go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167
Москва
13 года

мелафикс..?? (страница 2)

кто-нибудь пробовал это лекарство?? в ветаптеке мне сказали, что это лекарство от всех болезней...мне не верится..
http://www.aqua-shop...


Изменено 19.9.09 автор galka777

2009-09-1919/09/2009 14:41:53
#916668
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 3
Москва
6 года

Imp737
Спасибо Вам огромное за подробный ответ. Воду меняю по 20 литров еженедельно, при этом сифоню грунт.Вода отстоянная. Фильтр стоит встроенный ювелевский и дополнительно акваэль-фан мини-плюс. Птер размером 13-15 см., из скаляр одна мелкая, недоразвитая см.4 уже полгода такая и не растет. Две другие обычные. Барбусы огненные крупные- 2 штуки, даже крупнее мелкой скалярки.Если перенаселение, то кого убрать?
2009-09-2323/09/2009 14:31:47
#919675
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Borovichi
2 года

Ириник

Затрудняюсь ответить, кого убрать - птер конечно самый несоразмерный обитатель для 120л, но с другой стороны еще не очень большой и вообще рыбс очень красивый и эффектный - мне лично как раз с ним больше всего было бы жаль расставаться, но тут мои личные предпочтения))) - не знаю, в общем. У меня на самом деле тоже перенаселение, причем практически везде - все проклятая жадность!))) - я эту проблему решаю большим (по возможности) количеством зелени, доп. фильтрами и частыми подменами - муторно с таким количеством аквасов, но что делать)))

В вашем случае прежде чем думать кого-то отдавать или как - было бы неплохо сделать тесты и проверить уровень нитритов и pH (отечественные тесты стоят вполне доступно и хватает их надолго) - дело в том, что при низких значениях pH риск отравлений рыб аммиаком минимальный (нужно очень стараться), тогда как в щелочной воде аммиак образуется достаточно легко и быстро - отсюда риск отравлений резко возрастает. Имея представления о том, что конкретно у вас с водой можно сделать выводы - действительно ли все так плохо и срочно нужно что-то делать или ситуация вполне терпима и возможно просто был какой-то сбой, в результате которого такие последствия (бывают и разные сюрпризы из крана, в результате которых рыбы травятся и мрут).

Кстати, я не писала, что исключена возможность инфекции - просто написала, что по описанию у вас на отравление больше похоже, но вероятность болезни все же есть - вы воду меняете? симптомы в диагностике посмотрели?
Для такого количества народу 20% подмены в любом случае маловато, даже если кого-то уберете - делайте хотя бы 30%, а если 2 раза в нед по 30% - на таком режиме аквас даже ваших крупных рыб пока запросто выдержит + с фильтрами у вас очень неплохо))) - подумайте, в общем, прежде чем решать на счет отдавать кого-то, и в любом случае рыб сначала нужно привести в здоровое состояние (вы ж не в унитаз, надеюсь, хотите кого-то "убирать"?)

Изменено 25.9.09 автор Imp737
2009-09-2525/09/2009 22:32:06
#921583
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Решил и я повестись на расказни про мелафикс. Сомятина крайне чувствительна ко всякой отраве вроде бактопура, зеленки и т.д. Пришли мне дикари с крайне убитыми плавниками, потерыми телами. В целом состояние рыбы замечательное, только драные до ужаса. Решил проверить возможность ускорения востановления, взял пузырек. Аква на 140л, пусть чистой воды будет 120-130. Влил 150 мл, полтора мероного колпачка. Прикольный миктусин, самоу тяпнуть захотелось. В спальне запах детской простуды ))
Лекарство изменило плотность воды, по характеру стала близкой к морской. Пузыряет распылители и помпа классно в такой!

Вопрос. Мне что, каждый день по дозе как на этикетке написано вливать или немного подменивать в сутки не воспрещается? Сейчас вот думаю, этож какой концентрация растровр станет, если всю неделю сироп в воду лить!

Изменено 12.12.10 автор kouen

2010-12-1111/12/2010 20:23:26
#1295640
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Так как быть с мелафиксом? Ежедневно подливать по 50 мл на каждые 48л в воды?

2010-12-1212/12/2010 08:38:31
#1295972

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top