go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

472 3
Санкт-Петербург
11 года

Риукин тюкает львиноголовку.

Добрый день, у меня уже больше года живёт одна золотушка

Запущенный аквариум 2

(выжила только одна из пяти купленных) причём была самая маленькая да ещё со сломанным ротиком. Сейчас пересадила её в 160 л. и решила подкупить ей "дружков" чтобы не скучно было. 23 октября купила красного риукина и чёрную львиноголовку, искала рыбёх маленьких, но не найдя пришлось купить подросших. т.к. в принципе у меня небыло возможности понаблюдать за поведением золотушек в коллективе себе подобных у меня возник вопрос по поводу поведения вновь купленных рыбёх.Когда я их только запустила в аквариум(карантинник) они около суток держались бок о бок, разлучаясь только поесть, а потом снова соединяльсь бочками и так парочкой плавали по аквариуму, спали тоже прижавшись друг к другу. В общем была полная идилия. Не пойму что за поведение
происходит сейчас у Риукина, он почти постоянно гоняется за львиноголовкой т.е. мордой упирается ей в попу и так толкает по всему аквариуму
Риукин затюкал львиноголовку3

Риукин затюкал львиноголовку1

Риукин затюкал львиноголовку2

А во время кормёшки они достаточно злостно толкают друг друга за корм. Что это агрессия? не будет ли потом проблем с пересадкой их к моей взрослой золотухе.
И ещё вопрос по поводу температуры. Когда я их поместила в аквариум с температурой 25 С, львиноголовка начала с разгону биться головой о стекло, а риукин судорожно дрожать, стоило повысить до 27 С как обе успокоились и занились своим любимым делом (рытьём грунта) в поисках еды. Как я понимаю их выращивали в такой высокой температуре, как мне снизить температуру безболезненно для их здоровья.
Сколько времени нужно продержать вновь купленных рыб в карантине до запуска в основной? Сегодня уже 9 дней как они у меня, кожные покровы чистые, поведение бодрое.
Как правило за какое время вылезают скрытые болячки? Хватит ли для карантина месяца?
Риукин и Львиноголовка сейчас живут в 70 л. фильтр внутренний TETRA 600 + грелка с температурой 26 С + круглосуточная аэрация.
2009-10-3131/10/2009 15:12:55
#951822
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 4
Москва
12 года

investfinanscompany


Насколько я знаю (читала и на собственногорьком опыте сталкнулась) риукина не рекомендуют садить в один аквакриум с орандой, телескопом, львиноголовкой из-за медлительности последних. Риукин относится к "шустрому" виду золотых рыб ( в том числе и кометы относятся) и может даже агрессивно относится к медлительным рыбам. В следствии чего стресс и проявление каких нибудь болячек. В моем случае маленький риукин забивал взрослого телескопа, который был постоянно в болячках и затем заболел ихтиофтириозом!!!!Результат погибли все рыбы, т.к. эту тенденцию я заметила очеь поздно, не доводите до такой ситуации если есть возможность поменяйте на другую породу одну из рыб.
2009-10-3131/10/2009 23:07:50
#952280
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 4
Москва
12 года

investfinanscompany


Если такая реакция на температуру, по попробуйте понижать ее постепенно- допустим на 1 мах 2 градуса в три дня.
В карантиннике держать 2 недели, если никаких признаков не обнаружилось можно пересаживать в основной.
2009-10-3131/10/2009 23:12:57
#952283
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

investfinanscompany

Чистой воды нерестовая активность.
2009-11-0101/11/2009 16:16:48
#952704
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

472 3
Санкт-Петербург
11 года

Alex-diletant

Добрый день, подскажите пожалуйста если это нерестовая активность почему не видно никаких половых различий (белые прыщики на жабрах и плавнички пилочкой) об этих признаках прочла на этом форуме. Вообще к какому возрасту они становятся заметными, я думала мои рыбки ещё не доросли до нереста?
2009-11-0202/11/2009 12:22:56
#953405
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

399 6
Мытищи
13 года

investfinanscompany


А какого они размера и возраста? Просто мой вуалехвост проявил нерестовую активность (со всеми отличительными признаками: прыщики, пилочка) месяцев в 9-10. Размер его около 5 см. без учета хвоста.
2009-11-0202/11/2009 13:20:58
#953452
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

472 3
Санкт-Петербург
11 года

investfinanscompany

По размеру даже больше чем 5 см. (без хвостов) но невидно никаких прыщиков и "пилочек"
Спасибо.
2009-11-0202/11/2009 17:12:48
#953671
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

investfinanscompany

Я замечал проявления нерестового поведения у 7-9-месячных рыб, у которых половые признаки вообще не выражены. Поводом могут служить свежая вода, повышение температуры и т.п. В том числе некоторые стрессовые ситуации.
2009-11-0202/11/2009 17:40:09
#953699



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top