go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 2
Красногорск (Московская область)
1 года

помогите спасти гуппи!и не только....(

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

- Температура

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

2009-10-0808/10/2009 21:04:12
#932531
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1559 74
Москва
2 года

Kareto4ka

Прочитайте еще раз свое сообщение. Смайлик :o
2009-10-0808/10/2009 21:11:11
#932534
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 2
Красногорск (Московская область)
1 года

Kawaller


не мой день) я на таких форумах обычно не сижу) ничего и не знаю что и как) вот то желанное сообщение, которое должно было написаться... (((


- Объём аквариума: около 80 литров, длина 70 см, ширина 35 см, высота 45 см.

- Его возраст: запустили около 2-х месяцев назад

- Видовой и количественный состав населения: обитает 4 сомика-присоски, 3 взрослых гуппи-самки,1 пожилой самец гуппи, 4 подросших малька моллинезии( возраст около 4-х месяцев), 8 мальков моллинезии (возраст около 2-х месяцев), около 20 мальков гуппи(возраст около месяца), 2 большие ампулярки и около 30 маленьких ампулярок, неавно появившихся на свет.
растения:около 15 веточек роголистника,10 веточек элодеи,7 кустиков валлиснерии, 1 веточка кабомбы каролинской, несколько кучек мха яванского, немного риччии и ряски, также пару кустиков растений с неизвестными названиями.

- Интенсивность и длительность освещения: 1 лампа,18 ватт, по всей длине крышки, светит холодным дневным светом,4200 К, длительность: с 8 утра и до 23.

- Температура:25-27 градусов,

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)aquael fan-2

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)смесь мелкой гальки с галькой средних размеров (примерно 3х5мм), толщина около 5см.

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) подменв 3-5 литров каждые 3 дня, сифонка грунта раз в неделю.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) после обнаружения странностей в поведении рыб бухнула костапура, в размере, указанном по инструкции.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах:пока не приобрели никаких тестов, если можете, посоветуйте какие стоит приобресть

- Кормление рыб: для сомиков: tetrawafermix по одной таблетке 2 раза в день на каждый хвостик, для всех остальных: tetramin по небольшой щепотке 2 раза в день, съедали почти все сразу, разгрузочных дней не было.


и вот какая проблема возникла.
около месяца назад самки гуппи удачно разродились огромным количеством мальков, которых частично сразу раздали. спустя несколько дней после родов у самок стали темнеть глаза, сейчас они стали совсем темные и большие, просто смотреть страшно на них. неделю спустя у деда( пожилого самца гуппи) стала блекнуть окраска, до этого была ярко синяя, а теперь совсем померкла, словно матовая стала и потемнела, хвостик весь какой то облезлый стал, покоцанный местами, жабра красные, все плавнички какие-то словно слипшиеся, плавает все время под углом 45-60 градусов, на некоторое время пытается вернуться в горизонтальное положение, у него это выходит на пару секунд и потом снова возвращается в это наклонное положение. его почти сразу отсадили, сидит сейчас в гордом одиночестве в отдельной банке, вчера принимал пищу, сегодня уже не особо обращает на нее внимание, все больше на дне залегает.... остальные рыбки пока отличаются только цветом глаз, ну и иногда они зависают на одном месте и вообще не двигаются. не знаю что и делать, да и на что вообще подумать. первый аквариум..(((
помогите спасти жителей аквариума!
2009-10-0808/10/2009 21:17:08
#932541

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top