go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

Обещайте не смеяться а помочь))))) (страница 2)

Добрый день!Меня зовут Татьяна...
2 дня назад мы купили аквариум на 100 литров http://www.vitakraft... вот такой..
Не помыв его, установили на желаемое место, набухали туда воды(типо отстояться))))) ну а потом уже полезли в тырнет за советами)))))
Прочитав на многих сайтах предложения и пожелания голова пошла кругом!!)))Что делать не знаю.... Воду что налила вылить или можно её как то обработать?? Когда то в детстве у нас был большой аквариум, воду отстаивали 1 неделю и запускали рыб..и никто не дох)))
Теперь же вижу что пишут о бактериях и т.д и т.п....
У меня есть маленький аквариум с 1 золотой ОЧЕНЬ ЖИВУЧЕЙ рыбкой..воду практически не отстаиваю...
Надеюсь вы мне поможете запустить этот аквариум)))))
С уважением юный натуралист...))

2009-10-2020/10/2009 14:50:39
#941978
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

сообщение conny2005

tania-rimskaia
Не сложно, только на все ваши вопросы уже даны ответы. Нужно только поднапрячься и вспомнить, что вы не только писать, но и читать умеете. Кстати, основные ответы даны в вашей же теме. Если вам просто хочется пообщаться - понимаю. В Риме (?), наверно, скучно.

Я получила не все ответы..... Если Вы (как вы выразились , ,поднапригётесь, ,прочитаете все вопросы которые я задала и ответите на них
буду очень признательна... И стараться , ,уязвить, , человека которого вы совершенно не знаете..извините...но глупо..
Я сюда пришла с конкретной целью а не просто по трепаться..для этого другие места есть..
2009-10-2020/10/2009 18:35:14
#942154
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

сообщение Sherrypitsa

tania-rimskaia

Действительно золотух надо держать не вместе с тропическими рыбами (как минимум разная температура содержания) и не вместе с большинством растений (не водорослей, кажется об этом вам уже писали). Но не в 3 литрах же!!!

Про это я читала...
Некоторые говорят что это не проблема держать их вместе другие же наоборот... Вот и я среди этих разных мнений стараюсь пойти правильным путём..
А золотая рыбка она маленькая поэтому я не думаю что 3 литра это так уж мало..
Так все таки мне еще никто не ответил на вопрос..
Можно ли для проверки нового аквариума запустить эту золотую рыбку а потом когда куплю других рыб перемещу её обратно в старый аквариум???
2009-10-2020/10/2009 18:40:55
#942159
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 2
Москва
13 года

tania-rimskaia
Неужели? Мне так не показалось.
2009-10-2020/10/2009 18:51:14
#942166
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

412 31
Москва
2 года

tania-rimskaia

1. Вам сейчас надо не проверить, а запустить новый аквариум=создать в нем подходящую систему и среду для жизни рыб.
2. Если вы не собираетесь сливать залитую воду из соображений экономии/лени/другое, то и спрашивать бессмысленно. Ваше дело - проверять воду на наличие остатков химии/пыли с помощью рыбки, или просто смыть эти остатки.
3. Правильный путь в создании условий подходящих для каждого вида. Условия эти описаны. Явно проблем люди могут и не видеть, проявляются они в уменьшении срока жизни, снижении иммунитета и т.д. А так все со всеми могут жить при любой температуре и в любых объемах. Иронию поняли? Смайлик :)
4. Маленькая золотая это сколько в сантиметрах вместе с хвостом? И сколько она у вас уже живет? Почитайте рекомендуемые объемы для золотых рыб. В этом вопросе нельзя ориентироваться только на размеры рыбки.

Изменено 20.10.09 автор Sherrypitsa
2009-10-2020/10/2009 18:51:59
#942167
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 1
Russian Federation Pyt-yakh
13 года

А что именно бы Вам хотелось узнать? А то мне лично лень перечитывать всю тему)))

2009-10-2020/10/2009 18:53:12
#942168
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 2
Москва
13 года

germi6
Лень - двигатель прогресса Смайлик :)
2009-10-2020/10/2009 19:45:49
#942214
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение UnicornDS445
1)под акву что нить кладете мягкое (картон, резину, полиуретан, пенопласт, коврик для ванной, ленолеум).

Вот картон как раз нельзя - нужно то, что отталкивает воду и не способно набухать от нее.
2009-10-2020/10/2009 20:15:22
#942233
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

764 27
Москва
5 года

сообщение tania-rimskaia
Вы меня еще троллем назовите....


Так, никого не слушать, эти 3-4 недели... можете год воду отстаивать по их советам.

Вода есть - хорошо, зачем сливать. Аквариум грязный? Так в реку мазут сливают, и ничего, жива рыба.

На ваш объем надо много рыбы - одних сомиков штук 70 надо, что бы дно заполнить. Кстати, грунт не нужен - в нем только грязь собирается, а сомики прикольнее чем грунт и грязь будут есть.

Растения только пластмассовые - они не вянут. Лучше на присосках, можно все густо усадить.

Основное население: рыб золотых разных штук 30-40 и парочку неонов.
Бактерии лучше купить в магазине и пбольше налить их в аквариум. Своих бактерий разводить не надо, они не полезные, и даже вредные. Что бы вредных бактерий не было надо какого-нибудь лекарства для рыб добавить.

Кормите рыбок почаще и побольше, а то голодные золотые рыбки могут съесть ваших неончиков! Для сомиков нужен отдельный корм - запаситесь таблетками для сомов!

Рыбки будут какать, поэтому нужны улитки, которые переработают каки. 2-3 ампулярии будет достаточно. А что улитки не переработают можно вычерпывать во время подмен воды. Многие для вычерпываания используют дорогие и малоэффективные грязечерпалки. Рекомендую не заморачиваться и вычерпывать отходы обычной столовой ложкой - дешево и эффективно!

Воду же меняйте 2-3 раза в неделю по 5-10 литров, добавляйте взамен кипяченой (что бы бактерий вредных не занести), .Что бы рыбки не обварились кипятком не совмещайте кормление и подмену воды!

Фильтр мыть раз в неделю, особенно наполнители. Наполнитель фильтра надо замочить на 20-30 минут в любом моющем средстве, а затем прокипятить, что бы вся накопившееся в нем зараза ушла.

Нагреватель и компрессор в аквариуме совершенно не нужен, вы видели их когда нибудь в пруду?

Рыб надо будет докупать периодически, по мере расходования, но рыбы дешевые, поэтому это не должно вас беспокоить. Что бы удалить отслуживших свой срок рыб из аквариума можно нагреть воду в аквариуме до 30-40 градусов. Рыбы, спасаясь от жары, будут скапливаться внизу, отслужившие свой срок рыбы всплывут на поверхность и их будет удобно собрать той же ложной.

Удачи!

Смайлик :)



Изменено 20.10.09 автор fv1144
2009-10-2020/10/2009 21:42:22
#942298
Нравится Sherrypitsa
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Ravenna
14 года

сообщение Sherrypitsa

tania-rimskaia

1. Вам сейчас надо не проверить, а запустить новый аквариум=создать в нем подходящую систему и среду для жизни рыб.
2. Если вы не собираетесь сливать залитую воду из соображений экономии/лени/другое, то и спрашивать бессмысленно. Ваше дело - проверять воду на наличие остатков химии/пыли с помощью рыбки, или просто смыть эти остатки.
3. Правильный путь в создании условий подходящих для каждого вида. Условия эти описаны. Явно проблем люди могут и не видеть, проявляются они в уменьшении срока жизни, снижении иммунитета и т.д. А так все со всеми могут жить при любой температуре и в любых объемах. Иронию поняли? Смайлик :)
4. Маленькая золотая это сколько в сантиметрах вместе с хвостом? И сколько она у вас уже живет? Почитайте рекомендуемые объемы для золотых рыб. В этом вопросе нельзя ориентироваться только на размеры рыбки.

Изменено 20.10.09 автор Sherrypitsa


Я спрашивала , ,что после запуска аквариума может быть запущенна первой для проверки золотая рыбка??, , А не именно сразу залила воду и запустила)))))
Кстати воду поменяла))))
Золотая в размере примерно 4 см
2009-10-2021/10/2009 00:14:42
#942416
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Ravenna
14 года

сообщение fv1144

сообщение tania-rimskaia
Вы меня еще троллем назовите....


Так, никого не слушать, эти 3-4 недели... можете год воду отстаивать по их советам.

Вода есть - хорошо, зачем сливать. Аквариум грязный? Так в реку мазут сливают, и ничего, жива рыба.

На ваш объем надо много рыбы - одних сомиков штук 70 надо, что бы дно заполнить. Кстати, грунт не нужен - в нем только грязь собирается, а сомики прикольнее чем грунт и грязь будут есть.

Растения только пластмассовые - они не вянут. Лучше на присосках, можно все густо усадить.

Основное население: рыб золотых разных штук 30-40 и парочку неонов.
Бактерии лучше купить в магазине и пбольше налить их в аквариум. Своих бактерий разводить не надо, они не полезные, и даже вредные. Что бы вредных бактерий не было надо какого-нибудь лекарства для рыб добавить.

Кормите рыбок почаще и побольше, а то голодные золотые рыбки могут съесть ваших неончиков! Для сомиков нужен отдельный корм - запаситесь таблетками для сомов!

Рыбки будут какать, поэтому нужны улитки, которые переработают каки. 2-3 ампулярии будет достаточно. А что улитки не переработают можно вычерпывать во время подмен воды. Многие для вычерпываания используют дорогие и малоэффективные грязечерпалки. Рекомендую не заморачиваться и вычерпывать отходы обычной столовой ложкой - дешево и эффективно!

Воду же меняйте 2-3 раза в неделю по 5-10 литров, добавляйте взамен кипяченой (что бы бактерий вредных не занести), .Что бы рыбки не обварились кипятком не совмещайте кормление и подмену воды!

Фильтр мыть раз в неделю, особенно наполнители. Наполнитель фильтра надо замочить на 20-30 минут в любом моющем средстве, а затем прокипятить, что бы вся накопившееся в нем зараза ушла.

Нагреватель и компрессор в аквариуме совершенно не нужен, вы видели их когда нибудь в пруду?

Рыб надо будет докупать периодически, по мере расходования, но рыбы дешевые, поэтому это не должно вас беспокоить. Что бы удалить отслуживших свой срок рыб из аквариума можно нагреть воду в аквариуме до 30-40 градусов. Рыбы, спасаясь от жары, будут скапливаться внизу, отслужившие свой срок рыбы всплывут на поверхность и их будет удобно собрать той же ложной.

Удачи!

Смайлик :)



Изменено 20.10.09 автор fv1144


А можно я еще соли добавлю???Ведь прекрасная уха может получится!!!!))))))))))100 литров ухи на весь наш колхоз хватит)))))))
Отужинаете с нами???))))))
2009-10-2021/10/2009 00:20:48
#942425
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Ravenna
14 года

сообщение ElLe

сообщение UnicornDS445
1)под акву что нить кладете мягкое (картон, резину, полиуретан, пенопласт, коврик для ванной, ленолеум).

Вот картон как раз нельзя - нужно то, что отталкивает воду и не способно набухать от нее.

В моем случае стол вместе с аквариумом продавался
2009-10-2021/10/2009 00:23:29
#942428
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Ravenna
14 года

сообщение germi6
А что именно бы Вам хотелось узнать? А то мне лично лень перечитывать всю тему)))

Многое))))))))
Сколько на самом деле нужно времени для запуска аквариума?Почему одни говорят 2 часа хватит а другие от 40 и более дней?
Чем отличаются магазинные бактерии от доморощенных??Куча вопросов)))))))
2009-10-2021/10/2009 00:27:05
#942436
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Ravenna
14 года

сообщение conny2005

tania-rimskaia
Неужели? Мне так не показалось.

Главное это верить))А Вы верите)))
2009-10-2021/10/2009 00:28:33
#942438
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

412 31
Москва
2 года

tania-rimskaia

Вот видно что ничегошеньки вы еще про запуск не прочитали, ждете готовенькое. Обидно :/
Запуск это не залив воды. Он предполагает поселение в аквариуме некоей какающей живности, на чьих какашках будут расти и благоденствовать уважающие азот бактерии.
Кого запускать первым дело ваше, можно и золотую. Можно ее и обратно потом в 3 литра. Но я ведь не просто так предложила вам ознакомиться с условиями содержания. Ну если буквально и без теории: я как бы не гигантского роста, хотя и не 4 см, но все же не согласилась бы жить в туалете, и даже в кухне, хотя она у меня как раз 5 лит... метров...
Куча вопросов это хорошо. Только вы сначала всетки почитайте теорию, напрягитесь. Возможно куча поуменьшится. Просто задать вопрос почему существуют 2 крайности? Ну бывает белое, бывает черное, больше сказать и нечего.

Изменено 20.10.09 автор Sherrypitsa
2009-10-2021/10/2009 00:33:28
#942446
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 108
Москва
3 года

Вот вам темка, Экстремальный запуск аквариума. Обнять и плакать. Так скть , сага на тему как я ворвался в аквариумистику.
И ОберМега Нано банка. Монстрятничег. .

Запустить банку можно любым путем. Даже через ... , просто по правилам дешевле обойдется. У вас банка есть рабочая - зачерпните оттуда гомнищща стакан и закиньте в новый аквас и бактозима сыпаните двойную дозу (если ждать не хочется долго) получите обермега батериальный бабах и через сутки-двое можно туда кого-нибуть посадить.

2009-10-2121/10/2009 01:39:45
#942477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

сообщение Sherrypitsa

tania-rimskaia

Вот видно что ничегошеньки вы еще про запуск не прочитали, ждете готовенькое. Обидно :/
Запуск это не залив воды. Он предполагает поселение в аквариуме некоей какающей живности, на чьих какашках будут расти и благоденствовать уважающие азот бактерии.
Кого запускать первым дело ваше, можно и золотую. Можно ее и обратно потом в 3 литра. Но я ведь не просто так предложила вам ознакомиться с условиями содержания. Ну если буквально и без теории: я как бы не гигантского роста, хотя и не 4 см, но все же не согласилась бы жить в туалете, и даже в кухне, хотя она у меня как раз 5 лит... метров...
Куча вопросов это хорошо. Только вы сначала всетки почитайте теорию, напрягитесь. Возможно куча поуменьшится. Просто задать вопрос почему существуют 2 крайности? Ну бывает белое, бывает черное, больше сказать и нечего.

Изменено 20.10.09 автор Sherrypitsa


Я вчера поехала в зоомагазин и купила 3 пакета крупного грунта так же мне сказали что мне нужен 1 пакет для первого слоя грунта скажем так для водорослей..2 бутылочки какой то жидкости (первая acqua amica additivo biologico, additivo biologico per filtri)так же все остальное что не хватало к фильтрам..2 декорации и не много растений...
Я сказала что налила воды но забыла сказать что по мимо воды положила всё это в аквариум...вода стала мутной, не сильно...но все же..
Теперь остаётся ждать и наблюдать...
Когда можно будет включать лампу??
2009-10-2121/10/2009 08:49:46
#942541
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

сообщение EvilGrym
Вот вам темка, Экстремальный запуск аквариума. Обнять и плакать. Так скть , сага на тему как я ворвался в аквариумистику.
И ОберМега Нано банка. Монстрятничег. .

Запустить банку можно любым путем. Даже через ... , просто по правилам дешевле обойдется. У вас банка есть рабочая - зачерпните оттуда гомнищща стакан и закиньте в новый аквас и бактозима сыпаните двойную дозу (если ждать не хочется долго) получите обермега батериальный бабах и через сутки-двое можно туда кого-нибуть посадить.

Прочитала!!)))))))Спасибо на смеялась от души)))))
Посмотрим что у меня получится))))))))))рыб я не покупала но зелени и камешков уже приобрела)))))
2009-10-2121/10/2009 09:02:05
#942548
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Ravenna
14 года

Я хотела вставить сюда фото аквариума но у меня не получается

2009-10-2121/10/2009 10:58:50
#942643
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Ravenna
14 года
3

1

2

Вот что получилось на сегодняшний день....
Сверху плавает не много первого слоя грунта который мне дали в магазине.....
Его как то надо убирать я думаю...
2009-10-2121/10/2009 11:48:34
#942682
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202 1
Москва
5 года

*вода стала мутной
А вы грунт и декорации промывали прежде чем класть в аквариум? Муть может быть от непромытого грунта или же от бактерий, которые вы влили в "бутылочках с жидкостью", если это они были... Если от бактерий- должна пройти за несколько дней.
*Когда можно будет включать лампу?
При посадке растений свет рекомендуют включать сразу, но не на полный световой день, а начиная с 4 часов, постепенно добавляя по часу в неделю. Если включать свет сразу на 9 часов - могут попереть водоросли.
Я бы золотую рыбку пускать первой не стала, мало ли что. Купите лучше улиток ампулярий. Обычно сначала запускают кого попроще и кого не жалко. И если она у вас сейчас живет в 3 литрах, я бы подменивала около литра(можно чуть меньше) воды в день на отстоянную, чтоб ей хоть как то существование облегчить.

2009-10-2222/10/2009 14:05:39
#943763
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

starfish

Золотой воды уже добавила, теперь у неё всё в порядке)))))
А про муть я говорила...не то что вода мутная а..как бы объяснить...
Во общем дали мне 3 пакета грунта и 1 пакет..даже не знаю как и назвать))на вид что то между земьлёй, песком и сухой травы...
Сказали что это первый слой ...что бы водоросли росли а потом я должна засыпать грунт...
Так вот грунт засыпала и влила не много воды(грунт и декорации все промывала) и когда начала сажать водоросли эта так называемая земля..первый слой...начал потихоньку всплывать...
И теперь всё как в пыли....Там на фото видно..
2009-10-2222/10/2009 14:21:55
#943779
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

tania-rimskaia

все осядет за день-два. Ну можно как вариант что-то шумовкой с поверхности пособирать. Золотую теперь точно нельзя первой сажать, выдерет растения, а они же даже не начали укореняться.
2009-10-2222/10/2009 14:41:44
#943798
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

Ольга14

Оль, так после всего этого какую рыбу первой запустить??)))))))
2009-10-2222/10/2009 15:18:50
#943831
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

tania-rimskaia

я так понимаю, кроме золотой никаких нет? Любую мелкую из тех что планируете. Можно несколько мелких. Только дня через 2-3
2009-10-2222/10/2009 15:24:23
#943842
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

Ольга14

Из рыб только золотая и минтай в морозилке)))))))
Какую будем запускать в новый аквариум мы еще не решили т.к. не разбираемся....
Очень нравятся неоновые рыбки, скалярии....
Надо же как то подбирать ведь не все могут жить вместе...
2009-10-2222/10/2009 15:29:14
#943848



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top