go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 3
Kazakhstan
11 года

Мои 20 и 58 литров. (страница 2)

Доброго времени суток. Я хочу узнать всё ли в порядке с моей аквой? Критики принимаются.
Вот 58 литров
Фото форума

А вот 20 литров
Фото форума

PS: в 58 литрах эхинодорус мне уже надоел! Постоянно выпрыгивает из воды и валяется, сил уже нету туда сюда его! Поэтому и не сажу его, пусть сам себя садит!

Заранее спс

Изменено 21.10.09 автор Ramzan

2009-10-2121/10/2009 18:43:52
#943061
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

234 11
Москва
9 года

Вот 58 литров
Фото форума

По этому аквариуму: я бы убрала цветные камушки и искуственные растения, у вас пестрый грунт и этого достаточно. Эхинодорус достаточно крупный, он также создаст большое яркое пятно, его можно посадить в горшочек с питательным грунтом и прижать камешками, замок, по мне - так можно и оставить, с фоном - не поняла, кажется его нет, если аквариум не перегородка - то желательно заднюю стенку закрыть однотонным фоном.
Успехов!

2009-10-2525/10/2009 11:33:26
#945970
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

сообщение Ramzan
ХМ... я не согласен. Анц и торакатум у меня не большой и так. А гуппи тож мало. Объём норм. А изменил я много чего!!! ТОлько фон не изменил и всё. Вам нужно смотреть внимательнее...


Я, конечно, понимаю ваш юношеский максимализм и неприятие критики.
Но, раз уж Вы выставили аквариум для советов, то хотя бы прислушивайтесь к ним.
Вам только ленивый не советовал сменить фон и убрать отсадник(ну, с отсадником ладно, дети - цветы жизни) . От того, что Вы хаотично натыкали на дно ещё травки лучше не стало.
Позеленевший терморегулятор аквариум не украшает, к тому же праздно болтающийся. Вашим рыбкам он и не нужен, все они отлично живут при комнатной температуре.
Далее, у Вас не анцистр, а птеригоплихт, ему объём нужен на порядок больше . Торакатуму тоже не место в 20л. К тому же в отсаднике или за ним у Вас плавает малёк чернополоски(если правильно разглядела) , этой рыбке там тоже не место. Если эти рыбки сейчас влезают в аквариум, не означает, что для них это нормальный объём. И это тоже дизайн. Рыбки должны соответствовать банке. Кроме гуппи 20 литрам не соответствует никто из представленных рыб.

Чтобы разнообразить пейзаж, накопайте или купите 2-3 камня разного размера в цвет грунта или коряжку какую-нибудь, чтобы дно не выглядело плохо ухоженной грядкой.
2009-10-2525/10/2009 14:47:05
#946113

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top