go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

Вопрос немного не точный. Как заставить маму купить аквариум? Продолжение внутри. (страница 2)

Вопрос немного не точный. Как заставить маму купить аквариум? Дело в том что у меня вся комната заполонена, но есть места для тумбочек и тп. Можно также в шкафы аквариум поставить. Она говорит "у тебя 2 аквариума и столько тебе хватит, зачем тебе ещё? И если даже ты найдёшь место тебе придётся чистить его и тп. Она просто не хочет чтоб были аквариумы. Говорит что если купишь то ещё и ещё понадобиться. Но это не так. Я уже на четверть как я думаю профи, у меня есть 2 выводка гуппи и один малёк ЧП. А я хочу развивать аквариумистику в своей стране - Казахстане. Это вопрос по обоянию как бы, но я знаю что на форуме есть тоже люди моего возраста, а мне 10 лет. У меня токо 2 аквариума 20 и 60 литров. Я как думаю это мало. И конец: как мне заставить маму купить мне аквариум и поставить его на какое нибудь место. У меня деньги есть и я сам могу купить себе его. Но мама говорит что мне это не надо. И она ошибается.....

Заранее спс.

2009-09-2525/09/2009 18:19:34
#921448
Нравится rrrr
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение Ramzan
PPS: Как вы думаете стоит ли "Маму в студию!"?


Конечно стоит! Пусть почитает, как ее сын излагает мысли - за одно это я бы тебе, на мамином месте, всю квартиру аквариумами заставил Смайлик :) А как у вас с материальным положением? Может быть покупка очередного аквариума - дорогое удовольствие для мамы?
2009-09-2929/09/2009 19:45:32
#924081
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

Нет с материальным положением всё нормально ттт. А насчёт родственников что? Я как то боюсь звать. А то вдруг ещё больше разозлится и наказание будет какое нибудь.


Изменено 29.9.09 автор RamzanСмайлик :weep:

Изменено 29.9.09 автор Ramzan

2009-09-2929/09/2009 19:51:13
#924091
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 3
Russian Federation Posad
14 года

сообщение Ramzan
Как заставить маму купить аквариум? Дело в том что у меня вся комната заполонена, но есть места для тумбочек и тп. Можно также в шкафы аквариум поставить.
Заранее спс.
Можно разместить аквариум таким образом как сделал это я у себя дома, потому что тоже уже не осталось места http://ribiy-bog.com... аквариум висит на стене, кронштейны, кусок доски, шуруповерт, немного времени и все....
2009-09-2929/09/2009 20:04:19
#924106
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение Ramzan
Нет с материальным положением всё нормально ттт. А насчёт родственников что? Я как то боюсь звать. А то вдруг ещё больше разозлится и наказание будет какое нибудь.


За что наказание? За здоровый энтузиазм? За тягу к знаниям? Может быть ты будущий гениальный ученый! А как, кстати, такой вариант: продать (подарить) оба маленьких аквариума и купить один большой?
2009-09-2929/09/2009 20:12:23
#924115
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

Вспомнил главную зацепку!!! Она говорит "Процесс бесконечен потом ты ещё и ещё попросишь аквариум", но я же буду просить не сразу а через года 2! Как это решать, что сказать?

2009-09-2929/09/2009 20:13:43
#924118
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

SlavaR
Мне лучше несколько мальенких так как для разведения гуппи требуется много отсадников. Я в основном ими занимаюсь. Спасибо
2009-09-2929/09/2009 20:15:37
#924120
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 53
Калининград
3 года

люди, я прослезился...

Ramzan

Судя по тексту ты растешь без папы. Буду очень рад, если ошибся. Я тоже вырос без участия отца, и мать воспитывала меня одна и как ей казалось правильно. У меня был аквасик на 25л, в нем градусник, который до того висел за окном, но речи о том чтобы купить компрессор на птичке и быть не могло. Маме наверное хочется чтобы ты ходил в спорт.секцию и рос "мужчиной". Тут думаю, не надо канючить, а показать что это "настоящее хобби" которым занимаются масса серьезных и успешных людей, и ты один из них. И с остальными задачами справляешься также хорошо как и с рыбками. Мне тоже нравится идея с подарком, на ДР, НГ или как поощрение за успешное окончание учебного полугодия (с этим похоже проблем нет). Лучше будет если подарит кто-то из авторитетных знакомых или родственников, например крестные, против кого мама точно не попрет. Ну и наконец фраза "Мамочка, я тебя так люблю, ведь кроме тебя уменя никого нет..." поможет растопить лед в нужный момент.
2009-09-2929/09/2009 20:24:38
#924131
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

сообщение Ramzan
Мне лучше несколько мальенких так как для разведения гуппи требуется много отсадников. Я в основном ими занимаюсь. Спасибо


Я тебе расскажу, как решается проблема с отсадником и большим аквариумом - когда я был в твоем возрасте, мне удалось убедить, правда дедушку, в необходимости замены маленького аквариума (в моем детстве были популярны круглые, как перевернутый шлем космонавта) на большой. Родители были против (думали, что это лишнее). Но мой дедушка мне поверил. И купил. Большой, по тем меркам, каркасный 76-литровый аквариум. И гуппи были в наличии, которые с завидной регулярностью приносили потомство. Мне папа сделал на заводе перегородку из оргстекла, равную по высоте и ширине срезу аквариума. Ставилась она сверху в аквариум, отгораживая небольшую его часть, в которую и помещалась готовая родить самка. А сейчас в продаже много всего. Можно купить простую сетку-отсадник и проблема решена! Смайлик :)
2009-09-2929/09/2009 20:26:00
#924134
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Europe
11 года

maxidolna
вы меня извините что я показался вам без отца. Он у меня есть. Просто ему все равно. Насчет перегородки мне это не надо. Мне нужен полноценный аквариум. Просто не очень красиво. К тому же малькам так спокойнее. Кстате на секцию я хожу.

Изменено 29.9.09 автор Ramzan
2009-09-2929/09/2009 20:35:33
#924147
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

А все-таки пригласи -ка ты маму в ветку дискуссии, а? Да и папу заодно. Тут момент такой, насчет папы - может, ежели он прочитает несколько предыдущих постов, то включится в процесс, и отцовским веским словом решить в твою пользу? Еще можно попробовать распечптать фото наиболее, с твоей точки зрения, дизайнерских баночек, и повесить (поставить) на видном месте. Вообще, если это возможно, стоит попытаться маму хоть минимально включить в процесс. Она зверей дюбит? Если хоть каких-то любит, то включить возможно. Или если любит цветы - покажи ей подводные кущи на фотках, ненавязчиво.
Вот так примерно....

Изменено 29.9.09 автор сим-сим

2009-09-2929/09/2009 21:00:11
#924175
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Покажите маме, что растения можно выращивать прямо над аквариумом.
http://www.tropica.r...

Без видового аквариума, хорошо оформленного, мама не поймет Вашего увлечения имхо. Вот когда к маме будут приходить гости и засиживаться у Вашего акваруима, забывая про то что они в гостях, тогда мама может и поймет.

2009-09-2929/09/2009 21:01:20
#924177
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

Ramzan

Давно не заходила в тему, а тут такие страсти! Я тоже за "маму в студию"! Если сын благодаря своим искренним устремлениям смог привлечь на свою сторону массу людей - это же не просто так! Таким сыном можно гордиться. И нужно. А главное - не дать зачахнуть его таланту. Не смейтесь, в 10 лет брать на себя полную ответственность за живность, интересоваться на вполне "взрослом" уровне тем, что с этой живностью происходит и как сделать лучше - это серьезная заявка. Ну неужели мы не сможем убедить вместе с Ramzanом его замечательную маму, что дальше жить без "лишнего" акваса сыну ну никак нельзя? Сможем.
2009-09-2929/09/2009 21:14:22
#924190
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 53
Калининград
3 года

Ramzan

Ты тоже парень, извини, рад что у тебя нормальная семья. Тогда еще одна ветка - привлечь на свою сторону отца. Народ, а может его сюда в студию? Пусть сыном займется! По-моему папе есть чем гордиться...
2009-09-2929/09/2009 21:36:07
#924217
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Rat
Ну неужели мы не сможем убедить маму


Есть такое понятие – Эйфория - думаю мама его то же знает. Особенно когда меняются жизненные приоритеты и все надоедает и остается куча не нужных аквариумов, с испарившейся водой и заросшими стеклами. Маме не нужны думаю убеждения, маме нужна уверенность, что увлечения не изменятся через пол года/год.
2009-09-2929/09/2009 21:37:03
#924218
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

дарко

Да кто ж даст гарантию, что это на всю оставшуюся жизнь? Ничего нельзя сделать не попробовав. А у топикстартера есть не просто тупое желание заводить рыбок, а стремление их грамотно разводить, селекционировать и т.д. Если это желание зачахнет - ну что ж, значит не на тот поезд сел. Но пробовать стоит. Это мое сугубо частное мнение, но я уважаю этого парня. В свое время мои родители разумно шли мне навстречу, точно так же я поступала и поступаю по отношению к своим детям (оба-взрослые самодостаточные мужики). И результаты от этого только позитивные.
2009-09-2929/09/2009 21:47:34
#924227
Нравится Миссия-АКВА
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Rat
В свое время мои родители разумно шли мне навстречу


Я в 13 лет просто пошел и купил себе 100 литровый аквариум к уже имеющимся маленьким. Маленькие заводил не спрашивая разрешения. Мечты должны сбываться и если они не несут в себе бяку, то не вижу причин, что бы не показать маме с смущенно радостным видом, аквариум стоящий дома, залитый водой и с посажеными растениями. Можно и так, а доказать что маме не возможно, если идет перебор.

Изменено 29.9.09 автор дарко
2009-09-2929/09/2009 21:58:56
#924236
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

дарко

Смайлик :) Я тоже была дитем весьма своевольным и могла позволить себе такие закидоны. И аквы, и собаки, и ультиматум - конный спорт или... Всем занимаюсь по сей день Смайлик :). Но речь не о нас. У автора могут быть совершенно другие отношения с родителями - ну не может никак пойти поперек. Вот поэтому, возможно, и имеет смысл привлечь маму с папой к чтению наших памфлетов. В любом случае решать должен Ramzan. Он мужчина, он несет ответственность за то, что делает, за живых существ, которые ему так дороги.
2009-09-2929/09/2009 22:13:17
#924248
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение Rat
ну не может никак пойти поперек.


Согласен. Только тот, кто чем то занимается в серьез, в том числе и ученые, если не идут на поперк, то из них ни чего не получается. Аквариумистика это наука, а в науке нужно идти вперед. Под лежачий камень вода не течет, это как раз тот случай когда нужно принимать волевое решение, даже если получишь ремня. Вспомним Ломоносова, Потемкина, Суворова ............А для мамы по фиг вся эта аквариумистика.

Изменено 29.9.09 автор дарко
2009-09-2929/09/2009 22:24:30
#924259
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Да о каком переборе речь? Парню нужен аквариум!!... а есть там растения или нет - зависит от задачи, и дизайн рыбкам, в отличии от гостей, по боку! + временно-навсегда - бред! Не попробовав, не узнаешь.(+1 автору слов.)
Маму не надо в студию... надо папу! Пусть он, как человек который в вопросе "цветы VS. рыбок" нейтрален, купит маме еще горшок, а сыну аквариум.

А вообще идею с покупкой аквариума за свои деньги через родственников поддерживаю и нахожу очень даже... Если автор темы не понял смысл аферы, то все где-то так: берешь нужную сумму(которая по твоим словам есть), идешь к другу/бабушке/тете/брату и говоришь, "что? где? когда?" нужно купить за эти деньги и куда с каким выражением лица принести. - все! Аквариум есть. Маме сказать нечего - дареному коню... Место под аквариум на 20-40-80 литров найти проще простого(я сегодня два на 50 и 40 в своем кабинете разместил без проблем, и это без стоек/навесов/дрели и уголков).

А вообще да! Родители как-то очень уж узко мыслят... В 10 лет инвестировать все силы и средства нужно именно в подобные вещи...

2009-09-2929/09/2009 22:35:16
#924273
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

дарко

Ну не получится Суворова - да и ладно. Не всем же через Альпы туда-сюда. Просто обидно за человека, ведь на самом деле не так много людей в 10 лет (да и намного старше), которые знают, чего хотят. Пусть сейчас, сию минуту. Так иногда ради этого стоит жить.


Ramzan

Интересно, ты единственный ребенок? Или старший, или младший? Просто нормальные родители всю жизнь учатся у своих детей. И ничего зазорного, наоборот, это безумно интересно. И полезно.
2009-09-2929/09/2009 23:00:16
#924285
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 3
Russian Federation Posad
14 года

сообщение Миссия-АКВА
Место под аквариум на 20-40-80 литров найти проще простого(я сегодня два на 50 и 40 в своем кабинете разместил без проблем, и это без стоек/навесов/дрели и уголков).
А я вот как раз воспользовался дрелью и уголками потому что у меня маленький(2года) ребенок и все что в зоне его доступа может быть исследовано и проверено на прочность.Он как то расшатал мне 100 литровку.Пододвинул к ней стул и встав на стул, схватился за край и шатал пока переднее стекло не отклеилось(аква была открытая).А так конечно место под небольшой аквариум всегда найти можно.Хоте если устанавливать аквариумы правильно, то хороших мест все-таки в квартире не так много.
2009-09-2929/09/2009 23:06:15
#924287
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Ribiy-bog

На самом деле я чуток схитрил... оба аквариума на рабочий стол рядом с монитором Смайлик :))) - т.е. для бумаг/книг и прочего теперь место только на полках...но суммарно в кабинете 2,2 м х 3,4 м.... уже 4 аквариума, тот что в подписи и три "временно-постоянных". Если включать в ход руки и голову(уголки/дрель/навесы), то конечно для 8 м2 это мизер!)) А так да... дочу раз поймал висящей на переднем стекле аквариума - стульчик выскочил...(тож было 2 года, сегодня ей 3 Смайлик :)
2009-09-2929/09/2009 23:13:45
#924295
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 3
Russian Federation Posad
14 года

сообщение сим-сим
А все-таки пригласи -ка ты маму в ветку дискуссии, а? Да и папу заодно. Тут момент такой, насчет папы - может, ежели он прочитает несколько предыдущих постов, то включится в процесс, и отцовским веским словом решить в твою пользу? Еще можно попробовать распечптать фото наиболее, с твоей точки зрения, дизайнерских баночек, и повесить (поставить) на видном месте. Вообще, если это возможно, стоит попытаться маму хоть минимально включить в процесс. Она зверей дюбит? Если хоть каких-то любит, то включить возможно. Или если любит цветы - покажи ей подводные кущи на фотках, ненавязчиво.
Вот так примерно....

Изменено 29.9.09 автор сим-сим

Вот кстати правильно написано, правильно потому что таким образом можно повлиять на родителей включив их в процесс, установить обратную связь и выяснить более объективно надобность приобретения еще одного аквариума и опять же возможно повлиять на их решение.
2009-09-2929/09/2009 23:19:07
#924299
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 3
Russian Federation Posad
14 года

Очень приятно господа читать сообщения в этой теме.Тема хорошая, добрая, видно что все желают добра парню, видно что многие вспоминают себя в его возрасте и могут хорошо понять желания маленького аквариумиста.Хочется обратиться к нему:Обязательно воспользуйся советами этих людей.Если конечно действительно хочешь аквариум.

2009-09-2929/09/2009 23:37:20
#924310
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1520 38
Тамбов
5 года

Ramzan

Всего лишь 20-50!? Так он вообще места незанимает ...
На 200 и то не очень то и большой: 100х40х50 ...
Думаю, что не стоит "Маму в студию!".

И здесь мамино упрямство, думаю, не из-за места, это отмазка. Т.к. на 20 литров много места не занимает. Узнать бы истинную причину нежелания.
Можно так же поговорить с родственниками, чтобы они прозондировали почву на счет не желания мамы. В чем может быть причина. И боятся не надо, если боятся всего и не предпринимать никаких действий, то ничего и не получишь.


сообщение Ramzan

SlavaR
Мне лучше несколько мальенких так как для разведения гуппи требуется много отсадников. Я в основном ими занимаюсь. Спасибо


Необязательно, можно иметь один побольше, разделенный перегородками, чем много маленьких.


сообщение Ramzan

maxidolna
вы меня извините что я показался вам без отца. Он у меня есть. Просто ему все равно. Насчет перегородки мне это не надо. Мне нужен полноценный аквариум. Просто не очень красиво. К тому же малькам так спокойнее. Кстате на секцию я хожу.

Изменено 29.9.09 автор Ramzan


БОльшой аквариум разделенный на перегородки такой же полноценный, да и работать с таким удобнее, т.к. все в одном месте, и места меньше занимает Смайлик :) И мальки там будут также спокойны, как в отдельном.

Изменено 30.9.09 автор EdNik
2009-09-3030/09/2009 07:56:04
#924400



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top