go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 2
Ukraine
14 года

Вишни прячутся - это навсегда?

Подсадила где-то 15-20 креветят размером 1-1,5см в общий аквариум. У человека, у которого купила, забыла поинтересоваться они из общего или из креветочника. Из населения 4 гуппи, 2 снежка и 2 синодонтиса-перевертыша. Все креветки прячутся в зарослях валлиснерии, увидеть их очень трудно, как ни старалась, за эти 5дней одновременно смогла увидеть 5штук. Иногда они сидят на круглом мхе кладофоре (или как-то так называется), яванца для них позже планирую завести и прирастить на сомячьем домике. Я смотрела - рыбы даже не пытаются их клевать или гоняться. Почему они прячутся? Они просто не привыкли ещё к новому жилью? Или так всегда и будут в траве сидеть? Обидно.
И красная только одна - самая большая-около2см, остальные или розовые или прозрачные. Они подрастут и покраснеют?
А ещё они все время лапками шевелят, даже когда просто на листе сидят. это нормально?

2009-10-3131/10/2009 20:24:22
#952108
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Сяйво

Лапками шевелят - собирают еду и едят.
Привыкнут у вас, подрастут и - покраснеют.
А прячутся - так как привыкают, а заодно и линяют в новой для них воде.

Когда я подсаживала себе аманок, они первые дни все тусовались на стенке фильтра, а потом разбрелись по всему аквариму. Вишен же первые несколько недель вообще не могла увидеть. А потом они вдруг стали вылезать из моих джунглей - здоровущие, почти бордовые. И лапами шевелят, и едят, едят, едят...
2009-10-3131/10/2009 20:57:20
#952144

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top