go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

439 18
Павловский Посад
3 года

умирают рыбки, одна за одной!! (страница 2)

- Объём аквариума 55
- Его возраст меньше месяца
- Видовой и количественный состав населения - 3 жемчужных гурами, неонов было 12, стало 6, 1 анциструс, 4 ампулярии, 3 креветки вишни. растения : валиснерия, роголистник, яванский мох, эх флоренс, людвигия, пистия.
- Интенсивность и длительность освещения около 12 часов, лампа одна, мощности не знаю, но сама очениваю как недостаточно сильное.
- Температура 25
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств фильтр с губкой акваэль, грелка акваэль, какой-то компрессор, не знаю...
- Сведения о грунте слой от 4 до 5 см, гранитная крошка 3-5мм, и кварцевый грунт. гдето 1 третья часть.
- Частота и режим подмен воды подменивала воду пока только 1 раз, вчера, на 3 литра, т.к. рыб запустила около 4 дней назад.
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств - нет
гидрохимические параметры не замеряла, тесты слишком уж дорогие
- Кормление рыб: сухой корм тетра и живой мотыль.

в первый же день умер неон, потом один за другим еще и еще неоны, и в итоге из 12 осталось 6... неоны иногда чешутся жабрами о камни и коряжку, и каждый перед тем как отойти на тот свет стоит в зарослях растений, и не плавает со всей стайкой. окраска бледнеет оч сильно. сейчас пришла домой и увидела, что гурами залез в глинянный горшок(декорация такая) и сидит там, точнее, лежит на дне.... видно что собирается умирать. иногда (видела 1 раз) подергивается. как будто у него что-то чешется. помогите спасти!!!Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(

может добавить соли, можно ли этим видам? или марганцовки, или чего?... денег на тесты, к сожалению, нет....да и времени...думаю, для гурами отсчет пошел на минутыСмайлик :( на вид - окраска - обычная, пятнышек - точичек нет, плавнички не слиплись, на вид как здоровая рыбка....





Изменено 23.9.09 автор -lisi4ka-

2009-09-2323/09/2009 19:51:44
#919924
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

439 18
Павловский Посад
3 года

wikki


уау!))) очень красивые) я вот к обычным гуппи ровно дышу, которые там синие, красные, как-то они приелись уже, а эти - класс!)))я уже загореласьСмайлик :))
гурамки их не тронут - они мирные, и вообще так с характером мне повезло, такие у них отношения установились, можно даже сказать, нежные - между гурамками, а вот ихтик , зараза прицепилась....эх... только б вылечить)
на братиславской - да, мне удобно, я в печатниках живу) я вам тогда после лечения рыбок в u2u напишу, ладно? гуппи - прелесть)
2009-09-3030/09/2009 09:48:31
#924480
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

-lisi4ka-

Договорились, точно в u2u пишите, а то у меня скоро отпуск заканчивается.. могу просмотреть тему
А вишенок в 3 л кормите через день осторожно
1 гранулка
или чипсинка
2009-09-3030/09/2009 11:15:13
#924525
Нравится -lisi4ka-

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top