go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Israel Tel Aviv
15 года

Сколько можно подселить к барбусятам в 120 литров?

Добрый вечер.
Решили мы купить аквариум. Сказано-сделано. Был куплен аквариум от Ферпласта Кайман 80 на 120 литров. Из оборудования: внутренний родной фильтр bluwave 05 350 литров в час, 2 лампы Т5 по 24 ватта, грелка в фильтре, градусник, компрессор, система СО2 с баллончиками типа дезодорантных. 16 сентября налил воду и посадил растения: кустика 4 валиснерии(пучки такие толстенькие), пучек кабомбы, кустик с листиками и еще кустик чего-то)). Так простоял аквариум со светом по 12 часов в день до 25 сентября, растения укоренились. 25 сентября купили с женой пару анциструсов. 1 октября докупили 9 барбусят средних. Сделал подмену литров 20. планирую и дальше так менять де-то раз в неделю. Мути не было, только вода от коряжки коричневая немножко. Хотим 15 октября подсадить еще рыбок. Вопрос только в том, каких и сколько). Барбусы нравятся. Я бы еще купил хвостиков 10 зеленых(сейчас обычные суматранские и их альбиносная форма). В магазине говорят, что в 120 литров моно 50 барбусов посадить. Врут конечно). Но вот сколько- вопрос остается открытым. причем, Барбусы выше середины аквариума не плавают, а хотелось бы равномерного заселения.
Если я куплю еще штук 9-10 зеленых барбусов, останется ли в аквасе место еще для кого- нибудь в верхний слой? И кого туда сажать? Гурами можно ? и если можно то сколько? Или , если сможете, посоветуйте соседей для барбусов на Ваш вкус)
Еще в магазине сказали кормить рыбсов раз в два дня так, что-бы за 30 сек. корма не оставалось. Это не слишком редко, рыбки еще подростки, вроде. сантиметра по три.сомикам даю раз в два дня по две таблетки tetra wafer mix. нормально? И еще температура в аквасе на градуснике- 28-30 градусов. понизить не смогу скорее всего.
Выскажите свои замечания , пожалуйста, по поводу моих телодвижений при запуске и планов на будущее. Поправьте, пока не поздно) Заранее спасибо всем откликнувшимся)

2009-10-0606/10/2009 21:17:05
#930295
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

573 10
Москва
8 дн.

lucas

Если у вас свет так и остался по 12 часов, то уменьшите до 10. У меня от 12 часов зеленые точки на стеклах появились.
Кормить лучше каждый день такими порциями, чтоб по возможности корм до дна не долетал, съедался примерно за минуту. Один день в неделю разгрузочный - голодный.
Температура высока конечно..
Подмены воды литров 30 делайте раз в неделю. А лучше с такой температурой менять по возможности через день-два понемножку.
По поводу населения советовать не буду, суматранских у меня не было, только вишневые (кстати прикольные). В верхних слоях данио живут, но вам вуалевые формы нельзя. В барбусячьем разделе много тем про соседей для них, почитайте у кого кто живет. Удачи!))
2009-10-0707/10/2009 01:16:21
#930520
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
2 мес.

lucas

В 114 л живут суматранские, мутанты, огненные и вишневые. С ними живут макроподы. Пока никто никого не обижает. Вся рыба, кроме вишневых сажалась подростками.
В принципе, можете посадить в верхний слой небольшую стайку радужниц, вроде как не должны их барбусы трогать.
2009-10-0707/10/2009 06:25:11
#930550
Новичок

Аватар пользователя

2
Israel Tel Aviv
15 года

Спасибо большое за помощь) Видимо тема таки-да больше для барбусячьего раздела)

2009-10-0707/10/2009 07:15:18
#930564

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top