go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Курск
15 года

Аулонакара желтая? Что за...?

Вчера при посещении зоо магаза мне предложили приобрести аулонакару желтого цвета (малек). Возможно ли такое вообще, среди описаний аулонакар не нашла видов с желтым окрасом.. еще там же были аулонакары зебры и мультиколор (просто серые мальки и мальки с блеклыми черными полосками) Уточню, что на аквасе, где они плавали было просто написано "цихлиды Малави", название мне было сказано после долгих расспрашиваний и звонка продавца какому-то их разводчику....
кто есть кто вообще? если можно, хотелось бы ссылки на фото аулонакар названных видов в мальковом возрасте. а то доверия к продавцам мало, подсунут чего-нить - глазом не моргнут.
Разводички цихлид, откликнитесь пожалуйста Смайлик :)Смайлик :clever:

Изменено 8.10.09 автор Snow White

2009-10-0808/10/2009 15:34:42
#932146
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Snow White


Псевдотрофеус- зебра может быть, аулонокар -зебр не слышала. "Жёлтые" аулонокары есть, розе , бенша , ОВ. Но мальки у них, конечно, не жёлтые. У орхидей розовые , у синеголовых серые в вертикальную полоску.
Какого размера были рыбки ?

Прочла ваши дополнения. Мой Вам хороший совет, забудьте про этих "малави в ассортименте" Вырастет смесь удода с крокодилом, ни красоты, ни имени. Уж, если покупать неизвестных аулонокар, то хотя бы, когда они окрасились.

Изменено 8.10.09 автор фру-фру
2009-10-0808/10/2009 15:53:51
#932160
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Курск
15 года

сообщение фру-фру

Snow White


Псевдотрофеус- зебра может быть, аулонокар -зебр не слышала. "Жёлтые" аулонокары есть, розе , бенша , ОВ. Но мальки у них, конечно, не жёлтые. У орхидей розовые , у синеголовых серые в вертикальную полоску.
Какого размера были рыбки ?

Прочла ваши дополнения. Мой Вам хороший совет, забудьте про этих "малави в ассортименте" Вырастет смесь удода с крокодилом, ни красоты, ни имени. Уж, если покупать неизвестных аулонокар, то хотя бы, когда они окрасились.

Изменено 8.10.09 автор фру-фру


Рыбки размером 3-4 см. Такие лобастые, что-то подобное этому
http://aqarium.ru/ga...
фотка из яндекса, просто общий вид схож

окрас бледно-желтый. я бы сказала, лимонный. вроде внешне эти лимонные уж получше, чем грязно-серые псевдозебромультиколор.

те что типа зебра, вообще с какими-то проплешинами черными, не полосами а как-бы брызгами на теле. ну и серые с оттенком черного типа "мультиколор"

Ну забыть конечно можно, но в нашем городе цихлид не так уж много. Это считай все, что я нашла при обходе магазинов нашего города...(вездесущих попугаев крашеных я не считаю)
Хотела семью еллоу поселить (в планах освобождение 143 литров под цихлидник и запуск нового травника). Еллоу даже близко нигде не видела в продаже. А так по цихловым я далеко не спец, не было опыта содержания вообще.
2009-10-0808/10/2009 16:15:56
#932183
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Курск
15 года

сейчас погуглила, мальки аулонакар ну никак не похожи на тех, что я видела в магазине...

может это вообще меланохромис какой-нибудь? по форме тела наиболее подходящий кандидат... мелочь лобастая и тело удлиненное Смайлик :idea: надо б конечно сфоткать было. может и выберусь как-нибудь, выложу этих товарищей на народный суд...

2009-10-0808/10/2009 16:26:49
#932193
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
12 час.

Snow White
Да так зделайте лучше будет.Алунокар жёлтых мелких да ещё и лобастых не видал.А Алунокара Мультиколор красивая рыба вот мой мальчик:
Меня ещё Павлином обзывают
А Зебры с пятнышками это Мармеладная Зебра а коктейля не бойтесь, понравившиеся виды фотки сюда мы поможем по возможности, а то что там так написано так это от бездарности продавцов, их лени и коллосальной не восприимчивости к латинским правильным названиям, а рыбы плавают как ассорти в одной акве и не факт что они плохие и не качественные.Другое дело болезни и ненадлежащая чистота в акве то стоит задуматься оправданна ли будет покупка и есть ли у вас карантинный аквариум?
2009-10-0808/10/2009 16:52:57
#932221
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Курск
15 года

сообщение Vadim74

Snow White
Да так зделайте лучше будет.Алунокар жёлтых мелких да ещё и лобастых не видал.А Алунокара Мультиколор красивая рыба вот мой мальчик:
Меня ещё Павлином обзывают
А Зебры с пятнышками это Мармеладная Зебра а коктейля не бойтесь, понравившиеся виды фотки сюда мы поможем по возможности, а то что там так написано так это от бездарности продавцов, их лени и коллосальной не восприимчивости к латинским правильным названиям, а рыбы плавают как ассорти в одной акве и не факт что они плохие и не качественные.Другое дело болезни и ненадлежащая чистота в акве то стоит задуматься оправданна ли будет покупка и есть ли у вас карантинный аквариум?


Повторюсь еще раз, название рыб мне было сказано со слов какого-то там заводчика, который консультировал продавца по телефону, не видя рыбы. продавец просто тыкала (для меня видимо) в аквас и говорила "такая эээ серая с пятнышками, ааа аулоанкар зебра, кто алунакар?"... то есть это может и совсем не алунокары. Сказано, видимо, было чтобы я отстала со своими расспросами.

Я сейчас вообще склоняюсь к мысли, что это что-то совсем другое, уж очень сходи по виду с меланохромисом. Они в детстве бывают лимонного цвета?

Аква у них чистая, оборудование нормальное стоит, рыба бодрая, даже с живой расючкой плавает. В плане болезней я не так сомневаюсь. как в плане того, что за рыбу они там продают...

Карантинника нет. Месяц назад утилизирован из-за трещины. Но в данном случае его и не будет, наверное. Цихлидник еще не запущен (т.к. в нем сейчас псевдотравник, который переедет со всем содержимым рыбным населением в другую тару (более пригодную для травника вообще) а в этот вышеобозначенный аквас с 143 литрами будет засыпан песок и положен песчанник. Вот и подбираю по литражу что за цихлиды туда могли бы поселиться...
2009-10-0808/10/2009 17:14:05
#932241
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
12 час.

Snow White
Ну если даже Меланохромис Йохани то не прогадаете рыбы красивые но агрессоры и 143 литра конечно не фонтан по объёму ограниченное колличество рыб только посадите.Раз выбор не велик то берите по три пять штук каждого вида, и вида три не более.Со временем лишних придётся выбраковывать.
2009-10-0808/10/2009 17:19:52
#932249
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Курск
15 года

сообщение Vadim74

Snow White
Ну если даже Меланохромис Йохани то не прогадаете рыбы красивые но агрессоры и 143 литра конечно не фонтан по объёму ограниченное колличество рыб только посадите.Раз выбор не велик то берите по три пять штук каждого вида, и вида три не более.Со временем лишних придётся выбраковывать.


я вообще хотела поселить семью рыбью одного вида. но из этого расчета и хотела еллошек, тут пишут, что они не агрессоры, да еще и гаремные. идеальный для меня был бы вариант.

выбраковывать некуда, в том и дело. не возьмут зоомагазины. хочется чтобы сразу тех, кто при взрослении не будет мародером и агрессором, и чтобы всех, кого возьму, оставить. и естественно без перенаселения (максимум 5-6 хвостов) возможно такое вообще?
2009-10-0808/10/2009 17:28:58
#932256
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
12 час.

Snow White
Кончно возможно, но если Еллоу нет возьмите тех что есть кучку шт6 одного двух покрупнее остальных средних ровных они тоже Малавийцы и как Еллоу гаремны отсюда и совет как лучше выбрать малька.Если получится один два самца и четыре самки то будет хорошо, вот фото моих Йошек взрослых:
А вот так как я вам?
Супруга Йохана
Йохани мужчина
Жёлтая самка и самец в разных ракурсах.
2009-10-0808/10/2009 18:11:34
#932302
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

Snow White


Если хотите семью еллоу, да и других тоже, то должно быть 1или 3-4самца и самок от 2 до 4. Мальками угадать с полом врядли получится. Я вот Вам малёчков накидаю разных. Первая розе, вторая - аурика, третья елошки и разные аулонокары, внизу василёк и гибрид с пятнышками.
орхидея


малыши



Изменено 8.10.09 автор фру-фру

Изменено 8.10.09 автор фру-фру
2009-10-0808/10/2009 18:19:19
#932311
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Курск
15 года

Vadim74

Красивые рыбсики на Ваших фотках. Вот только сомневаюсь я, что из тех, что там продают, вырастут такие же...

Все-таки пойду сфотографирую их в магазине и выложу фотку... может прояснится с ними ситуация. не хочется брать кота в мешке...
2009-10-0808/10/2009 18:45:20
#932338
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Курск
15 года

фру-фру

Спасибо за советы!

Посмотрела малей, еще больше запуталась. Видимо без фотки не обойтись. Хорошо хоть, времени до заселения достаточно, успею определиться.


Кстати, ни на одной из фоток я виденных в зоомаге малей не дифференцировала.. воистину странно..

Тогда как сфотографирую чудо-юдо рыбу и выложу здесь Смайлик :)

Изменено 8.10.09 автор Snow White
2009-10-0808/10/2009 18:53:18
#932350
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139 3
Ukraine
13 года

Snow White


Вы конечно же правы: не существует аулонокары зебра и мальки всех аулонокар серые, ну максимум у розы или мультиколор светлее, чем остальные, но уж никак не желтые...
Судя по Вашим описаниям продают мальков еллоу. А вот насколько они чистопородные без фото не определить.
На Ваш аквариум в 140 л. действительно неплохо поселить семью еллоу - самца и 3-4 самок. Другое соотношение в таком объеме может привести к печальным последствиям. Я бы порекомендовал купить штук 10-15 мальков от разных родителей и потом оставить себе лучших... только следите за чистотой окраски - еллоу с кем только не скрещивают.
Если есть проблема с выбором рыбы, но очень хочется, то у Вас под боком Москва, где есть все.
2009-10-1111/10/2009 14:42:08
#934475



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top