go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
10 года

Аквариум после ихтиофтириоза.

Помогиет советом. Чуть больше двух недель назад заселил свой пустующий аквариум двумя попугаями. Спустя четыре дня подселил еще четырех рыбок, того же семейства. В карантине не держал. Спустя несколько дней, одна за другой рыбы стали умирать. В день по рыбе. На данный момент осталось два попугая зараженных ихтиофтириозом. Рыбы лежат на грунте, изредка поднимаясь, чтобы почесать жабры. До этого на маленьких рыбах его (заболевания) заметно не было, а попугаи постоянно прятались в коряге, не давая себя разглядеть. Так как лечение было начато с запозданием, на выздоровление не надеюсь. А теперь вопрос: Как, а, главное, чем мне обеззаразить аквариум после того, как мучения бедняг будут окончены? Как обезопасить следующих рыб в этом аквариуме?

2009-09-2828/09/2009 21:36:36
#923285
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

IliyaP
Вы бы лучше написали , как и чем лечите рыбок . Они пытаются всеми силами бороться за жизнь , а вы им уже приговор подписали .
А заодно и анкету заполнили с "характеристиками" аквариума .

Изменено 28.9.09 автор apteron
2009-09-2828/09/2009 22:18:22
#923332
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

439 18
Павловский Посад
3 года

IliyaP


я сначала тоже подписала своим рыбкам приговор, уже не надеялась, что им станет лучше.не знала, что с ними такое, тоже - то лежали, то висели где-нибудь в углу неподвижно, иногда почесывались. умерло 6 неонов из 12. умирали по одному. ничего не было видно, никаких пятнышек. а потом появились на анцитрусе, причем, сразу куча! начала лечить костапуром, и вам советую попробовать, лекарств сейчас очень много, главное - хотя бы попытаться отстоять жизнь рыбок! после первого применения(половинной дозы, т.к. неоны и анцитрусы плохо переносят это лекарство) им постепенно стало легче. сейчас опять осложнение. точек стало раза в 3 больше, но я все еще надеюсь, что вылечу их.
тем более заливала лекарство только 2 раза. а результат, как говорят, появляется обычно после третьего.

не бросайте своих рыбок!почитайте вот тут про лечение ихтика:

Лекарство против Ихтиофтириоза - sera med Professional Protazol

Тема на форуме




P.S. а обеззаразить... ихтик вроде бы умирает дней через 5, если не найдет рыбу... так что я думаю, будет достаточно просто подождать какое-то время. или перезапустить аквариум...

Изменено 28.9.09 автор -lisi4ka-
2009-09-2828/09/2009 22:31:13
#923345
Новичок

Аватар пользователя

7
Москва
10 года

-lisi4ka-

Самое интересное то, что до этого никогда не сталкивался с этой заразой. Держал всегда большие, густо населенные аквариумы, и бед не знал. Недавно решил от всего избавиться, но долго без рыб не смог. Отрыл на антресоли маленький аквариум 70л, и на тебе! Недели не прошло, и массовый падёж!
А лечу я их как раз костапуром, но улучшений пока не вижу.
Спасибо за совет!
2009-09-2929/09/2009 07:10:32
#923485
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

439 18
Павловский Посад
3 года

IliyaP



только вам написала не отчаиваться, как у меня за ночь откинулись три неона!Смайлик :(можно попробовать лечение делагилом, но он вроде как растения губит.... ааааа, что ене знаю : (((



Лечение фтируса делагилом вот ссылочка

Изменено 29.9.09 автор -lisi4ka-
2009-09-2929/09/2009 07:31:45
#923493

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top