go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23

17 года

Отвратительный продавец в неплохом магазине

Зоомагазин на Теплом Стане. ул. Профсоюзная, 154, в торце кинотеатра "Аврора". Ассортимент очень даже неплох, но продавец... Суббота, день, очередь человек из 5.
Девушка покупает барбусов, задает вопрос:
Д: "а они гуппи и моллинезий гонять не будут?" продавец: "а сколько у вас их?"
Д: "около 20",
П: "а литров сколько?"
Д: "60"
П: "да нет конечно, конечно не будут!"
Девушка берет двух суматранов....
Я далеко не спец, но мне кажется, это не совсем верно... Если не так - разубедите, плиз.
Дальше, на мой взгляд еще хуже.
Рубенсовского склада дама с рубенсовским же пацаном набирает "оптом".
ДамаЭндПацан: "нам бы рыбок разных..."
П: "аквариум сколько литров?"
Д+П: "баааааааальшой!" /тож наверное рубенсовский/
Продавец, вполне удовлетворенная ответом, говорит: "ну, давайте по десятку неонов и меченосцев..."
Берут.
П: "Ну и гуппи... Пяток..."
Берут /все в один бааааальшущий пакет/.
Пацан: "и сомиков!"
П. оживляется и предлагает боциков. По одному каждого вида. Потом данио - десяток, потому что дешево, по 8 рэ. /эт инициатива дамы/. Ну и суматранов /до них же брали!/
Ладно, все терпимо... Но потом залакировали ПТЕРИГОПЛИХТОМ внушительных размеров за 300 рэ в тот же пакет... Я, опять же, не берусь судить, но судя по отзывам на форуме - полпакета отличного корма для Птерика.
И это предложила продавец.
Господа, вообще такое часто имеет место быть? Или продавцы не страдают рыболюбием и им главное впихнуть "на полторашку"?
Я прям фся в печали.... Смайлик :(

[Изменено 13-3-2004 автор Любовь ПлотскаЙя]

2004-03-1313/03/2004 23:24:46
#87075
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

Да вроде магазин, как магазин... А какая продавщица? Молодая или постарше?

2004-03-1313/03/2004 23:48:34
#87078
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

Птерик не хищник вовсе ;-)))

А вот с брабусами промашечка...
Хотя, если травы много...

Ну, это не фатальная ошибка, я на Птичке сегодня видел "безобидных и мирных" "ягуаровых сомиков"... Улыбавшихся проходящим мимо людям ртом, в который с легкостью войдет отделение неонов, во главе со ст. сержантом минором...

2004-03-1314/03/2004 00:03:00
#87080
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
16 дн.

Ну, насчёт "корма для птерика" - эт. всё-таки погорячились.

Ребята, на самом деле, конечно, проблема с продавцами в магазинах - проблема очень серьёзная, Хозяин не даст соврать. Если бы вы только знали, как трудно нанять за зарплату продавца (редко больше 10т.р., а как правило меньше, порой значительно) человека, который будет в аква-теме хорошо разбираться. Хороших продавцов в этой теме - единицы. Да и те с такими закидонами, что не каждый хозяин магазина будет их терпеть.

2004-03-1314/03/2004 00:08:58
#87084
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23

17 года

Лет 30 продавшице

Да я и не говорю, что магазин плох, но рыбасов она отвешивала, как конфеты в новогодний подарок.
Хотя, конечно, нечего живность брать, не прочитав хоть пару строчек.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"... (с) Экзюпери.
То что птерик не хищник знаю, но его размеры.... И скаляры могут неонов слопать, зачем их было в один пакет уминать? Всех?

[Изменено 13-3-2004 автор Любовь ПлотскаЙя]

2004-03-1314/03/2004 00:11:15
#87085
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
16 дн.

Ну, в пакете, я думаю, никто никого вообще есть не будет - все в диком шоке.

А скалярии - они ж цихлиды, как ни крути! Ну, рот у них маленький - вот и жрут только неонов. А так, дай им разгуляться - они бы и нас с тобой съели! Смайлик :)

2004-03-1314/03/2004 00:14:47
#87086
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

сообщение Любовь ПлотскаЙя
П, вполне удовлетворенная ответом, говорит: ну давайте по десятку неонов и меченосцев...
Берут. Ну и гуппи... Пяток...
Берут /все в один бальшущий пакет/.
Пацан: и сомиков!
П. оживляется и предлагает боциков. По одному каждого вида. Потом данио десяток, потому что дешево, по 8 рэ. /эт инициатива дамы/. Ну и суматранов /до них же брали/
Ладно, все терпимо... Но потом залакировали ПТЕРИГОПЛИХТОМ внушительных размеров за 300 рэ в тот же пакет...



И скаляры могут неонов слопать, зачем их было в один пакет уминать?


Так тама еще и скаляры были?! Смайлик ;)

Смогут слопать, когда подрастут...
Хотя видел, как астрик в пакете радостно заглотнул анцистренка...
2004-03-1314/03/2004 00:21:01
#87087
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

сообщение Nikultsev
Ну, в пакете, я думаю, никто никого вообще есть не будет - все в диком шоке.

А скалярии - они ж цихлиды, как ни крути! Ну, рот у них маленький - вот и жрут только неонов. А так, дай им разгуляться - они бы и нас с тобой съели! Смайлик :)

Ну да ... шок... только для кого? Один раз по наивности везли с Птички домой пару ну очень мирных и дружелюбных (по словам продавца, созданий) красных шапочек и полтора десятка неонов в большом пакете.... Когда дома из сумки вынули пакет ( а он был в сумке упакован в шерстяной плед, чтобы не замерзли) - на наших глазах на эта парочка дожрала предпоследнего неона... одного только успели спасти...
Вот это был шок...
Так и здесь - пожрут друг друга ...и даже не икнут..А от стресса только аппетит усилится.

[Изменено 13-3-2004 автор elevar]
2004-03-1314/03/2004 01:19:34
#87091
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
16 дн.

фиг его знает.. может и пожрут...

Как пишут в книжках "Главное - не напугайте родителей, чтобы они от страха не съели своё потомство"

Смайлик :o

2004-03-1314/03/2004 01:24:21
#87093
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 3
Челябинск
10 года

сообщение Любовь ПлотскаЙя
...Господа, вообще такое часто имеет место быть? Или продавцы не страдают рыболюбием и им главное впихнуть "на полторашку"? ...

ИМХО в такой ситуации рыбки - просто товар. Все "нормально". Действуют законы рынка.
А вообще часто сам наблюлал у нас и в магазине, и на нашей птичке. Был даже случай, что в одном магазине продавали больных рыб и на мое замечание честно ответили (но прислушались) - а мы и не знали, у нас никто не разбирается в рыбках Смайлик :(. Магазин причем притендовал как чуть ли не на представителя от московского Миллиона друзей.
2004-03-1414/03/2004 07:32:36
#87107
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77

3 года

сообщение Nikultsev
Если бы вы только знали, как трудно нанять за зарплату продавца (редко больше 10т.р., а как правило меньше, порой значительно) человека, который будет в аква-теме хорошо разбираться.


Не знаю как у вас, а у нас есть продавцы, которые сидят за эти 10 штук, а раз в два дня приходит "консультант", и осматривает их всех, и трупы вытаскивает. Вот меня посещала мысль, что "неплохо было бы объединить". Хотя, с другой стороны, и продавцы и консультант - дер#@о, если в аквариуме плавает труп, а на вопрос покупателей "у вас там труп" отвечают "консультатнт придет выловит", и так ПОЧТИ В КАЖДОМ ИЗ 30 АКВАРИУМОВ!!!
2004-03-1515/03/2004 06:58:05
#87243
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

348 4
Kazakhstan Almaty
11 года

проблема-то глобальная по сути своей...

народ ответственности своей не осознает....
не только в торговле живым товаром.....в любой отрасли...
важно "впарить" товар покупателю....неважно каким образом....
я по роду деятельности часто сталкиваюсь с людом торгующим... задача одна - продать....а вот когда начинаешь говорить, что поставка товара на склад только первый этап....и что теперь...при достижении договоренностей работа поставщика только начинается....и что именно ему предстоит обеспечить условия для дальнейшего продвижения товара....для того, чтоб используя наши ресурсы...он донес его до конечного потребителя....))) это впрочем лирика...

У меня в торговом зале сидит девочка молоденькая...образования нету....но ужас положения в том, что она и получать его не хочет....
пилить целый день ногти ей интересней, чем узнавать что-то новое.....становиться профессионалом....
хотя примеры налицо....будь она более активная в данном вопросе долго на этом месте не задержится...пойдет на повышение....
Резюме: только тогда человек становится професиионалом, когда видит в этом личностно значимый смысл.....

Торговка же приведенная в начальном топике, как мне кажется, главным считает собственный покой...и дело не в том сколько ей при этом платят....если покупатели для неё лишь раздражители внешние, то никогда она не станет хорошим продавцом.....и никогда не станет интересоваться товаром, который представляет....
такой продавец в конечном счете хуже любого конкурента.....с конкурентом по крайней мере можно договориться.....а вот ценности отрихтовать покалеченные ой как не просто.....а в добавок ко всему ресурсов жалко...ограничены ведь.....вот и имеем то, что имеем.......

2004-03-1515/03/2004 09:49:00
#87273
Новичок

Аватар пользователя

3
Netherlands
20 года

Конечно в зоомагазине животные просто товар. Но отношение продавцов очень сильно влияет на отношения покупателей. У нас в Минске есть старинный магазин Природа. Был пару рас сам свидетелем, как продавцы категорически отказывались продавать рыб некоторым покупателям, когда видели, что человек плохо понимает, что покупает и зачем, либо набор какой-нибудь дикий.

2004-03-1515/03/2004 12:45:01
#87307
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

546 55
Видное
1 года

Проголосуйте рублем!

Не покупайте там, где Вам не нравиться. Не важно что, отношение к животным, отношение к покупателям, да мало ли что Вам не нравиться. Если Вы твердо решите не поддерживать экономически этот магазин, он либо закроется, либо администрации придется пересмотреть свое отношение к методам работы. В Москве достаточно магазинов где к Вам и Вашим питомцам отнесуться с должным уважением.

2004-03-1515/03/2004 13:59:38
#87320
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134 1

20 года

ННН -

- некомпетентность непрофессионализм нежелание -
и к сожалению как уже правильно было отмечено практически везде. Смайлик :mad: В связи с повальной "коммерциализацией" всего и вся. И замечательная фраза - " мне за это не платят".
И это грустно...Смайлик :(Смайлик :(Смайлик :(

2004-03-1515/03/2004 14:02:38
#87321
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение Белов
Не покупайте там, где Вам не нравиться...


Хорошо сказал. Я именно в этом магазине покупаю, потому что мне удобно и не надо каждый раз ломиться к черту на рога (на птичку). А чтобы не портить себе настроение от повальной некомпетентности, надо самому образовываться и меньше говорить и спрашивать у таких продавцов. Зашел в магазин, сказал: тетя, дайте вот эту штуку, отдал деньги и все. За жизнь можно иногда на птичке потрепаться, ну и тут... хотя тоже дилетантов, которые от осознания собственной значимости латиницей сыплют направо и налево, выше крыши. Смайлик :think:
2004-03-1515/03/2004 14:14:31
#87326
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23

17 года

Может не в тему...

По крайней мере, лично мне приятно, что данная сутуация нашла среди Вас такой живой отклик. Пусть даже кто-то принципиально со всем не согласен, но если отвечаете - значит неравнодушны. И это, чесссслово, здорово. Смайлик ;)
А переставать ходить в магазин из-за некомпетентности одного продавца, по-моему, тоже не выход. Они ж там и посменно могут работать. Вдруг случайно у нерадивого хозяина гениальный продавец с генетеически заложенной тяге к аквариумистике нарисуется?
Как говорится "и у плохих людей могут быть хорошие дети", за точность цитаты не ручаюсь, потому (с) дядюшки Мокуса не ставлю.

2004-03-1515/03/2004 15:02:09
#87341
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

Дайте, дайте мне жалобную книгу! Смайлик :rtfm:

2004-03-1515/03/2004 15:13:09
#87348
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23

17 года

Вот уж нееееееет, книжища тут не поможет

Поскольку сама постоянно раньше отвечала потребителям, знаю насколько это неэффективно. Менталитет у нас такой, мы не коммунисты, мы пофигисты! Смайлик :P
А особенно работники сферы торговли...
И вообще я совсем не жалостливая (это в отношении того, что я над ассорти из рыбок страдала) и не жалобистая... Просто звезды так на небе сложились в боооооольшущий кулак.
ЗЫ: пошла искать адрес местечковой Госторгинспекциии))))))))))))))))

2004-03-1515/03/2004 16:01:28
#87355
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

Хоть я почему-то уверен, что ни в какую "местечковую Госторгинспекцию вы не пойдете, все-таки выскажу свое мнение: жалобная книга для того и нужна, чтобы внутренне решать наболевшие проблемы, наверняка их менеджер просматривает. Обращение в инспекцию в лучшем (для магазина) случае ничего не даст, а в худшем закроют магазин вообще. Это вам надо? Это из серии по воробьям из пушки палить.

2004-03-1515/03/2004 19:34:58
#87390
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23

17 года

Все опошлили....

Ну вот, свели тему "борьба за права рыбасов" к "закону и защите прав потребителей". Смайлик :(
Хотя я лично еще тот потребитель... Будучи измученной требованиями шизофреничных граждан компенсировать им моральный вред в размере "ста тыщ миллионов", сама люблю на продавцах поотыгрываться.
Так что если кому куда жалобу накатать квалифицированно - эт ко мне Смайлик ;).
Разрисую в лучшем виде.
Ну вот сама свела тему "борьба за права рыбасов", к саморекламе.
А все-таки хочется, чтобы все были довольны - и рыбки своими грамотными владельцами, и хозяева здоровыми питомцами, а продавцы - щедрыми и незанудными приобретателями живого "товара". Короче, МИРУ - МИР!
Смайлик :63:

2004-03-1515/03/2004 20:40:08
#87410
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada Ottawa
15 года

сообщение Дайвер
... хотя тоже дилетантов, которые от осознания собственной значимости латиницей сыплют направо и налево, выше крыши. Смайлик :think:


NUMBER ONE


...дилетантов, которые от осознания собственной значимости кириллицей сыплют направо и налево...

NUMBER TEN
2004-03-1515/03/2004 20:49:22
#87413
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

550 13
Москва
9 дн.

сообщение Ninguno

[NUMBER ONE


...дилетантов, которые от осознания собственной значимости кириллицей сыплют направо и налево...

NUMBER TEN


А, пояснить!
2004-03-1616/03/2004 20:19:10
#87699
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation
20 года

я сам на старой птичке торговал. Поэтому освещу вопрос, так сказать изнутри. покупатели в массе своей настолько безграмотны в акв. вопросах, что можно челый день объяснять прописые истины.Просто я не забивая себе голову решил так. Если человек не зная таблицы умножения спрашивает как решить диференциональное уравнение- я выдаю то что мне надо-и получите сдачу.
Даже здесь в форуме куча примеров элементарнийших вопросов, на которые хочется дать только один ответ.

Прочтите хоть одну книгу, а что не поймете спрашивайте.

Поэтому на вопрос какой у вас акв.-БААЛЬШОЙ. Продавец поступает правильно втюхивая все подряд. Хотя есть и другой вариант минут на двадцать провести лекбез и собрать очередь.

2004-03-1717/03/2004 23:08:37
#88038
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170
Canada Brampton
15 года

сообщение Серг.


А, пояснить!



NUMBER ONE - означает хорошо

NUMBER TEN - вроде наоборот
2004-03-1818/03/2004 05:45:01
#88079



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top