go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation Moscow
17 года

птичий рынок в эти выходные - я в удручении...

в субботу был дождь, посему поехал в воскресенье. машин - просто кошмар... ну и ессно нашлась куча придурков забивших выезд (ну надо же по встречному направлению выпереться, никак без этого). с парковки не мог выбраться минут 20, просто клубок машин образовался Смайлик :( но это мелочи... травы прикупил на ~500р, но все ширпотреб, ничего стоящего не видел. купил роталу, людвигию, перестолистник, эх. амазонку, нимфею маленькую (за 20р). шарики глины. пару булыжников. рыб нужных мне почти не было. те что были - только в одном месте (т.е. по 1 продавцу на каждый вид). купил неонов десяток по 8 р (гы, в магазине по 22)(десять черных у меня уже было, теперь 10 простых). смотрятся классно все вместе. не, неонов-то море, я не о них сокрушался. хотел апистограмм, и не Рамирези (была у меня пара, сдохла невесть от чего, не хочу их больше, не люблю когда рыбы дохнут, к тому же у меня они дохнут крайне редко почему-то)Смайлик :P вооот... дальше слабонервным не читать... нашел апистограмм какаду. за пару взрослых просили 450р. ну туда-сюда, но у них какие-то рваные хвасты у всех (всего штук 6 было в наличии) и вообще, какая-то заморенная на вид рыба. пошел дальше. буквально через место уже молодь продают. яркие, качественные рыбы. 750р за штуку! я выпал... ну не знаю, у меня рука не поднялась, да и 1500р у меня просто не было... у того же мужика был еще 1 вид апистограмм, я с перепугу даже не спросил какой... те по 1000р за штукую. моя жаба увела меня дальше, плотно сдавив горла холодными лапами... хотел еще коридорасов панда или джулии (ну или типа того, в полосочку как зебры). нашел только у 1 продавца. уже взрослые, крупные, по 200р за штуку. ну их меньше 3-х не берут, т.е. 600р семейка... епрст, когда мне сажать их было некуда осенью, было море и задешево Смайлик :( жаба повела меня дальше... и наконец-то повезло - у мужика торгующего цихлидами (я обычно не подхожу даже, так как африканских цихлид не люблю и не интересуюсь ими) случайно заметил в обном из отсеков Боливийских бабочек http://aquascope.ru/... Смайлик :D

по 35 р... взял 2 пары не раздумывая... рыба еще молодая, см по 3. вписались в банку классно Смайлик :) хоть не зря мотался... на обратном пути показал другу (вдвоем ездили) магазин на Федеративном проспекте. Он там прикупил мангровую корягу приличного размера за 135р... сравнил цены - людвигия 60р (я на птичке взял по 25), отражатели Ювель по 230р (взял пару), на птичке - 270. ну и т.д. т.е. траваи рыбы дорогие, а неживое дешевле птички.

2004-03-0101/03/2004 11:58:14
#84311
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

284 1
Russian Federation Balashikha
20 года

Да уж погода была мерзкая...

Поздравляю с покупкой апистограммы альтеспинозы, очень приятная и неприхотливая рыбка, только других апистограм с ней не сажай, они к родственникам не очень хорошо относятся, бабочкам и какаду могут легко дать по морде.А так рыбка мирная и очень интересная в плане поведения, особенно когда несколько пар сидят вместе, легко разводятся.
А жаба тоже животное хорошее, даже полезноеСмайлик :idea:Смайлик :smart:

2004-03-0101/03/2004 12:10:19
#84316
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

спасибо :)

не знаю правда как там по парам, они молодые ишшо...

2004-03-0101/03/2004 12:22:38
#84319
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

284 1
Russian Federation Balashikha
20 года

Скоро все станет ясно.

Самцы самок гоняют, ярче и лучик первый на спинном плавнике длинней, и косицы на хвосте.Смайлик :)

2004-03-0101/03/2004 12:34:18
#84325

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top