go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Rome
14 года

Обещайте не смеяться а помочь))))) (страница 5)

Добрый день!Меня зовут Татьяна...
2 дня назад мы купили аквариум на 100 литров http://www.vitakraft... вот такой..
Не помыв его, установили на желаемое место, набухали туда воды(типо отстояться))))) ну а потом уже полезли в тырнет за советами)))))
Прочитав на многих сайтах предложения и пожелания голова пошла кругом!!)))Что делать не знаю.... Воду что налила вылить или можно её как то обработать?? Когда то в детстве у нас был большой аквариум, воду отстаивали 1 неделю и запускали рыб..и никто не дох)))
Теперь же вижу что пишут о бактериях и т.д и т.п....
У меня есть маленький аквариум с 1 золотой ОЧЕНЬ ЖИВУЧЕЙ рыбкой..воду практически не отстаиваю...
Надеюсь вы мне поможете запустить этот аквариум)))))
С уважением юный натуралист...))

2009-10-2020/10/2009 14:50:39
#941978
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2148 59
Смоленск
1 года

tania-rimskaia
простите что вклиниваюсь в вашу тему, но смотреть как вы мучаете вашу золотушку больше не могу... и фото вашего акваса с ней просто ужасно, простите меня, и не обижайтесь... мой вам совет, прислушайтесь к советам Alex-diletant он очень опытный человек, особенно, что касаеться золотых рыб.

P.S. Alex-diletant сердечно приветствую!!!
2009-10-2323/10/2009 20:51:10
#944971
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Venice
14 года

July79

Этот аквариум простоял несколько лет, он из пластика на другой у меня денег не было.....
В сотый раз повторяю что эту золотую рыбку мне практически в сучили и деваться было не куда..
Новый аквариум на 100 я подарила на день рожденье моему мужу и он решил что там золотых рыбок не будет.
Вы говорите что я мучаю рыбку..я опять же повторяюсь.... забирайте... Я её не выбросила, кормлю..когда болела лечила её..хотя все в один голос мне говорили , ,за лекарство что ты платишь можешь купить 5 золотых рыбок, , С чего вы взяли что ей плохо???Если бы было плохо то померла бы давно!Вы говорите что я мучаю её, Ваши предложения?
2009-10-2323/10/2009 21:11:17
#944990
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

прям не знаю... который раз вижу тему, где новичок спрашивает советов и делицо тем, что у него есть, а на него вдруг сваливаецо лавина обвинений... это по меньшей мере неприятно! рыба эта золотая до сих пор не померла и даже ничем не болеет. к чему все эти стенанья - бедная золотуха и тд? почему человек из-за какой-то рыбы должен полдома переделывать, что б внезапно обеспечить ей подобающую по вашему акваторию? при том, что судя по подписям у некоторых у самих перенаселенка налюдаецо.
уже есть на форуме тема - категоричность советов. вот да, такие советы делают новичка виноватым и человек вынужден оправдывацо, хотя никакого подлого умысла мучить рыб у него и помине не было.

аффтару - а у вас есть возможность купить золотухе акву побольше? поставить ее взаместо этой. я вот люблю шоб красиво. можно и для золотушки что-нить эдакое изваять, что б глазу приятно было. литров 50 хотя бы а? можно и грунта красивого с камушками, растений каких-нить жестких нифкуссных посадить, коряжку симпатичную Смайлик :) 50 литров это на сам деле не много совсем.

а по поводу новой аквы. я к примеру предпочитаю сначала изучить предмет. статей почитать, совета спросить. форум в плане инфы очень помогает. для выбора рыбок можно какую-нить рыбную энциклопедию посмотреть - поищите в яндексе или там гугле. и про растения энциклопедии есть. я сама так инфу собираю. нравицо рыбка на фото - читаю что ей надо. смотрю свои возможности и желания - или подходит рыба или другую ищу, что б соответствовала.

2009-10-2323/10/2009 21:14:54
#944994
Нравится tania-rimskaia
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

Со всем уважением написавшим выше, может все таки вернемся к начальным вопросам топика:
"Надеюсь вы мне поможете запустить этот аквариум)))))
С уважением юный натуралист...))"

И оставим уже эту золотую, а то и вправду замучаем, да и автор уже и не рада что написала, поймите у них это так принято, а у нас нет. Ну тогда счас ее замучаем, она уже и отдать рыбку согласна, и в туалет слить ли-ж бы не мучалась... ура форумчане ату... Таню.. ату...

А по изначальным вопроса топика говорить не обезательно.

И последнее, кто скажет с уверенностью что золотая у Тани не съест растения???
Я например в этом сомневаюсь и сильно, есть на то причины.

2009-10-2323/10/2009 21:15:33
#944996
Нравится tania-rimskaia
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

пока рыбку не забрали сделайте или купите отсадник из сетки. пусть живет в большой акве. так ни чего не поест и получше ей будет. у меня лично 3 рыбки на 600 литров и то я считаю можно им и побольше. кстати оскары, и ничего, растения не жрут и не копают. золотых дома никогда не держала, а на работе 5 хвостов плавают в акве с анубами, тож все растет и колосится. главное правильно кормить.

2009-10-2323/10/2009 21:20:58
#945005
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Venice
14 года

сообщение kalinevera
прям не знаю... который раз вижу тему, где новичок спрашивает советов и делицо тем, что у него есть, а на него вдруг сваливаецо лавина обвинений... это по меньшей мере неприятно! рыба эта золотая до сих пор не померла и даже ничем не болеет. к чему все эти стенанья - бедная золотуха и тд? почему человек из-за какой-то рыбы должен полдома переделывать, что б внезапно обеспечить ей подобающую по вашему акваторию? при том, что судя по подписям у некоторых у самих перенаселенка налюдаецо.
уже есть на форуме тема - категоричность советов. вот да, такие советы делают новичка виноватым и человек вынужден оправдывацо, хотя никакого подлого умысла мучить рыб у него и помине не было.

аффтару - а у вас есть возможность купить золотухе акву побольше? поставить ее взаместо этой. я вот люблю шоб красиво. можно и для золотушки что-нить эдакое изваять, что б глазу приятно было. литров 50 хотя бы а? можно и грунта красивого с камушками, растений каких-нить жестких нифкуссных посадить, коряжку симпатичную Смайлик :) 50 литров это на сам деле не много совсем.

а по поводу новой аквы. я к примеру предпочитаю сначала изучить предмет. статей почитать, совета спросить. форум в плане инфы очень помогает. для выбора рыбок можно какую-нить рыбную энциклопедию посмотреть - поищите в яндексе или там гугле. и про растения энциклопедии есть. я сама так инфу собираю. нравицо рыбка на фото - читаю что ей надо. смотрю свои возможности и желания - или подходит рыба или другую ищу, что б соответствовала.

Не купить не могу не места нет.......У меня квартира в зоопарк превратилась))
50 литров со всеми приблудами мне в 200 евра обойдутся.... Я не потяну.. По этому и говорю что готова подарить золотую у кого есть возможности её содержать....
Спасибо что поддержали!
2009-10-2323/10/2009 21:40:39
#945023
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Venice
14 года

Олеся

а что это отсадник???я даже не представляю как это будет выглядеть))
2009-10-2323/10/2009 21:49:18
#945030
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Venice
14 года

сообщение Vlad74_ru
Со всем уважением написавшим выше, может все таки вернемся к начальным вопросам топика:
"Надеюсь вы мне поможете запустить этот аквариум)))))
С уважением юный натуралист...))"

И оставим уже эту золотую, а то и вправду замучаем, да и автор уже и не рада что написала, поймите у них это так принято, а у нас нет. Ну тогда счас ее замучаем, она уже и отдать рыбку согласна, и в туалет слить ли-ж бы не мучалась... ура форумчане ату... Таню.. ату...

А по изначальным вопроса топика говорить не обезательно.

И последнее, кто скажет с уверенностью что золотая у Тани не съест растения???
Я например в этом сомневаюсь и сильно, есть на то причины.

Я не отправлю её в долгое плаванье по канализации!!!!Кстати это она или он??))
2009-10-2323/10/2009 21:53:32
#945033
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

tania-rimskaia
ну как вам обьяснить.. типа отсадника для петушков, из мелкоячеистой сетки, по форме разные бывают, обычно прямоугольные, подвешиваются к бортику аквы или на присоски крепятся. можно в общем поизвращаться сделать из подручных материалов. а вы кстати не в частном доме живете? может вам с прудиком заморочится?
2009-10-2323/10/2009 21:56:55
#945036
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Venice
14 года

Олеся

А есть какое нибуть фото что бы этот отсадник увидеть?
Я к сожалению живу в квартире и стараюсь её продать что бы купить дом, вот тогда можно и прудик для золотой сделать))
2009-10-2323/10/2009 22:08:08
#945043
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

ну что то типа этого

http://www.arowana-i...

2009-10-2323/10/2009 22:12:22
#945046
Нравится tania-rimskaia
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 8
Ноябрьск
3 года

чо т странное про рейтинги пишут..

в поисковик забейте отсадник для рыбы, там много всяких разных. и сделать их не особо сложно.

2009-10-2323/10/2009 22:14:34
#945050
Нравится tania-rimskaia
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 9
Москва
8 года

http://www.shopmania...
Вот это и как раз название что бы в магазине спросить)

2009-10-2323/10/2009 22:35:32
#945072
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Venice
14 года

Gianella

Так там написано что это родильный дом)))))))
и смысл держать рыбку в маленьком отсаднике когда аквариум где она живет гораздо больше????плюс я тут прочитала что золотые должны находиться в воде с температурой 24 градусов а другие рыбки 28 градусов....
2009-10-2323/10/2009 22:43:28
#945077
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 9
Москва
8 года

Вам это посоветовали, как я сейчас прочитала, что бы рыбке лучше было, в смысле вода все-таки в 100 литрах посвежее, и пока вы все равно его пустым держите. Вы спросили, что такое отсадник - я ответила. Вот вообщем то и все.

2009-10-2323/10/2009 22:50:00
#945083
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Venice
14 года

Gianella

Я вот что то не пойму.... один говорит что ей места мало вы говорите по свежее)))) Сидеть в маленьком родильном , ,сочке, , лучше чем сидеть в отдельном аквариуме пусть даже не очень красивом??
Спасибо конечно что показали что такое отсадник!!
2009-10-2323/10/2009 22:58:38
#945089
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
8 года

сообщение tania-rimskaia

Gianella

один говорит что ей места мало вы говорите по свежее))))


и оба правы. потому что "места мало" может быть не только физически, но и по кол-ву какушонков на литр =)
2009-10-2323/10/2009 23:10:08
#945099
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Venice
14 года

сообщение mass media

сообщение tania-rimskaia

Gianella

один говорит что ей места мало вы говорите по свежее))))


и оба правы. потому что "места мало" может быть не только физически, но и по кол-ву какушонков на литр =)

Но я же её не оставляю в загаженном аквариуме)))))
а в отсаднике место мало не будет, там не разбежишься))
2009-10-2323/10/2009 23:15:25
#945101
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 9
Москва
8 года

Я не вдавалась в подробности, просто ответила на ваш вопрос) посвежее говорю, всмысле там же сеточка и вода проходит. Тут суть то в том, что Олеся пишет "пока рыбку не забрали..." из этого делаю вывод что вы хотите её отдать...дальше читаю ваш вопрос "а что такое отсадник" и отвечаю.. Я думаю, вы уже решили, что золотая рыбка будет жить в своем старом аквариуме и никуда не переедет, поэтому стоит ли обсуждать это дальше...
Я полагаю у вас вопросы есть по поводу новой аквы...давайте лучше их обсудим))

2009-10-2323/10/2009 23:16:01
#945103
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 2
Смоленск
15 года

Вы, главное, не спешите заселять большое количество рыб. Получайте удовольствие от процесса запуска. Грунт положили, растения посадили. Большое дело сделали :-) Растениям нужно время, чтобы прижиться. Потом они начнут расти. Будут появляться новые листочки, новые побеги :-) Они же тоже живые. Растут, изменяя вид аквариума. ИХМО, не менее интерено, чем сами рыбки. :-) Заселите первых рыбок - понаблюдайте за ними недельку, а то и две. Потом следующих. Растягивайте удовольствие. :-)
По поводу видов рыбок. Голубые неончики очень симпатичные и милые рыбки (хотя на форуме их как-то не очень жалуют, хотя держат многие). С ними можно поселить красноголовых тетр (Hemigrammus bleheri), они замечательно держут стайку и просто украшают аквариум. У меня еще с ними сидят миноры (но их многие не любят за агрессию, хотя к момим это не относится :-))
Удачи Вам!!!

родостомусы
2009-10-2323/10/2009 23:21:34
#945104
Нравится Crossover
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Venice
14 года

сообщение Gianella
Я не вдавалась в подробности, просто ответила на ваш вопрос) посвежее говорю, всмысле там же сеточка и вода проходит. Тут суть то в том, что Олеся пишет "пока рыбку не забрали..." из этого делаю вывод что вы хотите её отдать...дальше читаю ваш вопрос "а что такое отсадник" и отвечаю.. Я думаю, вы уже решили, что золотая рыбка будет жить в своем старом аквариуме и никуда не переедет, поэтому стоит ли обсуждать это дальше...
Я полагаю у вас вопросы есть по поводу новой аквы...давайте лучше их обсудим))

Проблема в том что для золотой рыбки очень сложно найти нового хозяина(((((их здесь дарят на лева и на права и потом заканчивают или в пруду или в фонтане(((( по этому я её держу у себя)))
2009-10-2323/10/2009 23:24:55
#945105
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 9
Москва
8 года

tania-rimskaia
Так что насчет большого аквариума? придумали уже кого хотите? Вы вроде говорили до магаза дойдете...как успехи? Смайлик :)
2009-10-2323/10/2009 23:33:06
#945115
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Venice
14 года

galka-com

Да я и не тороплюсь, все деньги спустила на грунт и водоросли)))))))))на рыбок придется копить))))))))))
2009-10-2323/10/2009 23:36:43
#945118
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 11
Москва
8 года

tania-rimskaia


Извините, я просто тоже подумала, что Вам предлагают на время её туда посадить, пока не заберут Смайлик :) а вы с рыбками-то придумали? Смайлик ;)
2009-10-2323/10/2009 23:40:15
#945119
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153 2
Italy Venice
14 года

Gianella

В магазин пойдём завтра делать полную опись понравившихся рыб)))))если разрешат то и сфотографирую)))))
2009-10-2323/10/2009 23:40:29
#945120



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top