go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
14 года

Побелел хвост у меченосца

- Объём аквариума 120л

- Его возраст -1 неделя
- Видовой и количественный состав населения - 5 меченосцев, 3 неона, мальки меченосцев(10-15). Вид растений не знаю.

- Интенсивность и длительность - освещение - 2 лампы. Ультрофиолетовая и дневного света. Первая горит по 3 -5 часов в день. Вторую включаю не часто.

- Температура 24С

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - Фильтр встроенный 550 литров/час, терморегулятор.
- Сведения о грунте - белые камни, 1-1,5см

- Частота и режим подмен воды - т.к. аквариуму всего неделя, ни с водой, ни с грунтом ни чего ни делалось. В старом аквариуме менял воду раз в неделю, 1/3. В этом планирую так же.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - При запуске аквариума использовал siera aquatan. Спустя 13-15 часов запустил туда рыб.


- Кормление рыб: Дафния + корм для мальков. Кормлю раз в день. Колличество сказать затрудняюсь.

Собственно проблема в следующем: заметил, что у одного меченосца побелел хвост и такое ощущение, что он исчезает. Так же заметил такое же пятнышко на плавнике. И кажется рыбка очень исхудала. Думаю, может проблема в неправильном запуске аквариума? После запуска рыбок в аквариум один из меченосцев почти сутки лежал на грунте(возможно именно этот). Потом вроде ожил. Правда погиб один неон. Хотелось бы уточнить, что это и не заразятся ли другие рыбки?




Фото форума

Фото форума

Фото форума

Изменено 4.10.09 автор dog1321

2009-10-0404/10/2009 18:02:18
#928194
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

dog1321



Думаю, может проблема в неправильном запуске аквариума?

Видимо так и есть !
Нужно сделать тесты на аммиак , нитриты . Подменивайте воду . Более подробно Что делать, если аквариум запущен неправильно?
2009-10-0404/10/2009 20:03:33
#928312

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top