go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

565 4
Russian Federation Moscow
9 года

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Вымирает весь аквариум! (страница 3)

- 30 литров

- Его возраст почти 8 месяцев

- Видовой и количественный состав населения - 8 гуппи, штук 10 катушек. Растения -20 кустов валисснерии, 3 куста людвигии, 1 куст криптокорины, 1 шарик кладофоры

- Интенсивность и длительность освещения - по 9 часов в день

- Температура 26 градусов

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - Aquael Fan mini Plus

- Сведения о грунте-речная галька, фракция 3-5мм, слой 5-7см.

- Частота и режим подмен воды - 2 раза в неделю, по 20%

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - нет

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. No3-10, No2-0, GH->10d, KH-0, ph-7.2

- Кормление рыб: какой корм - корма фирм Sera и Tetra6 Sera Vipan, Sera Flora, Tetra Gyppy, Tetra PRO

Помогите мне советом, пожалуйста.Примерно за один месяц умерло уже 3 рыбы. Причем видимых признаков заболевания не наблюдалось. Плавали себе, кушали со всеми, а потом в течении нескольких дней резко худели и умирали. Последний самец умер с открытым ртом. Сейчас умирает одна из первых самок. К сожалению фотографию выложить никак не получить, но состояние ее очень плачевно. Она очень сильно исхудала, плавники полностью разрушены, на концах кровоподтеки. Сама она часто дышит, лежит на дне, пытается как-то двигаться, но безнадежно. Как только перестает двигаться переварачивается на бок и видно к двигаются только жабры. Знаю, что скорее всего эту самку уже не спасти Смайлик :(, что мне предпринять для спасения остальных рыб. В этом же аквариуме живет самая плодовитая самка, недавно отметала около 20 мальков (второй раз). Мальки отсажены.
Из лекарств есть Sera Bactopur, малахитовый зеленый и ихтиофор. Помогите мне пожалуйста советом!!!!!!!!!!!!!!!

2009-10-2929/10/2009 22:23:18
#950287
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 50

10 года

KATIA

Тогда придется куда то отсаживать и добавлять лекарство в воду.
2009-11-2727/11/2009 23:13:56
#981522
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Jackson
9 года
сообщение aquarius

А что вы мне это объясняете?Этот диагноз был поставлен не мной?Человек спросил чем лучше пролечить от этой болезни мной были даны рекомендации по выбору лекарств.У вас вообще какой то странный подход к этой болезни.Это довольно серьезная болезнь.Где вы видели чтобы приглушив болезнь она не возвращалась?


Да, этот диагноз был поставлен не вами. Вы предполагали тетрахимены и плавниковую гниль, я не понимаю, почему предполагая эти заболевания увидев что я диагностировала микобактериоз тут же начинаете учить, как его лечить?
Кстати вы знаете как предлагают лечить туберкулез в старых источниках? Уничтожить всех рыб и растения и простерилизовать банку и грунт (fishy.ru ). Вы это предлагаете???
С другой стороны, то что микобактериоз это болезнь ослабленных рыб это широко известный факт. На vitawater и на fishy есть подтверждения что рыбку можно вытащить нормальным уходом и она проживет еще немало не заразив других. У меня больная тубиком взрослая гуппи прожила еще чуть меньше года.


Интересно как вы будете искать эту причину?Мы что лаборатории и проводим научную работу по нахождению этих причин и новейших методов лечения этой болезни?

Нет, мы не проводим научную работу, куда уж нам Смайлик :) . Вот лично МЫ просто пытаемся помочь человеку с возникшей проблемой на основании собственного опыта, а не повторяя мысли других форумчан.


А демагогию разводить может каждый причем не обоснованную.

Да, вот с этим согласна, по-моему я даже могу предположить, кто именно разводит необоснованную демагогию Смайлик :)
А вообще, вас что, коробит что я вас поправила или что? Если вам не нравится что вас критикуют, зачем рекомендовать то в чем не разбираетесь?

KATIA, напишите пожалуйста доктору shurae или Лолите в личку, они вам порекомендуют как и в каких дозах лечить. Я вымачивала живого мотыля в канамицине и скармливала в течение двух недель кажется (давно было, точно не помню). Потом после того как рыбке стало лучше вернула ее в аквариум и просто время от времени подкармливала таким же вымоченным мотылем. Не лечите в общей акве, канамицин грохает биобаланс.
Рыбам, которые уже корм не берут, рекомендуют лекарство в воду добавлять. Сразу оговорюсь насчет шансов - не знаю, у меня рыбка ела и выжила.

По поводу сухого корма, подумайте хорошо. Представьте людей которых кормят одними сухарями и концентратами. Со временем у некоторых разовьются проблемы с ЖКТ, у некоторых - нет. Это зависит он дополнительных факторов, таких как например генная предрасположенность, занятия физическими упражнениями, наличие других инфекций, и проч. Поверьте, я не утверждаю, что с переходом только на живой кормзаморозку у вас все проблемы закончатся, просто вероятность возникновения проблем будет гораздо ниже.
2009-11-2828/11/2009 09:37:36
#981801
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 50

10 года

Nisa

Не вам судить в чем я разбираюсь, а в чем нет, то же касается и моего опыта.Чего вы там диагностировали?Диагностировали-не громко ли сказано?Да и после чего, после того как выложили фото?До этого симптомы были описаны не в полной мере.После того как разместили фото рыбы все и предположили, что это микобактериоз именно предположили, потому что точный диагноз могут сказать только в лаборатории, а на фоне микобактериоза возможны и другие болезни, исходя из описаний симптомов до размещения фото.Что можно предположить если человек указывает , что на хвосте красная кайма?Не надо иметь семи пяди во лбу, чтобы ответить, что это или плавниковая гниль, или тетрахимены , а что именно из этих двух болезней можно установить опять же в лаборатории, сделав анализ.А то, что это там присутствует это факт.Те же тетрахимены могут быть как вторичной болезнью того же микобактериоза.
А что касается вас, то с вами данный спор считаю вообще бесполезной тратой времени.

Изменено 28.11.09 автор aquarius

Изменено 28.11.09 автор aquarius
2009-11-2828/11/2009 17:11:06
#982061
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States San Francisco
9 года

aquarius

Ув. г-н(жа),
У Вас по-моему что-то плохо с логикой. Вначале вы меня обвиняете в излишне легкомысленном подходе к серьезной болезни (микобактериоз) от которой Вы даете рекомендации по излечению. Дальше больше - говорите что микобактериоз могут диагностировать только в лаборатории (не смотря на это даете рекомендации по его излечению (???)) После, начинаете говорить, что не надо иметь семи пядей во лбу чтобы понять что тут либо плавниковая гниль, либо тетрахимены которые в свою очередь могут быть вторичным проявлением тубика.
Естественно, данный спор является тратой времени и далее рассыпать бисер просто не считаю нужным.
Единственная просьба (заметьте, не суждение, не рекомендация, именно просьба), прежде чем рассыпать советы, вначале немного подумайте (люди в силу отсутствия опыта могут на 100% доверятся вам и засыпят с банки вначале канамицину, через полчаса фуразолидон с бисептолом, и в конце фурану еще добавят Смайлик :7: ).
Адью!
2009-11-2828/11/2009 23:09:58
#982383
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года
Уважаемые Nisa и aquarius!
Давайте постараемся перевести дискуссию из режима "сам дурак!" в более конструктивное русло.
Если у сторон есть свои рекомендации и предположения, будем стараться их высказывать с максимально полной аргументацией, аналогичным образом, если требуется, будем и опровергать тезисы оппонента.
В противном случае Модератору придётся расчехлить свой плюсомёт.
2009-11-2929/11/2009 10:16:52
#982606

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top