go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 1
Железнодорожный
8 года

соседи бирюзовым акарам в 300л.

Сейчас у меня в 300л. банке обитают только пара бирюзовых акар (оба около 10 см) и анциструс.
Вот сейчас весь в вопросе - кого к ним посадить?
Другую крупную америку не хочу - будут стычки. Малави, Танга - не подходят по рациону.

Подскажите, кто кого держал с бирюзовыми акарами в схожих по объему емкостях?
Например, мне нравятся радужницы (в частности Меланотения Боэсмана). Кто-нибудь держал их с акарами?

2009-10-0606/10/2009 10:34:32
#929765
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
12 час.

volod-aid
Видел у мужика с крупными Радужницами только какой вид не подскажу.
2009-10-0606/10/2009 18:16:42
#930061
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

393 33
Russian Federation
12 года

volod-aid


несмотря на Ваше нежелание подсаживать к ним америку, все-же порекомендую в соседи виноплавничную цихлозому "бражник" или винную "седжика" или геофагов, перечисленные виды примерно одинакого относятся к соседству с акарой, они достаточно спокойные, разделят аквариум на свои территоррии и совсем не будут мешать друг дружке, даже малька смогут выводить одновременно, только надо обязательно положить несколько коряжек, камней, чтоб дно разделить видимыми ориентирами, после определения рыбами территорий на свободных участках можно даже траву высадить (валиснерия, гигрофила, лимонник, больбитис, анубы), к карягам можно прикрепить таиландский папоротник или яванский мох. до разделения территории растения лучше содержать в горшках.
каких либо соседей из других регионов, я бы сажать не стал, несмотря на размеры многих радужниц (боэсмана, трехполосая, гребнечешуйчатая - меланотений) они совсем не бойцы, и не только постоять за себя во время нереста акар, но и даже быстро уплыть не смогут, вместе с тем, у них нет цихлидного "чувства территории", т.е., иными словами, они будут от своего незнания и непонимания заплывать "в гости" и рано или поздно будут убиты или забиты до смерти, помимо меланотений в собирательное название "радужница" входит множество более мелких рыб, которые вполне смогут послужить кормом для Ваших акар.
2009-10-0707/10/2009 18:06:07
#931235
Нравится volod-aid
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 1
Железнодорожный
8 года

Fhrflbq

Большое спасибо за подробное и понятное разъяснение! Тогда буду подбирать им пару из америки.
2009-10-0808/10/2009 08:23:58
#931760
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Москва
5 мес.

У меня в 375 л. живет семья взрослых уже акар (самец около 20 см) + радужницы боэсмана + неоны + лабео + седжики+ барбусня полосатая. Никто никого не обижает. Более того барбусы могут дернуть за хвост большого акарыча, а он только огрызается. Правда, говорят, что у акар бывают разные характеры. Почитайте в теме о Бирюзовых акарах.

2009-10-1818/10/2009 15:37:15
#940251
Нравится volod-aid

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top