go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

!!! Животным требуется помощь !!!

Внимание! Требуются добрые люди!
Срочно нужна помощь !!!


Над нашей большой и ставшей такой родной семьей нависла смертельная опасность - в прямом смысле этого слова. Стараниями "доброжелателей" закрывают приют "Обзор Зоо". Приговор для животных - УСЫПЛЕНИЕ. Для пристройства отведены 2 недели, а потом случится то, после чего нормальные люди не смогут смотреть в глаза ни одной живой душе. Помогите все, кто может пристроить хоть одну собаку или кошку, взять их к себе домой, в загородный дом, на работу и т.д. Отзовитесь добрые люди ! Пока еще не поздно...
Контактная информация:
8-926-524-45-66, в любое время, Елена.
211-42-70, Елена
тел. стационара 246-02-93

http://www.sobakazoo...

Как нас найти:
м. Фрунзенская, ул. Малая Пироговская д. 1А, на территории Института Физико-Химической Медицины.
Из метро (1 выход) – налево, вдоль забора парка. Перейти дорогу и идти в том-же направлении до шлагбаума. Повернуть налево во двор. Слева ИФХМ. Заходите в среднюю дверь, говорите охраннику, что идёте В ВЕТКЛИНИКУ. Он покажет, как пройти.
Подъехать можно в любой день, включая выходные и праздники, с 9 утра до 5 вечера.
2004-03-1010/03/2004 20:37:15
#86331
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

Спасайтесь кто может?!

Вот смотрю я на засранные детские площадки, парки, слышу от людей то там кого покусали, то там ребенок начал заикаться , а ведь "собачка не кусается совсем".
Вы никогда не наблюдали за собачей стаей?
За её организацией?
Так вот, все как у людей, даже когда среди кобелей в стае нет суки, они опускают одного и делают своё дело, примерно как на зоне.
Сейчас многие пристраивают собак, особенно крупных, к людям которые вообще себя вести то не умеют между собой , а для собаки это пример поведения.Да и ещё, раньше в парке, или сквере можно было утром да и вечером побегать, сейчас желающих заметно поубавилось.
Загородный дом вот место для собак.
А насчет того усыплять или нет, так это вопрос -общества и его возможностей.
Если есть возможность содержать приют - значит не усыплять , вот только детей безпризорных нюхающих клей, вы никогда не видели на улицах???

[Изменено 12-3-2004 автор svv13]

2004-03-1111/03/2004 11:20:35
#86453
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Все, что ты описал - проблема людей, а не собак. И людей надо лечить, что бы не гуляли по детским площадкам (собака, к сожалению, не выбирает), не кусали несущихся мимо, орущих в три глотки людей (хотя люди сами то шарахаются, а это то же вариант защиты) и т.д.

А повадки стаи ... не наше это дело, не наша эта стая.

У меня 2 собаки (помесь лайки с шелкой, и среднеазиата с непонятно кем). Обе с улицы. Если бы позволяла площадь, было бы больше.

А вот детей с улицы, должно как раз государство убирать, ибо у них и бюджет на то есть и все такое. Простой человек от попытки забрать с улици беспризорника может и в тюрма в итоге попасть (за похищение).

2004-03-1111/03/2004 11:31:15
#86456
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

2svv13:
"разруха не в клозетах. Она в головах".
Есть, конечно, безбашенные хозяева животных. Но такие, скорее всего вряд ли возьмут безпородное больное животное из приюта. Думаю, Вы понимаете, что я имею в виду.
Зря Вы свои собственные фобии преподносите в виде наблюдения за поведением стаи. Животное - оно и есть животное. Не важно, собака, кошка, лошадь. Рыбка...
И ведет оно себя соответственно. А не беря пример с хозяина.
"Сейчас многие пристраивают собак, особенно крупных, к людям которые вообще себя вести то не умеют между собой "
Вот это вообще из области фантастики. Если Вы и впрямь знаете таких энтузиастов, то поделитесь информацией, где они водятся в большом количестве.
Иметь животное дома или не иметь - личное дело каждого.

Знаю я этот приют. Животные, оказавшиеся там почти в 90% пострадали от человека.

2004-03-1212/03/2004 09:53:00
#86712
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

мне все-таки кажется, что животное под присмотром человека в любом случае безопаснее животного в стае
а в данном случае речь идет о животных пострадавших от человека
и (из того, что я читала об этом приюте) большинство животных там стерилизованные, то есть не будет очередных щенковкотят на улице
извините уж, svv13, если я вызвала у Вас раздражение своим постом, но мне кажется, что это самое малое, что я могла сделать, потому что взять еще зверюшку домой не могу
и, кстати, по последней информации, почти все животные из этого приюта были пристроены благодаря стараниям нескольких человек, разославших сообщения в конференции
думаю, мир стал хоть чуточку лучше. надеюсь, по-крайней мере...

2004-03-1212/03/2004 16:27:36
#86859
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Слава Богу... что удалось пристроить животныхх... потому как сталкивались с этой проблемой... В августе нашлинедалеко от дома - три скулящих комочка.. я живу в загороднем доме... При наличии своих псов - миттель-шнауцер 15 лет и кавказец годовалый... приперли эти комочки домой и выхаживали их.. сначала из соски .. ну а потом.. как всех.. Думали - распихаем по знаокомым .. но кому нужны шавки.. хотя очень милые и ласковые ..

Так и живут теперь во дворе - стая...
А вообще... какого черта кто-там удумал закрывать приют... Да лучше пусть попробуют Редиссон-Соавянскую закроют... Нашли с кем справится... Поэтому предлагаю ... поднять дополнительный шум по этому поводу... Ну есть же сайты мерии, Лужкова, Путина наконец - учитывая, что выборы послезавтра...
Пусть нас не очень много = но можем пистмами забомбить их с выражением своего протеста ...
И так, действительно - как кто-то писал выше, цитируя Булгакова - что дури в голове полно ... еще и свои ошибки на животных сваливаем ... Может удасться сейчас под шумок предвыборной компании тормознуть процесс ликвидации приюта... А то тут недавно мерия по телику хвастатлась .. о чтерилизации дворовых собак.. Так пусть будут последовательны... или это был только трюк перед Путиным ( как модно сейчас стало) какие мол мы человеко - любивые - даже собак бродячих жалеем...
Может кто ззнает эти адреса... Сообщайте..

2004-03-1212/03/2004 17:32:31
#86875
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Пока не пристроили. До понедельника еще 10 собак надо пристроить и 2 кошек.

2004-03-1212/03/2004 17:50:47
#86881
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1127 7
Russian Federation Moscow
20 года

Всех разобрали!
Не все так плохо в Датском королевстве Смайлик :)))

2004-03-1414/03/2004 10:20:12
#87119
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 6
Germany Hamburg
13 года

Заранее извиняюсь, что пост длинноват.

Как это делается у буржуев (Бавария):

1. В каждом городе существует минимум один (а то и несколько) т.н. Tierheim (дом животных). Сдать туда животное - кошку, собаку, кролика и т.д. стоит сдающему определенное кол-во денег. И условия определены. Наличие переноски, например.
2. В каждом зоомагазине (и многих просто магазинах) сразу после касс на выходе стоит клеть из металл. сетки, куда желающие могут бросить пожертвованные на нужды тирхаймов собачье-кошачьи консервы и пр. жрачку. А на кассах стоят копилки, куда можно бросить сдачу - на те же нужды.
3. В каждом отделении любого банка в операционном зале обязательно есть полка с распечатанными бланками переводов с заполненными реквизитами (остается лишь свой номер счета поставить и подписать) на нужды различных благотворительных организаций, в т.ч. и тирхаймов.
4. По телевидению по местным каналам регулярно показываются телепередачи с "представлением" братьев наших меньших, которых тирхаймы предлагают к "усыновлению". Вроде даже очередь из желающих образуется...
5. Животное в магазине продается детям как правило лишь с письменного разрешения родителей либо в их (родителей) присутствии.
6. По решению суда мелким хулиганам и подросткам в качестве штрафа часто назначается не отсидка, а определенное кол-во часов общественно полезных работ - в домах престарелых, в тирхаймах и т.д. (Я сам получил-таки недавно месяц... А вот не скажу за что! Смайлик :P Теперь ремонтирую квартиры в доме престарелых вместе с алкашами, наркотами, хулиганами).
7. Опять же по решению суда мелкие штрафы (например за нетрезвый рулеж) хулиганы платят не в бюджет, а непосредственно на счет местных тирхаймов.

Как я понял из вашего поста и содержания вашей сайты, основные проблемы у вас - финансовые. А проблема, за решение которой вы взялись по искреннему убеждению и добродушию - комплексная и сложная. Значить так ее и надо решать - по-порядку, но сразу со всех сторон и во всех направлениях:

1. Уберите с народа то убожество, которое вы там наляпали, и сделайте нормальную сайту с регулярно обновляемым содержимым и фотогалереей питомцев и пристроивших их людей (паблисити - это сила!). В этом вам могут помочь участвующие в этом форуме специалисты. Я, например, готов проплатить доменное имя (это скока? Было вроде 12 Евро...), а привязку и хост бесплатно обеспечит тот же ВолканО (он вроде предлагал Смайлик :D). Можно и готовый движок настроить, ту же Нюку например. Для ваших целей сайта должна быть профессиональной, а не лоховской.
2. Образуйте инициативную группу из двух-трех человек и под крышей уже существующего коммерческого предприятия (я так понял, что на этом сайте-форуме такие клубы-общества уже есть - можно договориться с ними во избежание формальностей и лишних проплат) создайте благотворительную общественную организацию с уставом и т.д. - это необходимо для улаживания формальностей и организации.
3. Откройте на имя этой организации валютный счет, куда можно будет переводить деньги по визе. Здесь участвует много живущих за бугром людей, которым не в падлу будет десятку в месяц пожертвовать. Вот только перевод в Россию дорого стоит, потому и необходим счет в нормальном банке, акцептирующем визу. Тогда:
3.1. Если банк нормальный, он вам откроет счет бесплатно и сделает себе этим рекламу;
3.2. Сам же и распечатает бланки переводов, которые можно в его оперзале и в других местах разложить (ему же выгодно - денежки-то через него пойдут);
3.3. Живущие за бугром неравнодушные "наши" (и не наши) люди смогут регулярно и беспроблемно переводить вам небольшие (и большие) суммы, которые потом успешно вычтут из налогооблагаемой базы при составлении декларации;
3.4. Есессно необходим счет и для деревянных, куда доморощенные предприниматели смогут пожертвования кидать (они их тоже успешно вычтут из налогооблагаемой прибыли). Неплохо бы еще распечатать типографски обращения к таким конторам и посадить человека, который их будет в конверты запечатывать и вслепую по "желтым страницам" персонально рассылать.
4. Отчетность такой конторы должна быть примитивна - десятка счетов за уши хватит. Это понты для неравнодушного к животным бухгалтера. За день квартал закроет (знаю по личному опыту) если бумажки в порядке содержать. Бесплатно.
5. Для сведения к минимуму неизбежного воровства (увы, увы...) отчетность должна быть прозрачной - регулярно публиковаться на сайте и в местной прессе, и быть доступной любому желающему в любое время и в любом месте. Это производит впечатление и наглядно показывает, что контора реальная а не "разводка".
6. Проведите рекламную кампанию по местным школам, налоговым инспекциям, банкам, ветлечебницам и т.д. Главное - по зоомагазинам. (Типографски распечатанное обращение и расклеивание его в соответствующих местах).
6.1. Договоритесь с зоо и простыми магазинами о том, чтобы установить у них сетки для сбора "вещественных" пожертвований (консервы, сухой корм), и денежных - копилки.
7. Для организации помещения приюта обращайтесь не в мэрию или какую другую руководящую задницу, а непосредственно к местным предприятиям, владеющим заброшенной-запущщенной недвижимостью (подвал, склад, свалка, двор), годной для переоборудования под вольеры, веткабинет и т.д.
7.1. Найдите бандитов, крышующих вашу территорию (без этого все-равно никак, если собираетесь чего-то серьезное предпринять:coolСмайлик :). Серьезные дяди обожают паблисити и широкие жесты (знаю опять же по опыту...). Если не дураки - помогут и с поиском помещения, и с финансированием. И помогут гораздо быстрее и эффективнее, чем предназначенные для этого государственные организации. Это им потом на суде зачтется и они это знают Смайлик :P.
7.2. Обратитесь к местной прессе - пусть бесплатно поддержат регулярными публикациями обращений и списков имен с фотографиями жертвователей и приютивших животных людей (вам помогут хотя бы для того, чтобы в газету попасть).
7.3. С той же целью обратитесь на местное телевидение. На животных им конечно насрать, но слезная регулярная передача с рекламой и раздачей приютских животных - чумовая феня для рейтинга.
8. Для обустройства-ремонта помещения выйдите непосредственно на местные судебные органы с инициативой о назначении в качестве мелких штрафов отработки на общественно полезных работах вместо отсидки. Им только веселее будет - смогут КПЗ и обезъянники от несерьезных хулиганов разгрузить. А работать алкаши умеют, если на полезное дело - сам видел и удивлялся: как меняет человека осознание собственной необходимости и значимости. Кстати, если "15 суток" еще существуют, то отсиживающих их можно успешно использовать. Идите к ментам - они сейчас как раз озабочены созданием "человеческого лица" Смайлик :mad:.
9. При "пристраивании" вылеченных и ухоженных животных не ищите желающих, а наоборот - тщательно проверяйте их квартирное-семейное-финансовое положение. Особенно - согласие родителей, если это дети. В противном случае это переливание из пустого в порожнее - вы получите отданых животных обратно в более худшем состоянии, чем отдали.

И вообще: меньше просите, больше предлагайте! Пусть сами в очередь становятся, сукины дети, чтобы в богоугодном деле поучаствовать...

Вот такие вот дела... Все вышеизложенное не бред, как может показаться, а печальная реальность, данная нам, увы, в ощщущениях. Одной доброй воли и сочуствия мало. Это дело надо ставить на нормальную организационную основу. Успешно функционирующую. Для этого придется потрудиться. Но не очень. Главное - запустить. А там - само пойдет, еще будете думать куда прибыль распределить и от желающих проучаствовать отбиться.
Главное - позаботьтесь о паблисити! Регулярно и громко освещая во всех доступных СМИ имена жертвователей, вы добъетесь большего, чем плачем. Реклама - это все!

По поводу других постов этой ветки.
1. Ага! Щас вам Лужков с Путиным на пару и на шару собачек подлечат! Юмористы...
2. Люди - тоже животные (как не странно, но - факт). И невозможно поднять уровень сознания до понимания необходимости заботы об одних животных, при полном игнорировании других. Это - неразрывно взаимосвязано.

Вроде ничего не забыл... А забыл - другие поругают, поправят, догонят и добавят...

Удачи!

2004-03-1414/03/2004 21:02:07
#87183
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

2 _Boroda

это не мой сайт =)
у меня другие сайты
и к приюту я не имею никакого отношения (если кто еще не понял)
просто нашла ссылку в интернете, в другой конференции и подумала, что на этом форуме собрались мб самые отзывчивые из всего инет-комьюнити
вот и подумала, что если я ее сюда помещу, то хоть какой-то отклик, но будет

Уважаемый Volcan0 немного отредактировал мое первоначальное сообщение и получилось так, как будто оно от моего имени
а авторы сайта и владельцы приюта вряд ли сюда заглянут

2004-03-1515/03/2004 19:07:00
#87383
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

а насколько я поняла из прочтения ветки другой конфы, откуда ссылку и нашла, то приют этот содержит пенсионерка, на чистом энтузиазме
и уж поверьте, ей не до общения с органами власти, которым это все нафиг не надо - проще усыпить, банками и тд, не до создания модных интернет-сайтов с продвинутыми функционалами... ей бы спасти животных и прокормить
а сколько вообще таких приютов... а сколько детдомов, где детям на еду не хватает, а сколько всего еще...

но просто если каждый сделает хоть маленький вклад, то может будет чуть лучше, но только чуть =(

2004-03-1515/03/2004 19:14:41
#87385
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

Владельцы сайта и приюта поблагодарили всех, кто хоть как то помог. О нас они знают.

2004-03-1515/03/2004 19:47:31
#87394
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
1 дн.

Сегодня, по 3-ему каналу, был репортаж о том, как разобрали всех питомцев из этого приюта.
Там ни словом не обмолвились об этом сайте.
Благодарили только телевидение.
Благодаря ему народу было столько, что на всех не хватило питомцев.
Были даже звонки из-за рубежа.
Но, сказали, что дорогая транспортировка.

2004-03-1616/03/2004 20:08:26
#87697
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
7 дн.

что такое сайт наш супротив телевидиния Смайлик :)
да и у питомника свой сайт был....

2004-03-1616/03/2004 21:30:15
#87719



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top