go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Сачки с длинной ручкой - пароли и явки

Для высоких аквариумов они весьма полезны, а порой и просто необходимы. Долго искала по зоомагам, присматривалась к какому-то колючему самопалу на Птичке. В Аква-Лого меня пытались убедить, что таких в природе не существует, и пытались даже язвить - "ручки боитесь замочить?". Я не боюсь, но не думаю, что аквариуму полезнее мои руки, которые вполне могут быть с остатками или просто запахами - мыла, стирального порошка, косметики, свежего лака для ногтей и пр.

О радость - нашла! В любимом старейшем нашем зоомаге на Ленинском: http://www.aqa.ru/do... Оказалось, что с ними были довольно длительные перебои, а теперь появились.

Зеленая ручка, белый очень качественный капрон, а не сетка. У этой модели других вариантов по цвету не бывает. А через такую сетку можно промывать и мотыль - уплывут только совсем микроскопические личинки.

У всех ручка 46 см. - то есть ровно вдвое длиннее привычных. Сейчас есть несколько размеров самих сачков: 6" - 13х16см.; 5" - 10х12 см.; 4" - 7х10 см. Наверное, есть и другие. К примеру, видела у них и совсем мелкий на такой же длинной ручке, но пока соображала - хорош или плох именно белый цвет капрона, он уже куда-то благополучно уплыл. Но на новой неделе они ждут очередного заказа и надеются, что всякие-разные такие еще привезут.

Цена вопроса - от 30 до 60 р. в зависимости от размера. Самый мелкий почему-то был и самым дорогим, но пока - не судьба. Теперь поеду специально его отлавливать.

2009-09-1818/09/2009 14:38:23
#916008

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top