go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Ukraine Odessa
3 года

Подлинность Juwell

Собираюсь покупать аквариум на 200-250 л взамен старых 90 л. Заинтересовался Juwell Trigon 190 и... где-то (уже и не помню где) прочитал, что много подделок продается под маркой Juwell. Естественно, переплачивать дяде Ване (или Вану, или Вано) не собираюсь, лучше уж сразу делать на заказ, в те же деньги с САМП, и свет нормальный вложится, но хочется надежной немецкой красоты.
Кто пользуется Juwell, в идеале, кто продает, откликнитесь, если вообще проблема подделок, как отличить подделки от подлинников?
Заранее благодарен, Андрей.
P.S. Особенно жду мнений с ридной Украины.

2009-10-1717/10/2009 22:36:28
#939920
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

AndreyVP


В Москве, год-два назад тоже много говорили о пооделках Juwel, но никто так и не смог конкретно показать подделку или описать как ее отличить. По моему проблема во многом надумана... В любом случае подделывать Тригон уж совсем не выгодно, гнутое стекло достаточно не дешево в изготовлении. Если кто-то их и решит подделывать, то скорее всего это будут прямоугольные модели, как более простые в изготовлении. Кроме того, при покупке обратите внимание на упаковку и качество печати на коробке, разные мелочи, швы, фильтр, набор губок в упаковке, светильник, наличие фирменного CD с инструкцией (его прячут в упаковке с губками и грелкой), лампы в конце концов... Думаю подделку отличите "на раз"... Хотя опять-таки проблема скорее надумана нежели есть на самом деле... Все сугубо ИМХО.
2009-10-1919/10/2009 08:16:09
#940756
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 8
Москва
14 года

Просто когда-то давно был опыт склейки стеклянных банок в России и комплектации их немецкими светильниками. Но это было лет 10 назад, и давно уже не практикуется.

2009-10-1919/10/2009 09:44:23
#940795
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

Пользуюсь я и мой товарищ. Покупали в интернет магазине. Скажу сразу что все аквариумы идут запечатанные как и тумбы. Так же у ювеля настоящего идут белые коробки с синим логотипом. Единственное что левое может быть это набор в фильтровальную систему и то не проверишь, ну не исключаю помпы, сейчас все идут с новым образцом. Просите заполнить товарный чек в фильтровальной системе который лежит ювелевский...

Нужен совет в ЛС прошу =)

2009-10-1919/10/2009 11:06:59
#940855
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 1
Ukraine Odessa
11 года

AndreyVP


В ридной Украине мне кажется важно где брать, на рынке (особенно в Одессе-маме) пожалуй не стоит, таки все делается на Малой Арнаутской))))
2009-10-1919/10/2009 12:19:35
#940912
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

Как владелец Juwell Trigon 190 не советовал бы его покупать Смайлик :)
- гнутое стекло сильно ловит блики из всей комнаты
- как добавлять свет тоже неочевидно
- углы все равно остаются не просвеченные.
ну и еще несколько мелочей связынных с его геометрией. Отличать подделку от не-подделки наверное нет смысла. Оригинального немца тоже лучше бы проинспектировать перед эксплуатацией - это ширпотреб и ждать от него качества морской аквы не стоит.

UPD: перечитал, решил добавить. В целом Жувель своих денег стоит. Но не больше - просто добротный ширпотреб. А угловые ... они все с причудами. Лкчше прямоугольного пока ничего не придумали.

Удачи Смайлик :)



Изменено 19/10/2009 автор jav

2009-10-1919/10/2009 12:25:28
#940919
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Ukraine Odessa
3 года

Благодарю всех откликнувшихся!
Попытаюсь подвести итог (ни в коем случае не закрывая темы):
- наименее вероятна подделка Тригона;
- который, как и любой угловой, полностью согласен с Jav, является достаточно неоднозначным в плане восприятия; у меня просто обстоятельства - могу поставить акву (вторую) только в одном месте квартиры, угадайте с одного раза, какая форма туда входит? угловой... Имел бы возможность, брал бы прямоугольный, а так... пришлось провести внутреннюю работу и стать фанатом угловых.
- брать на базаре в Одессе... без комментариев, даже до славного Херсона слава докатилась. Хотя момент больше психологический, срабатывает инерция мышления, поверьте мне, Малая Арнаутская уже давным-давно не рулит, сейчас рулит ... не знаю, как называется сходная улица Пекина, или Шанхая, или любого другого населенного пункта Китая.
- а относительно того, что Juwell - ширпотреб, так все относительно, смотрел (естественно, тоже угловой) вариант польский (не Aquaell, названия не запомнил), что сразу бросилось в глаза: отклеившаяся декоративная облицовка, причем фрагмент достаточно большой... грустно, хотя по цене где-то всего-лишь на 25% дешевле Juwell.

Вопрос к пользователям Juwell: а тумба у него, у Тригона, деревянная, или на металлической основе.

2Jav - если можно, фотки Вашего Тригона в... как-бы это сказать, забликованном состоянии.
Еще раз Всех благодарю, продолжаю ждать отзывы.

2009-10-2020/10/2009 20:17:07
#942234
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

Тумба деревяная но конструктив дает достаточную жесткость. Верхняя крышка со сквозными отверстиями под конфирматы. Для того чтобы спать спокойно после сборки защпаклевал и пролачил. Родные ножки заменил на нержавейковые регулируемые из Икеи.

почитайте в нитке Аквариум JUWEL или EHEIM или на заказ? мои пассажи об этой акве.

Пройдитесь по фотоальбому http://photofile.nam... - там бликов хватает Смайлик :)

Изменено 21/10/2009 автор jav

2009-10-2121/10/2009 11:06:04
#942648
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 1
Ukraine Odessa
11 года

AndreyVP


Малая Арнаутская было сказано образно))) мой ювель, обычный прямоугольный покупался ишо году так в 96, тьфу тьфу довольна как слон, кроме света, тама в крышку ваше ниче не вставишь...
Лично я собираюсь себе на новый год сделать подарок в виде 300-400 литрового малавийника собираюсь брать Ювель в интернет магазине, в ароване. У нас в городе просто Ювели в принципе не продаются а тока польские, природа и китайцы сан-сан. По польским сам продавец сказал, что крышки быстро выходят из строю, типа пару лет всего и может трещина пойти, как то ето не радует... Сама не проверяла, но после такого желание брать польшу пропало...
2009-10-2121/10/2009 11:10:44
#942653
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Ukraine Odessa
3 года

сообщение jav

почитайте в нитке Аквариум JUWEL или EHEIM или на заказ? мои пассажи об этой акве.

Пройдитесь по фотоальбому http://photofile.nam... - там бликов хватает Смайлик :)



Нитка интересная, хотя я, чисто по-детски, ожидал фразы типа: "Все Juwell - это 100% подлинники". Не дождался, но кое-какие выводы сделал - больше внимания к мелочам при покупке и грубых косяков, в принципе можно избежать.
По поводу бликов... не так все и страшно.
Спасибо за ссылки.
2009-10-2121/10/2009 19:34:24
#943117
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Ukraine Odessa
3 года

сообщение TomikKH

AndreyVP


кроме света, тама в крышку ваше ниче не вставишь...


Можете пояснить, что Вы имели в виду?


сообщение TomikKH

Лично я собираюсь себе на новый год сделать подарок в виде 300-400 литрового малавийника собираюсь брать Ювель в интернет магазине, в ароване.


Не объясните человеку, очень далекому от интернет-торговли, как это сделать (можно в личку), арована - это случайно, не одесский магазин?
2009-10-2121/10/2009 19:37:39
#943121
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Belarus Bobruisk
13 года

Я бы не сказал что Ювель шерпотреб, но следующий мой аквас будет определённо AQUATLANTIS, литров так на 400. Видел красавца на 300л, не хотел ухадить из магазина...

2009-10-2222/10/2009 07:43:55
#943454
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57 1
Ukraine Odessa
11 года

сообщение AndreyVP

сообщение TomikKH

AndreyVP


кроме света, тама в крышку ваше ниче не вставишь...


Можете пояснить, что Вы имели в виду?


пропустили одно слово):
довольна всем, кроме света..... в моем 100-литровнике тупо нет места для доп. ламп. т.е. у меня на 100 л всего 20 вт., т.е. для роста растений как бы маловато, у меня растут только самые неприхитливые и самые не вкусные (+ ко всему население травоедное) растения. Чтобы туда добавить лампы надо будет хорошенько раскурочить родную крышку, не женское ето дело, обратится за таким экстримом мне лично тоже не к кому... поетому в своем 54-литровом от нашей укр. фирмы "природа" (крышки укр. ет просто ...............такое низкое кач-во пластмассы) взяла покровное стекло и лампу китайскую, там на 54 л получилось света 40 Вт, поетому и ваяю подобие травничка.

По Интернет-магазину отвечаю в личку, дабы не сочли за рекламу....
2009-10-2323/10/2009 11:43:14
#944492
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Недавно волей случая попал в магазин с приличным выставочным залом, было несколько фирм из тех, на которые стоит обратить внимание.
1. У Акватлантиса(пост выше) швы ну ни как не качественнее (кстати удивился их наличию в магазине), тумба супер, размеры не удачные: высокие и короткие.
2. У меня ювель, и следующий брал бы снова ювель, может быть и возьму, если расширят линейку аквариумом 800 л. ну или около того. А так... скорее всего будет МП или на заказ.
3. Видел тумбу ювель от рио 240 - явно подделка! Цвет не идентичен моему, углы явно клееные и плохо обработанные - купили знакомые в польше год назад. Значит все таки подделывают... как минимум тумбы
4. Тригон бы тоже не брал. Тут в прямоугольном не всегда просто все организовать...
5. Брака у ювеля не много, но попадается. Относительно других марок, даже многих более дорогих, я бы сказал мало.

Удачи.

2009-10-2323/10/2009 16:07:03
#944752
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Ukraine Odessa
3 года

[q]сообщение TomikKH
[ в моем 100-литровнике тупо нет места для доп. ламп. т.е. у меня на 100 л всего 20 вт., т.е. для роста растений как бы маловато, [/q]

По Тригону та же ситуация, что меня совсем не устраивает, еще один камушек на чашу весов под названием "делать акву на заказ".

2009-10-2323/10/2009 16:36:22
#944775
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Ukraine Odessa
3 года

сообщение Миссия-АКВА
Значит все таки подделывают... как минимум тумбы

5. Брака у ювеля не много, но попадается.
Удачи.


В принципе, ситуация ожидаемая. Что выгоднее подделать: ту же Природу или Juwell?
Ясно, что более дорогую марку, при одинаковых затратах на производство. В связи с чем и вертится в голове рекламный слоган "Зачем платить больше?" Имеется в виду вариант на заказ, сделанный руками.
2009-10-2323/10/2009 16:39:43
#944780



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top