go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

322
Москва
4 мес.

почему на птичке дешевле???

хотела рамирез прикупить и столкнулась с тем, что на форуме за рыбку просят 250 р., а на птичко я по 80 видела.....(ну можес сейчас рублей на 20 дороже стало)кто знает почему так????????????

2009-10-3131/10/2009 13:53:11
#951758
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2072 38
Москва
9 года

busi

на птичке за 80 - совсем мелкие, правда это некоторый залог того, что они не помрут в первую неделю. Побольше - по 250, по крайней мере я только таких видела. И на птичке рамирези привозные из азии, в большинстве своем формы "баллон", они НЕ способны размножаться и у большинства умирают в течение пары недель после покупки. У меня 2 из 6 умерли быстро, еще две за пол года и вот последние 2 не так давно, прожили где-то мес. 8. Сейчас с птички одна самка, крупная, здоровая ттт, но дальче чем покрутить носом перед самцом дело не идет, она ни разу не нерестилась Смайлик :(
А на форуме продают рыб собственного разведения, здоровых, живущих долго и способных давать потомство, да еще от родителей суперколоров, рыбки очень яркие получаются. Отсюда и цена.
2009-10-3131/10/2009 14:42:32
#951793
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

busi
И на птичке есть "свои" Рамирезки . 1-я линия , где-то в районе 44-го места . И цена небольшая . Кроме рамирезок , у ентого мужика есть ещё интересные рыбки собственного разведения .
2009-10-3131/10/2009 21:04:53
#952156
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

129 8
Москва
1 года

Да о чем разговор? Можно купить кота в мешке , неопределенного по полу, а можно гарантированно здоровую рыбу из личного хозяйства. Здесь приоритет один-хочешь качество-плати. Где это на птичке подрощенные суперколоры по 80рэ? И почему-то один из самых популярных видов практически отсутствует в рвазделе продаж на форуме? Ведь развести рамирез-не проблема, но, однако, этим почему-то мало кто занимается. Всем понятно, о чьих рамирезах сейчас идет речь, но кто-нибудь, бравших эту рыбу, может похвастаться успешным поднятием малька? Если есть предложение, значит есть и спрос. И цена в 250 рэ-вполне адекватна, апмстограммы никогда не были дешевыми. Ну или можно сэкономить-обойтись азиатской порнухой под а-ля Рамирези...

Изменено 31.10.09 автор skrip

2009-10-3101/11/2009 00:08:08
#952325
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

Наптичке дешевле птому как выбор больше ... больше продавцов- больше предложения! Это рынок - средство экономики! предложение и спрос решают ВСЕ!

2009-11-0101/11/2009 12:32:43
#952543
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

322
Москва
4 мес.

ясно....короче по 250 надо брать тут.......спасибо всем

2009-11-0101/11/2009 13:53:26
#952615
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

busi

1-я Линия , 42-е место , Рамирезки собственного развода , цена 50 р. , к сожалению не помню как зовут продавца , полный мужчина в очках , либо может замещать его - жена ( звать Света ) . На птичке рамирезок разводят 3 человека , этот один из них .
2009-11-0101/11/2009 17:55:48
#952773
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

322
Москва
4 мес.

apteron


спасибо, прокачусь туда, посмотрю))))
2009-11-0101/11/2009 17:59:05
#952777
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

busi
Только в выходные !
2009-11-0101/11/2009 18:18:35
#952792
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

322
Москва
4 мес.

apteron


ну само собой в субботу))))))))
2009-11-0101/11/2009 18:33:40
#952805
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85 1
Москва
10 года

За 4 раза взятых на Птичке - и по 80, и по 120 и даже по 200 - именно на следующий день все покрывались манкой. А если это происходило за 24 часа, значит, уже все 4 раза УЖЕ брала больных, а не находили болезнь у меня. Нескольких (1-2 из 6-10) от каждой покупки удавалось вылечить. Больше полугода никто не жил. Однажды самка плавала по аквасу и по несколько штучек сбрасывала набранную икру. Оба самца этим делом никак не заинтересовались...

Вообще этих рыб заводить раздумала - после лечения последних убила себе весь аквас, перезапускала, еле в божеский вид привела.

На Птичке - решила для себя - брать можно только дешевых и легких в карантинировании.

2009-11-0202/11/2009 12:57:19
#953430
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

322
Москва
4 мес.

katarin

это дельное замечание..........
2009-11-0202/11/2009 13:00:29
#953436
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

katarin
Если вы покупаете рыб без манки , а манкой она покрывается именно у вас , наверное причину нужно искать в вашем аквариуме . Незабывайте , что у рыбок , переболевших ихтиофтириозом , формируется некий иммунитет к этой болезни . А вот вновь запущенные , с удовольствием пожираются ихтиком .
2009-11-0202/11/2009 13:42:13
#953465
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

409 100
Москва
6 года

katarin

А как долго карантинили? От чего через полгода погибали рыбки?
Вопрос не праздный, ибо собираюсь тоже приобрести этих рыбок.
2009-11-0202/11/2009 13:50:43
#953479
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120
Москва
11 года

busi

сколько рыб на птичке покупали-все дохли, мне кажется многие рыбы там больные....так что не советую
покупаем рыб в магазине и прекрасно живут!
2009-11-0202/11/2009 13:55:34
#953481
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
1 дн.

Люди, не морочьте себе голову, приобретайте у проверенных людей. Я вообще ждала шанса купить этих рыб целых полтора месяца, но мне хватило ума не покупать ничего на птичке, чему я и рада безумно. Конечно это личное дело каждого, можете гнаться за призрачной и сомнительной экономией, последовав примеру katarin, а можете купить рыбу с форума, дело ваше. Сравнение рыбы привозной непонятно откуда и рыбы от влюбленного в цихлид заводчика считаю просто некорректным. Возьмите и наберите в поиске "рамирези", думаю сразу все вопросы отпадут..... то рыбка сдохла, то манка, то черви в мышцах, то растворились хвосты и т.д... Я ни копейки не жалею о приобретении суперколоров, и очень скоро поеду приобретать еще рамирез, всвязи с расширением хозяйства.

И не забываем, что рамирези нельзя сажать в свежие аквы!!!!!! Рыбы крайне чувствительны к содержанию аммиака, нитритов и нитратов в воде!!!! Не раньше 1,5-2 месяцев после запуска сажаем, обеспечиваем подходящие условия рыбе, температурный режим и разнообразное питание, и не будет никаких проблем.

2009-11-0202/11/2009 14:02:10
#953488
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

409 100
Москва
6 года

argan13

Само-собой. Знать бы список тех проверенных людей - было бы замечательно.
Лично мне важнее приобрести здоровых рыбок, чем искать где подешевле. Угрохать немалую сумму на сам аквариум и экономить потом на рыбках глупо. Тем более, что сомнительного происхождения рыба может свести на нет все старания Смайлик :clever:
2009-11-0202/11/2009 14:20:06
#953499
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85 1
Москва
10 года

Про "заболели у меня" не соглашусь - и на форуме уже обсуждалось - за менее суток - заболеть манкой нельзя, так быстро паразит не созревает. Последний случай - привезли в 13 часов, а в 21 - уже появились первые точки.
И аквас без рыб держали достаточно долго (пролечив и отсадив выживших в меньший объем, аквас еще обрабатывался), и воду за то время меняли почти всю - а без рыбы и паразиты не живут.
И У МЕНЯ ТАМ НИКТО ДРУГОЙ НЕ ЖИЛ

Рыбки выжившие не именно через пол-года, а как-то постепенно. Вроде - выжили, вылечились (супер-ик-кур), окрасились поярче, подросли. А потом по одной и без признаков хоть-каких-либо... Вечером - ел, других гонял, а утром - труп улитки доедают.

Сколько тогда (последний раз в июне) на сайте висела - и сколько тем там обсуждалось - так происходило у многих. И писали, в основном, что это проблема привозных рыб - чем-то там кормят, чтоб крупнее и ярче, сажают напрочь печень - и - рыба даже не заболевшая ничем долго не живет.

Последняя песня у меня была из разряда фантастики - продавец рассказывал, как эту рыбу они (в подмосковье) разводят.
Большие аквасы без травы и без грунта, несколько раз в день кормежка, через 20 минут слив воды со дна (а оно наклонное) по системе слива, как в ванне, и 25 % воды из-под крана, тонкой струйкой, чтоб разница температур не била. Т.е. он мне рассказывал, что рыба живет практически в водопроводной воде + кондиционер (не помню, какой) и гибнет у покупателей именно потому, что вода не такая свежая, редко и мало меняемая.
Чтоб нормально жили, надо для начала менять хотя-бы 20% в день - это если мало рыбы и нет никого другого, кого можно загубить хлоркой. Постепенно переходить на меньший % и столько раз в неделю, как планируете в повседневной жизни. Процесс занимает месяц-два. Затем уже вернуть или подселить остальных жителей. Попробовала... Рыбы вроде ничего, им может и нравилось такое промывание. Только почему-то сдох весь мох - просто распался по ниткам и валисснерия, даже роголистник загнулись. А все 8 особей постепенно тоже повымерли, как-то совершенно незаметно. Ни слипшихся плавников, ни сонного состояния - яркие вроде, шустрые, отношения выясняют, а по одному исчезают. Подсадила выжившего из прошлых самца - баллона. Бабы из-за него передрались, а он расцветился - никогда таким ярким не был. Сложилась вроде пара... Вместе плавали. Его выбранную похоже другие грохнули - первая рваная растерзанная дохлая оказалась. Он ее утром нашел... Вот и не верь в чувства - лег рядом. ПОГАСИЛ - по-другому не скажешь - брачную окраску. Не всплывал, не ел. Вечером - труп... Что хочешь - то и думай. Оставшиеся 3 бабы меня как-то интересовать перестали... Посадила траву из 20ки, барбусов оттуда-же - итак, бедные, объемчик давно переросли, пока отдельно друг от друга "в карантине" сидели. Как пропали 3 последние бабы - никто и не заметил уже.

Если когда и надумаю вновь брать - только через форум и только из Москвы - если у кого разведуться - все же условия содержания у нас у всех схожие, а при всех страстях и обломах именно в Москве, и цена не дешевая будет оправдана - у меня эта мечта 4 раза по 1000 руб. заняла и чуть ли не столько-же - лечение, не копеечное. Как посчитаю -пуховик зимний или вся одежда детке на сезон с комбезом... Жуть.

И что-то ни у кого, кто на рынке брал и хвалит - потомства на раздачу-продажу не образовалось - все еще слежу одним глазом, а продавцы такие редкие, сколько тему за год не поднимали.

Удачи всем, кто хочет - может - и получит. Рыбка - оч нравится.

2009-11-0202/11/2009 14:24:51
#953509
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

argan13



Сравнение рыбы привозной непонятно откуда и рыбы от влюбленного в цихлид заводчика считаю просто некорректным. Возьмите и наберите в поиске "рамирези",

А почему вы решили , что на птичке нет своей разводной рыбы ? И не забывайте , на птичке много профессионалов , которые любят своё дело . А цена определяется затратой усилий и кормов . Если у человека технология разведения отработана , корма он покупает со сначительной скидкой , соответственно и цена на рыбу ниже .
2009-11-0202/11/2009 14:31:36
#953513
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

katarin
По-поводу ихтика тему поднимать не будем , занятие это безнадёжное и требует детального изучения проблеммы .
Что касается протоки , согласен с продавцом . Рыба , содержащаяся в проточной воде , привыкает к ней . Точно так же и наоборот - рыбы привыкщие к нечищенному аквариуму с повышенным содержанием нитратов , в протоке сдохнут . И ксати об этой делеме , среди продавцов с птички постоянно возникают дискуссии . Но что радует - большенство разводчиков с "птички" протокой не пользуются .
2009-11-0202/11/2009 14:48:42
#953523
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85 1
Москва
10 года

Есть еще и про магазины чего сказать.
Не по всей Москве аквариумные магазины с закупками - разводчиками и т.д есть!

На Преображенке у подруги несколько только в шаговой доступности - и дорогой-фирменные аквы-коряги-корма и привозная-заказная рыба. И павильон типа "на рынке", который держат и торгуют поочереди несколько заводчиков - не все есть, другого не бывает, но ассортимент не только для начинающего, цены нормальные и договориться о "подрастут - позвоните" вполне можно. И просто - дешевый и непонятный есть.

У нас-же, Народного ополчения - Маршала Жукова нет ничего, кроме пары подвальчиков, куда ничего не завозят, а "принимают в дар от населения" всех, кроме гуппей - они сами в аквасах размножаются с такой скоростью...
Им относят все и все, что лишнее, они ни фига не разбираются. Большинство рыб заболевает, их не лечат, продолжают продавать и говорить, что "это просто стресс". Я сама несколько раз дарила анциструсов пачками, траву и ампулярий, пистию и сейчас ношу на корм золотухам. НО - как там поменялась часть продавцов и там тоже нифига не понимает откровенно - ничего живого нести не хочется. Да и раньше я интернета не имела, о раздаче и продаже через форумы не знала... А таких аквариумистов - БОЛЬШИНСТВО.

Лозунг - покупайте в магазине - не панацея, особенно для новичков, кто сам ничего определить не может. Про продавцов писать не будем Тема отдельная есть - и не одна.

2009-11-0202/11/2009 14:55:40
#953528
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
1 дн.

apteron

а где вы прочли такое в моем посте? вот я когда рамирез искала, мне так и не удалось узнать как выглядит и как зовут того мифического человека, с его разводными московскими суперколорами, и где его место на птичке. Так и большинство, едут на птичку, накалываются там и складывается общее впечатление. Было так же одно время (летом) когда я на птичку каждые выходные гоняла и утром пораньше и днем, но человека этого так и не видела, так же как и не видела там рамирез, устраивающих лично меня по экстерьеру. Корм говорите... конечно цена из него может складываться, это совершенная правда.
Я купила нажористых двухмесячных мальков, поднятых на трубочнике, холеных и лелеяных, и через 2 недели они уже нереститься начали сами.Смайлик :) А цена в 50 рублей за "качественную" рыбу меня даже настораживает, по мне так чтоб такую цену за малька вывести, нужно вообще не затрачивать ни кормов хороших ни усилий особых, и уж тем более совершенно не беспокоиться о дальнейшей судьбе проданной рыбы.

Изменено 2.11.09 автор argan13

Изменено 2.11.09 автор argan13
2009-11-0202/11/2009 16:08:49
#953590
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85 1
Москва
10 года

argan13

Одного не поняла.
Если они у Вас нерестятся и Вы еще покупать собираетесь - это для разбавления крови? Т.е. Вы профессионально разводите, а где продаете? Почему у Вас купить нельзя? Или поднять малька не получается, икра бесплодная...

2009-11-0202/11/2009 16:23:21
#953605
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

322
Москва
4 мес.

katarin


это я собираюсь, похоже чт по 250 тут все-таки
2009-11-0202/11/2009 16:53:48
#953644
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

argan13



а где вы прочли такое в моем посте?




...но мне хватило ума не покупать ничего на птичке,




Сравнение рыбы привозной непонятно откуда и рыбы от влюбленного в цихлид заводчика считаю просто некорректным.

Из этого и сделал такой вывод . Быть может просто неправильно понял вашу мысль ? Смайлик :99:
А на счёт пятидесятирублёвой настороженности - в разведении этих рыб нет ничего сверхъестественного , люди и Hypancistrus zebra разводят .
2009-11-0202/11/2009 16:59:35
#953654



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top