go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Москва
13 года

В аквариуме какая - то инфекция, помогите (страница 2)

Здравствуйте.
У меня в аквариуме никик не приживаются рыбы. Сначала все было хорошо, пока не заболели все почти разом.шланг вставила в аквариум, на утро у рыбы выпученные глаза были, хаотично плавала(стукалась о стенки аквариума) за 2а дня погибло 25 рыб. Я использовала Sera baktopur, но уже видимо поздно(
у рыб выживших на глазах, прямо по центру зрачка, сверху белый шарик маленький прилеплен был. Долго жили они, но все же умерли. Я уже и воду меняла и на карантине они у меня были Sera Omnipur, боялась заселять кого-либо, дохли.
Вот у меня сейчас 5 рыб, и опять болезнь - беленькие поразиты. Использовала SERA med Professional Protazol - помогло. Но я уезжала в отпуск на 9 дней - приехала- эта рыба которая была больно, но выздоровела, оказалась мертвой. через какое-то время умер без сомик(((( Ему было тяжело опуститься на дно , он всплывал, как пенопласт, тяжело дышал. Ни признаков паразитов, ни жабры ни что-либо другое воспаленно не было.... Теперь появился белый на лет у одной из оставшийся рыбки, применила Sera Omnipur зи дня назад, вроде помогло, но налет остался.
Помогите, подскажите что мне делать.

- Объём аквариума (120л)
- с июля 2008
- сейчас 5рыб без растений
- освещение: одна солнечного света, другая голубого. Днем включенна солнечная, а вечером они вместе или только голубая.
- Температура
- фильтр был в комплектации c аквариумом Jinlong
- грунт средний
- воду меняю в среднем 1-2 раза в неделю
- Использовала Sera baktopur когда-то, Sera Omnipur, последний раз 3и дня назад, SERA med Professional Protazol, последний раз - где-то месяц назад.
корм Sera San(1-2 раза в день)

мой аквариум

Еще вопрос, всвязи с этими болезнями, у меня анцитрус приобрел странный вид - усики как борода выросла(рогатки какие-то), а на глазах так же белые крапины...
2009-10-3030/10/2009 22:38:15
#951406
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Nisa

Полностью согласен. Если знать что это за паразит, то естественно лечить, но я так понимаю что автор не уверен, а "кажется" это не повод к началу наступательных действий. Имхо, нужно подождать, вот если болезнь будет развиваться то да, а так...
2009-11-0606/11/2009 22:55:34
#958008
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 50

10 года

maZy

Проще всего рыб посадить в карантинник и там наблюдать, а если понадобиться лечить предварительно узнав диагноз заболевания.А основной аквариум приводить в порядок сделать подмену, поставить туда уголь, наладить биобалнс, посадить растения, а потом уже заселять рыб.Иначе конца и краю не будет этим проблемам.О покупке новых рыб пока думать рано, надо разобраться с этими.
2009-11-0606/11/2009 23:15:47
#958031
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Москва
13 года

Заселять никого не буду.
Уголь есть, растение посадила, коряжку сомику засунула, воду подмениваю, короче все в поряде.
Волнуюсь , что не могу определить чем болеет рыбка Балон, все симптомы остались , но ведет себя она как здоровая.
рыбок не отселяю в отдельный аква на карантин - нет смысла , их всего 5 шт.
Буду ждать, вдруг все пройдет само сабой.
А нет лекарсва, которое протравит все похожие поразиты и инфекции?

2009-11-1111/11/2009 23:50:25
#963101
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79 21
United States Florham Park
10 года

Есть хорошое средство.
Потассиум перманганат(марганцовка.) 0.33 грамма на 40 Л на 30 мин.
Затем отакачайте 75 %воды, добавьте немного перекиси водорода и заполните аквариум водойы.
Ни одной болезни не будет.
Уголь из фильтра уберите, не нужен.
Лучше добавьте побольше губки.

Изменено 12.11.09 автор Marksdiscus

2009-11-1212/11/2009 08:38:59
#963336

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top