go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Санкт-Петербург
15 года

Можно ли сселить этих рыбок

Хочу поселить вместе парочку петушков, штучки 3 дискуса, и 4 скалярии. И возможно жемчужную гурами и 3-4 цихлиды.
Отсюда вопросы:
1) Могут ли эти рыбки жить вместе или будут драться?
2) Каких из этих рыбок лучше стаей держать?
3) Какого размера аквариум нужен для такого набора?

2009-09-2828/09/2009 14:58:53
#922900
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

439 18
Павловский Посад
3 года

Nensi


если вы новичок, то советую отказаться от дискусов - это рыбки для "бывалых"

стайкой будет хорошо скаляриям, но объем для них нужен большой, из рассчета минимум 50 литров на рыбу.т. е если будете брать штук 5, то аквариум нужен ок 250 литров. а если еще какие-нить рыбки будут, то 300.

из цихлид выбрать сложно - т.к. они скорее всего будут обижать остальных обитателей. но возможно подойдут попугайчики( такие черно-желто-серые с малиновым брюшком) они любят множество укрытий, гротов, пещер, из рассчета 1 укрытие на рыбку.

жемчужные гурамки - тоже рыбки не из простых, но это у кого как. мне они очень нравятся, так что я решила рискнуть) купила пару недель назад...да как-то ихтик знесла в аквариум, болет ща всеСмайлик :(Смайлик :( бедняжки мои... но рыбки очень красивые, "разумные", почтиСмайлик :)

петушки - отличный выбор, и красивые, и интересные, и уход не очень сложный.. я бы даже взяла 2-3 самки и 1 самца.
2009-09-2828/09/2009 15:45:38
#922929
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

437 8
Russian Federation
9 года

Довольно сложно подобрать столь несовместимых рыбок...

Начнем с дискусов - Аквариум от 400 литров и стаю штук 5, температура 30...32
Единственно реальный кандидат на подселение, который выдержит температуру дискусятника - жемчужные гурами, остальным рыбам придется ой как плохо...

Цехлиды, а какие? Они разные всякие есть. И обычно аквариум для цехлид называется - цехлидник. Что говорит о том что рыбы эти довольно спецефические и не со всеми уживутся.

Парочка петушков? А этих-то зачем в такую компанию? Им вообще достаточно 20-литрового аквариума и грелки... Обычно петушков отдельно держат.

Советую: две пары скалярий + 6 жемчужных гурами + Анциструсы (Птеригоплихты, акантафтальмусы - выбрать по вкусу) + средняя харацинка (миноры, стеклянные тетры, тетры-светлячки), украсить пышной растительностью поместить в 200 литров, добавить коряги по вкусу Смайлик :) Приятного просмотра.

2009-09-2828/09/2009 15:55:24
#922939
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Nensi


1) Всяко может быть. Только недолго.
2)Дискусы и скалярии принадлежат к семейству цихловых. Дискусов держат стаями от 6 шт. Скалярий парами. Петухов в одиночестве или с двумя-тремя курочками. "3-4 цихлиды" это, вероятно, малавийцы, гаремные рыбы, на одного самца - 2-3 самки(ни с кем из заявленных рыб они не совместимы).
3) Дискусам нужно от 200л и темп. 30град , скаляриям от 100л , петуху достаточно 20л , гурами стайкой войдут в 80л . "3-4 цихлиды" потребуют от 100 л на семью.
2009-09-2828/09/2009 15:57:24
#922945

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top