go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 1
Омск
6 года

Пожалуйста, не игнорируйте!!Улитки объели золотую! Прошу, подскажите! (страница 3)

Здравствуйте! Очень прошу, подскажите, как спасти рыбку! Золотая рыбка застряла в декоративной коряжке, и её основательно обглодали ампулярии. Съели чешую на животике и боках. Из плавников остался лишь спинной, остальные - только лучики без соединительной ткани. Кожа цела. Сейчас отсажена в отдельный аквариум с фильтром и аэрацией, висит вниз головой и еле дышит. Рыбка самая красивая, из горошинки с хвостиком выросла до 4,5см, моя любимица. Я просто в шоке, в воду капнула немножко метиленовой сини. Чем помочь ей, есть ли шанс, что восстановится?

2009-10-3030/10/2009 11:12:16
#950643
Нравится 2ED
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 3
Russian Federation Zheleznodorozhny
14 года

Сусанна


Искренне сочувствую по поводу рыбки и соболезную по поводу смерти Вашего родственника.
Мне кажется, Вы - очень заботливая хозяйка Ваших питомцев, и в будущем всё у Вас будет хорошо!
Желаю Вам всего наилучшего!
А по поводу рыбочки - не грустите долго. Вы сделали для неё всё, что могли...
2009-11-0101/11/2009 18:34:16
#952806
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

сообщение ElLe

Фоточки, увы, очень впечатляющие. Я написала главному нашему профи по золотулям Alex-diletant, чтобы он посмотрел эту вашу тему и помог. Подождем... Хотя на нашем вежливом форуме он бывает теперь редко.


Елена, только давайте забудем все эти "главные профи", ладно? Ерунда все это.


Сусанна

Я не особо стремлюсь сейчас ко всей этой "публичной деятельности", но ElLe попросила посмотреть, и я посмотрел, увы, поздно. Вам себя винить не в чем, и рыба, к сожалению, погибла бы вне зависимости от того, прочитал бы тему кто-либо еще. С такими сильными повреждениями это не жилец практически стопроцентно. Что можно посоветовать? Набраться сил и терпения, увы, в аквариумистике отход - вещь практически неизбежная, даже у самых опытных аквариумистов это нет-нет да случается. Совершенно искренне желаю Вам удачи!
2009-11-0101/11/2009 19:26:03
#952861
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 1
Омск
6 года

Alex-diletant

Спасибо за отклик. Сейчас сижу и читаю, как обеспечить нормальную жизнь отсаживаемым от золотых живородкам. Оказывается, моей паре мечиков уже 50 л на двоих нужно, а у меня всего лишь 44л про запас, и ещё один 33л - отсадник... А тут ещё гуппи и пецилии, все самочки на сносях... Значит, надо ещё аквариум приобретать, литров 100. Я совсем растерялась, заметалась - не соображу, как сделать, чтобы было рационально, и правильно. Все эти "ставшие малЫми" банки ставить некуда, а продавать-отдавать слишком заморочно. Рыбок я тоже не отдам - не смогу просто. Вот наказание...Смайлик :(
2009-11-0101/11/2009 20:37:51
#952933
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 1
Омск
6 года

GoldFishka

Спасибо Вам за соболезнование и хорошие слова, да только таким вот как я заботливым хозяйкам аквариумы не умиротворение приносят, а беспокойство - потому что руки-крюки... Смайлик :) Подарили мне рюмку с рыбой, а я теперь вот... Однако буду стараться - если долго мучиться, что-нибудь получится.
2009-11-0101/11/2009 20:46:17
#952942
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157 1
Липецк
13 года

Сусанна


Пока оставить скалярий и золотых в большом аквариуме, в 44 посодить всех живородок.. некоторое время поседят ничего с ними не случится

А там думать куда будете сажать золотых.. если аквариум большой заказывать тогда в освободившемся можно будет держать всех оставшихся рыб всей толпой...
2009-11-0101/11/2009 20:47:15
#952943
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46 1
Омск
6 года

afc

Ну да, наверное только так. Но вот все эти перезапуски и пересаживания... Если бы рыбки могли говорить, наслушалась бы я уже...
2009-11-0101/11/2009 20:56:47
#952956
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 3
Russian Federation Sochi
14 года

Надо же, думала, я одна такая невезучая...
Около недели назад моя единственная ампулярия буквально загрызла 2-сантиметрового вуалехвоста Смайлик :( Жалко до слез было Смайлик :( Ушла на пару часов, покормила рыбку, она была совершенно здорова, возвращаюсь - все... Точнее, рыба была еще жива, но от хвоста остались только пара лучей и обглоданное до кости основание. Жуткое зрелище Смайлик :( Пришлось отправить рыбу в морозиловку, чтобы не мучалась, т.к. спасать там было уже нечего Смайлик :(
Купила новую, телескопа. Для себя сделала вывод: больше никаких улиток.
До сих пор остается загадкой: как неповоротливая ампулярия могла поймать активную, здоровую рыбку? Застревать ей было негде... Да и улитку я 2 раза в неделю отсаживаю и дополнительно кормлю.
Может, ошибка была в том, что дополнительно кормила я ее мороженной рыбой?

Изменено 23.11.09 автор Tiomenela

2009-11-2324/11/2009 00:53:49
#977137
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1548 33
Новосибирск
4 года

Tiomenela

живую здоровую рыбу улитка поймать не могла никак - золотая бы ее прост острехнула, на крайняк сбила о б стекло... скорее всего что-то было с рыбой уже не так до этого.
2009-11-2424/11/2009 08:05:29
#977235



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top