200-300 шт. за раз.
2009-10-0606/10/2009 21:23:18
#930302
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение Sebbb
продавать не по 10 шт, а по 200-300 шт. за раз.


А чем он поднимал, можно поинтересоваться? Хотя и сам понимаю, что он, как разводчик, хочет получить Смайлик :D

Изменено 6.10.09 автор SlavaR
2009-10-0606/10/2009 21:26:31
#930308
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

SlavaR


Разводит живородок.Сначала артемией, потом мотыль, причем местный мотыль, а не импорт с Украины.Тут дело не сколько в деньгах:сколько в репутации.если заводчик занимается не один день этим и торгует в одном и том же месте, то при косячной рыбе ты больше одного раза не продашь:ты просто потеряешь репутацию.Так что в росте рыбы нужно поймать соотношение качество рыбы и ее скорость роста.
2009-10-0606/10/2009 21:48:02
#930336
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 8
Москва
14 года

сообщение Tornаdo
Potreblyayter
P.S. Какие рынки Вы имеете ввиду? Западные? Лично я в Швейцарии полгода назад закупила Серу и JBL. В магазине, не оптом.
SeraSan 250 ml стоит в среднем 5 евро.
JBL NovoColor 250 ml - 5,2 евро.
TetraPro Colour Crisps 250 ml - 7 евро. Это для сравнения. Пересчет ведется, соответственно, с Швейцарских франков, в евро будет более понятно.
Так в чем отличие Нашего рынка от тех, которые Вы упоминаете? Цены абсолютно идентичны...
Изменено 2.10.09 автор Tornаdo


Вот те раз. У нас Pro Colour дешевле JBL, а в Швейцарии - дороже (причём намного). И после этого JBL - корм более высокой ценовой категории, и цены у нас одинаковые? Чот я логики тут не усматриваю.

Ещё раз повторю - цена товара далеко не всегда определяет его качество. Как правило - чем дороже, тем лучше.

О ценовой категории товара можно говорить, когда наценка продавцов (а также дистрибуторов) одинакова на разные группы товаров. В этом случае (JBL vs Tetra/sera) далеко не факт, что это так. Например, внешники JBL продаются по явно завышенным ценам в большинстве случаев. Просто потому, что вещь новая. Как "новая коллекция" в одежде. Смайлик :) Появится конкуренция - и цены спадут. Закон рынка.

Изменено 6.10.09 автор Potreblyayter
2009-10-0606/10/2009 22:08:39
#930371
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

914 12
Йошкар-Ола
2 года

Лично я мальков мечиков кормлю первые 3 недели артемией, далее начинаю потихоньку добавлять в их рацион сушняк, т.е. комбинирую живой и сухие корма. Когда появляется мотыль, то конечно же кормлю им. На сухом корме не поднять малька, он будет затянут. На артемии(если кормить постоянно, без перебоев) малек растет очень быстро, быстрее окрашивается. Можно утром кормить артемией, потом сухим, потом снова артемией и т.д.
Когда кормил мотылем, то заметил:
Самые шустрые мальки, которые все время подбирают мотыля через месяц кормления стали намного больше своих собратьев, которые довольствовались сухим кормом.
Из сухих кормов использую TetraPRO color, TetraMin Junior, TetraMin Baby и бывают другие, но редко.

Ну а когда рыбки дорастают до 4-5 месяцев, то кормлю их сухим кормом, т.к. очень накладно выходит кормить всю ораву мотылем или артемией.

2009-10-0606/10/2009 22:08:54
#930372
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 8
Москва
14 года

Поднимать малька в промышленных масштабах на сушняке никто не будет хотя бы по экономическим причинам.

Изменено 6.10.09 автор Potreblyayter

2009-10-0606/10/2009 22:09:49
#930377
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 551
Климовск
2 мес.

Potreblyayter


Да и на покупном мотыле тоже сильно не разгонешься в поднятии.
2009-10-0606/10/2009 22:25:28
#930403
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение Potreblyayter
Поднимать малька в промышленных масштабах на сушняке никто не будет хотя бы по экономическим причинам.

Скажем так: не на одном сушняке. Сам использую и знакомые тоже. Только покупается он не банками, а вёдрами. И цена в пересчёте на вес полчается совсем другая.

Изменено 10.10.09 автор 127
2009-10-0607/10/2009 00:59:09
#930518
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 2
Ростов-на-Дону
13 года

Все смешалось в доме Оболонских.
Что могу сказать, во первых команда Тетры зря вообще вмешалась, получилась только антиреклама. Да безусловно, корма хорошие, НО...Но гаммарус отвратительный, заморозка такая же. В остальном неплохо, иногда прикармливаю своих подопечных. Во вторых, сухарики, никогда не заменят мяса, если конечно ваши рыбки не вегитаринцы от природы ( а не по вашему желанию). Главное разнообразие, сухие корма упростили жизнь аквариумиста, никакого гемора, никаих промывок и криков жены по поводу новой живности в холодильнике или на балконе. Но рыба лучше растет на живом, окрас становится более насыщенным, рыбы более подвижны. Я вот завел креветок кормить рыб, скормил одну ради интереса, такого ажиатажа от сухарей нет и не будет никогда.
Чем кормлю сам? Сам комлю:
1 Живой: Мотыль, трубочник, каретра(вкуснятина). В планах криведко, дождевые черви, мо еще чего придумаю.
2 Сухой: Гаммарус, дафния, кое-что из тетры
3 Растительный Огурец(стабильно), салат, крапива( летом), Шпинат.
Могу только добавить от себя, одно время небыло возможности кормить живым кормом, пол года кормил сухарями, ничего хорошего, рыбы становятся вялыми, окрас тускнеет.

ЗЫ. Мне кажется каждому выбирать самому чем кормить своих питомцев. Это моя точка зрения.

2009-10-0909/10/2009 21:15:39
#933548
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Volgograd
9 дн.

сообщение Nowa
НО...Но гаммарус отвратительный, заморозка такая же.


Простите, но Вы что-то путаете. Ни гаммаруса (для рыб), ни замороженных кормов (ни для кого) мы не производим. А гаммарус для черепах, как и все остальные корма - отличного качества.

С уважением,
Команда Tetra
2009-10-0909/10/2009 22:15:55
#933605
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 2
Ростов-на-Дону
13 года

Tetra

Уважаемая команда тетра.
Мои рыбки гомарус оч любят, но вот вашего производства почему-то не едят. Что касается заморозки, значит под вашей маркой выпускают суррогат.
В остальном корма конечно не плохие, но основной рацион не должны составлять.
2009-10-1010/10/2009 13:52:49
#933825
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 10
Russian Federation Moscow
12 года

Potreblyayter
И после этого JBL - корм более высокой ценовой категории, и цены у нас одинаковые? Чот я логики тут не усматриваю.

Вы внимательно прочитали мое первое сообщение? Сомневаюсь.
Цитирую: "Из сухих есть еще корма JBL - ценовая категория ЧУТЬ выше, но корма дельные. " Не было сказано, что JBL намного дороже. Вы в данном случае просто прицепились к словосочетанию, не пытаясь вникнуть в суть.
Чуть выше, не значит дороже на 100 р с банки.
Или Вы хотите поспорить, что корма дельные?
Цены на западных рынках приведены были для примера того, что у нас, собственно, также можно купить без накруток за имя, на которые Вы ссылаетесь. И при чем тут, собственно фильтры, о которых Вы упомянули? Их тоже нужно знать где брать без реального превышения цен. Я могу сравнить с тем же Эхейм 2224. Есть цены в 5300, а есть 7300.
Я могу также привести в пример, что Зоосервис продает Мелафикс 237 мл за 750р. Хотя красная цена для этой продукции - 430р максимум. Каждый наваривает как может, вдруг купят и по такой цене.
То, что в Швейцарии корма Тетра стоят на порядок дороже, это меня, лично не волнует, я их не покупаю. Эта цена была приведена для примера, что у нас Тетра дешевле, а в других странах бывает дороже. Вы же пытались доказать, что на JBL у нас идут большие накрутки и продавцы дерут за имя. Лично я их, почему - то не наблюдаю.
Кстати в Германии и Австрии цены аналогичны что на Тетру, что на Серу, что на JBL. На примере Швейцарии можно увидеть, что разные рынки продают по разным ценам. Вы утверждали обратное.
В сравнении по идентичности были Сера и JBL, то чем я кормлю своих рыб. Я изначально это оговорила.
В данном случае цены на нашем и "не нашем" рынке адекватны.

Изменено 10.10.09 автор Tornаdo
2009-10-1010/10/2009 15:35:15
#933876
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение Nowa
В остальном корма конечно не плохие, но основной рацион не должны составлять.

Откуда такие выводы? Я кормлю рыбу сухими кормами Тетра и Сера. Нареканий нет, как, впрочем, и болезней. Корма не дешевы - я не экономлю Смайлик :) Рыба здорова и довольна.
2009-10-1010/10/2009 21:00:09
#934088
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1048 462
Finland
1 года

У меня две причины не использовать живые или замороженные корма.
1. Проблемы с покупкой живого корма. Нет возможности купить. Живой корм - если только самому с ковшом или сачком на водоём.
2. Не хочу больше быть Айболитом. Когда использовал замороженный мотыль, рыбы часто болели.
Поэтому сейчас кормлю в основном сухим кормом. Как добавки к рациону использую креветки (сваренные и замороженные), овощи, и мясной или креветочный фарш. Сейчая проблем с болезнями НЕТ. Забыл что это такое!
За последние семь лет перепробовал разные сухие корма. Остановился на кормах Tetra, так как рыбы больше всего предпочитают ИХ.

2009-10-1010/10/2009 21:39:35
#934112
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Самара
15 года

SlavaR
а Вы попробуйте Тропикал, и поймете, что Сера и Тетра не то что Ваши рыбки хотят кушать, извините за вторжение
2009-10-1919/10/2009 15:08:39
#941068
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

omer72

Вы правда считаете, что Тропикал лучше Серы и Тетры?Смайлик :o
2009-10-2121/10/2009 04:07:45
#942495
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 11
Москва
9 года

Уважаемый Геныч!
А чем они у Вас болеют после кормления мороженым мотылем? Интересуюсь в профилактических целях, может мне надо на что то внимание обратить, а я этого не замечаю....кормлю рыбсов и кревет достаточно давно именно мороженым мотылем, после поимки в банке пиявки желание кормить живым мотылем быстро пропало..
А сухой Тетравский корм я смешиваю с сушеной дафнией, лопают за обе щеки...




Изменено 29.10.09 автор Dimann

2009-10-2929/10/2009 11:40:34
#949614
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

По поводу "плюются": кормлю Тетрой, Серой и мороженным мотылем. Вот если мотыль плюют - это повод насторожится (либо мотыль плохой, либо рыба не здорова). А сухим плюются некоторыми видами и Тетры и Серы, поэтому покупаю несколько разных пакетиков маленьких и смотрю что и как едят и потом уже решаю, какие баночки купить.

Я даже говорить не буду, какая рыба что ест а что плюет. Это как фишка ляжет - мне один знакомый рассказывал, что корма А макроподы у него плюют, а корм Б уплетают за обе щеки... у меня корм А просто метут, а Б плюют, те же макроподы Смайлик :)

Если рыба Вы заметили, что рыба перестала болеть, окрасилась хорошо, на корм летит, и живет весело после применения корма/кондиционера/витаминов и т.д. так в чем проблема?

Просто всегда стоит попробовать. Если всегда кормили только сухим, попробуйте ради интереса мороженным. Если всегда кормили только живым, попробуйте что нибудь из сухого. Но есть еще "эффект привыкания", рыба всегда трудно переходит с одного режима кормежки на другой, если чисто с сухого пересадить на чисто живой или наоборот, то будет мини-стресс. Новый комр можно вводить постепенно, сначала несколько раз в неделю, потом по вечерам и т.д.

2009-10-2929/10/2009 14:17:28
#949759
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 2
Санкт-Петербург
14 года

Ira77


Кормлю и сухими (тетрой, серой) и замороженными -просто каждый день другой корм. Кушают хорошо все перечисленное, после кормежки наслаждаются рыбьей жизнью. Проблем с поеданием сухих кормов замечено не было, едят на УРА. А готовить какие-то фарши, котлеты, голубцы и пиццу для рыбисов просто нет времени, да и смысла особого не вижу. Чисто мое мнение...
2009-10-3030/10/2009 12:34:47
#950720
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Ukraine Odessa
13 года

Дочитал до половины и окончательно запутался, вы хотите сказать что рыбы запросто могут кушать огурцы и кабачки и тд? Или только особенные рыбки способны на такое? У меня гуппи, меченосцы и цихлозомы. Хотите сказать что они могут кушать такой корм?
Посмотрев на пачки своих сухих кормов обнаружил что у меня ПРИРОДА и CLASSIC MENU. Вообщем или я не люблю своих рыб или просто ещё не определился чем их кормить нужно. Мотыль и прочий живой корм не могу им давать, у меня нет холодильника Смайлик :( Да да... как бы это не хвучало странно. Может зимой буду брать и вылаживать на балкон.

2009-10-3131/10/2009 18:53:35
#952001



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top