go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 1
Russian Federation Astrakhan
10 года

Белые точки у апистограм, помогите советом! (страница 2)

Здравствуйте!=) В эту субботу (26.09.09) я стала счастливым обладателем 3х апистограм, 2 самцов и 1 самочки. Рыбки меня очень радовали своей красотой и своим поведением! Но вчера вечером я заметила что 1 самец сидит за фильтром, не придала этому особого значения, а сегодня утром опять обнаружила его там же и забила тревогу. При близком рассмотрении на теле всех 3х апистограм были обнаружены белые маленькие точечки. У остальных рыб мною ничего замечено не было.
Условия содержания: 100л jebo, внешний+внутренний фильтр, 10 часов световой день, температура 27-28, живая различная растючка, аэрация из фильтра.
Корм: мороженая артемия + гранулы для попугаев как подкормка
Население: 2 взрослых попугая(rad parrot), 6 суматранцев, 1 огненые барбус, 1 гиринохейлиус(10см), 3 маленькие цихлиды, и 3 апистограмы. Аквариум чистый, вода прозрачная, рыбы активные т е о перенаселении не говорите, считаю что все нормально.
Не могу не рассказать в данном посте одну грустную историю, наверное она случалась с каждым аквариумистом.... Приезжаем мы значит месяц назад с моря....(всего на 10 дней ездили): биосистема загублена, 1/3 рыб кверху пузом, грязь и прочие "радости" оставленного аквариума на соседку. Естественно вина этому перекорм.... Так вот, как я реанимировала. Вытащила всю растючку, поменяла сначала 30, а потом еще 20 и 3 дня еще по 10 % воды. Через 3 дня залила серовский омнипар, неделю пролечила, вода опять стала прозрачной добавила растючку, предварительно вымыла в аквариумной воде хорошенько. Выжившие были попугаи, барбусы, и сом. Через 2 недели приятельница отдала 3х мальков цихлид собственного разведения. Цихлиды чувствуют себя хорошо, и уже задираются на барбусов. Никаких болячек замечено не было. И еще через 2 недели приобрела апистограм. Допускаю что в аквариуме могла остаться зараза и цихлиды оказались сильнее иммунитетом. Помгите, как лечить апистограм?

Апистограма 1

Апистограмы

Апистограма 2

Все 3 рыбки
2009-09-3030/09/2009 16:54:19
#924859
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Kaspian
как вы думаете, если цихлид мелких убрать у апистограммок в будующем жизнь комфортнее будет?

Конечно станет комфортнее, но....
Вам нужно знать, что рамирези очень капризная и нежная рыбка, очень привередлива к воде, любят мягкую воду и в плохих условиях, неподходящих для нее, они просто не выживают, радуют хозяина месяца три, максимум полгода, потом начинаются проблемы....
Удачи.
2009-10-0606/10/2009 10:21:01
#929754

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top