go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 3
Russian Federation Orl
14 года

Фон пленочный. (страница 2)

Хочу сменить фон. на черный. или темнотемносиний. но вопрос. в магазине черные фоны продаются какие то блестящие, глянцевые. ширина аквы 30см у меня. как сделать так чтобы добиться эффекта большего объема? клеить фон на стекло или просто прилепить скотчем, чтоб между стеклом и фоном было место? есть у когонибудь фотки может и таких и таких вариантов?

2009-10-2828/10/2009 21:30:29
#949229
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 9
Санкт-Петербург
12 года

Вроде разобрался. Напишу, как действовал, может пригодится кому-нибудь в дальнейшем.
Как уже говорил, фон клеил только на скотч (по бокам закрепил и немного сверху).
Видно, ночью сом "помог" воде залиться под фон, в результате чего он частично приклеился к стеклу (это я заметил, когда отрывал его сегодня).

Причем пятна видны только в свете аквариумной люминесцентной лампы, если, например, ее выключить и посветить фонариком или настольной лампы, то пятен не видно.

Насколько я понял ту было дело в падении лучей на фон - люминесцентная лампа светит сверху, а настольная или фонарик - приблизительно под углом 90 градусов.

Когда снял фон, никаких пятен не было обнаружено.

Намазал глицерином, прилепил на заднюю стенку - тоже никаких пузырей, пятен. Все пока нормально. Может завтра проявятся? Хотя вряд ли - хорошо прилип.

Задам, правда, коротенький вопрос: дополнительно к глицерину скотч использовать надо (например, чтобы к боковым стенкам дополнительно приклеить)?
2010-02-1616/02/2010 19:31:21
#1053751
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97 2
Москва
13 года
2010-04-0101/04/2010 10:57:17
#1098411
Нравится PavelSpb

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top