go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Оренбург
13 года

135 литров-дизайн для золотых (страница 2)

Помогите с идеями!))) говорят неплохой вариант-песок, у меня комната, в которой аквариумы-в стиле пустыни, востока, в тёплых ранжево-персиковых тонах. Я вот думаю песок неплохо будет смотреться. Но сколько его нужно туда? где его взять?он продаётся?как его подготовить? Хочу живых растений туда побольше-как в песок их посадить?они будут там расти? но самое главное--как он рыбкам?
ракушки говорят-лучше не стоит.
Вообщем-на ваш взгляд, поделитесь идеями, как можно оформить жилище моим золотым?))

Изменено 4.11.09 автор VanRossi

2009-11-0404/11/2009 15:38:45
#955527
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

VanRossi
Всегда пожалуйста.
Рыбам ИМХО по-барабану есть фон или нет... но вот мне не очень нравится вид на кучу проводов, висящих за задним стеклом - поэтому использую фон.
Поскольку "большие" аквариумы плотно засажены травой без претензий на какие-либо дизайнерские изыски - в них приклеен снаружи скотчем обычный пленочный фон. В магазине оба раза выбирала наиболее нейтральную расцветку: неяркая зелень + камни или коряги в тон тем, которые будут у меня в аквариуме. Можно использовать однотонный, но черный для меня мрачноват, т.к. обе банки светлые (хотя черный фон дает аквариуму глубину и подчеркивает цвета рыбок, особенно светлых - посмотрите у меня в подписи фото петушков, специальнодля фотографирования делала банку с черным фоном), а синий/ голубой ИМХО совершенно неестественно просвечивается сквозь мою траву. Зелень фона на первых порах создает приятное для меня ощущение "обжитости" аквариума, а через пару месяцев становится совершенно невидимой из-за разросшейся живой травы.
Акватеррариум с крабами без фона - там провод только один и он удачно "вписался" за корягу. Да и дети потребовали, чтобы банка со всех сторон просматривалась - крабики обожают прятаться.
Еще куча мелких банок стоит на подоконнике - там в качестве общего фона/ теплоизоляции постелен кусок 1 см фольгированного вспененного полиэтилена - по сути, утеплитель для пола. На некоторых фото его видно - но вообще, я жалею, что не постелила утеплитель фольгированной стороной к окну - сильно отсвечивает и бликует на фотографиях.

Изменено 9.11.09 автор NBL
2009-11-0909/11/2009 04:39:06
#959971
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

"Вообщем у нас пока с этим делом не так развито и не так доступно впринципе. "
Да, блин, Москва - не Россия. Грустно, ... очень.
Сорри за офф, не сдержался.Смайлик :(

Изменено 9.11.09 автор 127

2009-11-0909/11/2009 05:56:38
#959977

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top