go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Лысьва
15 года

Полиптерус раненый молодыми паку (страница 2)

Жил добрый и приличных размеров (20 см.) полиптерус в солидном по об"ему аквариуме, расположенном в офисе моего знакомого. Мирно соседствовал с парчевиком и питался мяском и гупешками. Недавно знакомый звонит и умоляет спасти полика от погибели... Приехал к нему и вижу следуюшую картину: полик притихший в углу аквариума с откусанным напроч правым передним плавником, и общипанным до основания хвостовым оперением. Вопрос, что случилось задавать не стал, т.к. по аквариуму резвились четверо молодых, с ладошку ребенка, красных паку. Знакомый купил их три дня назад, они-то молодые и боевые его и обстругали. Пришлось его срочно вызволять из офисного водохранилища. Сейчас он второй день зализывает свои раны в домашних акваусловиях в окружении мирных барбусов, сомиков и др. мелочи. И пока потерь со стороны последних нет. Вопрос: отрастут ли у раненого откусанные части?

2009-11-0505/11/2009 17:13:04
#956590
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Лысьва
15 года

Дантес
Понял. Спасибо. О жизни подранка буду информировать на форум.
2009-11-0909/11/2009 17:25:19
#960409
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

У меня тоже 4 паку живут (около 3-х месяцев). Небольшие пока, около12-14 см (брал их размером 3 - 4см). Купил клариаса, знаю, что он растет большим, но пристроить в случае чего есть куда… И была скалярка. Никто её не брал, в магазин одну везти хлопотно, да и не трогал ей никто. Никого не трогали и паку. Правда почти каждый день игры у них своеобразные, носятся друг за другом, чещую подстригая лишнюю… Так вот, через три дня только вспомнил о скалярии. Просто пропала без следов. Клариас!? Маловат ишо. Паку!? Вряд ли. Пишут безобидные, правда шугливые жутко. Мимо банки пройдешь, у них цепная реакция – головами бьются от страха обо все, что на пути. Так вот жил в этой компании еще и (помимо тех, кто в подписи) птер, тот, который не особо отличается красотой и размерами и очень твердый у него «панцирь». После лечения ихтика, птер (который за свою жизнь у меня много чего повидал), как-то вяловато ползал по стенкам, да сидел на грунте. Дома были гости, которым я показал по инету, как настоящие пираньи едят мышек и пр. После просмотра видео, вернулись в зал и увидели сомика, у которого практически не было хвоста, одна кость и торчала. Над сомиком копошился клариас, поскольку остатки мяса еще можно было обсосать. Кто съел птера!?
Но, не мог же клариас (12 см) добраться до мяса, через такой твердый покров птера. Я выловил птера, который в судорогах умирал и поразился насколько он тверд… Значит паку. Тем более не раз замечал, как они разгрызают грунт! Хруст слышен. Клариас, кстати давно уже без усов плавает. Напрочь скошены, - вырастать не успевают.
Вот Вам и ПАКУ.

2009-11-1313/11/2009 12:39:32
#964662
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

ПАСТОР

Фото паку покажите)))
Судя по вашему населению -не такие они звери как вы пишите))
ИМХО - Паку безобидная тварь -сколько их держут вместе с птерами, арованами и прочими рыбами -ни разу не видел чтобы они кого нибудь трогали)))
А так ужастики многие пишут -и про полиптерусов и про других рыб -вот только многое в итоге мифы)))


Изменено 13.11.09 автор nickorsk
2009-11-1313/11/2009 13:36:59
#964706
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

nickorsk


есть фотка,
паку
но там тяжело разглядеть.
То что это паку, я уверен на 100%, поскольку, купив, облазил весь инет, дабы удостовериться, что это не пираньи.
Они ведь молодые еще, вот и потешаются таким образом, как было выше в этом посте написано.

Изменено 13.11.09 автор ПАСТОР
2009-11-1313/11/2009 14:49:00
#964753
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Лысьва
15 года

ПАСТОР
Да это точно такие Паку потрепали моего полика. Но там где они обитают с ними в аквасе живет тоже птер, 20см роста, и они его не трогают, либо еще не всилах. Сообщу приятелю про Вашу историю.
2009-11-1313/11/2009 18:59:48
#964969
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1569 64
Орск
13 года

ПАСТОР

У вас вместе с ними скалярии, петухи))
А они у вас птерихов и поликов мочат -впервые такое слышу)))
Что у вас за Паку такие монстры)
2009-11-1313/11/2009 20:06:58
#965029
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

356
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

ПАСТОР

Для паку не проблема замочить такую рыбу , как ваша, причем порою моготут месяцами жить нормально, а потом резко их клинит и появляются трупы.

2009-11-1313/11/2009 21:13:48
#965100
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

...друзья мои, видимо ПАКУ, как ружье на стене...
Я, ведь на самом деле, не видел, как они кого-то кушали/убивали, но с учетом вышенаписанного, кивать больше не накого. Разве что на клариаса. Но, тот еще малыш... Может быть и он скалярку (на фото они еще маленькие), причем бОльшую завалил. Потому, как бОльшая пропала за месяц до пропажи меньшей. Ничего напоминющего о бытие скалярок в банке не напоминало. Ни косточки, ничего...
Кстати!
Пара астров, купленных не так давно, но более всех заболевших манкой, гоняют этих самых ПАКУ, кусая их за хвосты... Причем (не знаю почему), к сожалению астры здорово не растут. Но, увеличивающиеся размеры ПАКУ, их нисколько не пугают...

Чего ждать от них (ПАКУ) дальше не знаю. Вернее знаю: рост и прочие проблемы. Здравый скажет - отдай, продай. Но, пока, жалко... Дальше хуже (я знаю) будет в решении их устройства. Но...

Однажды, мой знакомый (причем он, довольно авторитетный человек), привез с десяток астров из другой области (где собственно и были (человеческие) разборки)... Так вот спустя время, он, выбрасывал на улицу и очень ругался "разными словами" на то, что один из них съел кого-то любимца... В то время астры в тоннике достигли неприличных размеров. В этот момент подошел дворник с метлой, который быстренько нашнл пакет, в который грузил астров...

Для меня это не вариант, но...

2009-11-1313/11/2009 23:34:06
#965304
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

356
Russian Federation Stary Oskol
11 года

Пастор

Не удивительно , что астрики гоняют, паку, ведь они намного умнее последних, а не растут скорее затянутых уже могли взять, недавно один мой знакомый был вынужден удалить двух паку по 40см в мусорное ведро за неимением др. вариантов, поскольку они буквально все разносили в 500л с давольно дорогой рыбой.

Изменено 15.11.09 автор Дантес

Изменено 15.11.09 автор Дантес

2009-11-1414/11/2009 09:54:24
#965497
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

Дантес

Паку (к сожалению, отошли от темы ветки), конечно на любителя... И кому-то не нравится, но, не знаю почему, мне пока дороги.
Привычка есть привычка, да и малыми их взял. Вот бы остановились они в росте, знакомые так и говорят корми их меньше, немного затянутся. Но, учитывая их аппетит и скорость, без еды можно оставить остальных жителей банки.
Кстати, когда они между собой сходят с ума, а им видимо весело, как подростки носятся друг за другом, пощипывая за бока, к ним в игру включается попугай. Причем не в игру, а пытается всех развести по сторонам. Он, что ли воспринимает это все, как драку!? Кусать их пробует, они его в ответ, но не так, как себя (чешуйки столбом висят), а так по-детски, как отпрыски огрызающиеся на родителя.
2009-11-1616/11/2009 09:42:46
#967145
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

356
Russian Federation Volgodonsk
11 года

ПАСТОР

Если, конечно дороги, то любуйтесь ими на здоровье, тем более если с попугаем контактируют. Я здесь лицезрел интересное поведение, как молодой брюль и взрослый северум объеденили силы против взрослой фронтозы, которую в одиночку каждый потеснить не могли, хотя не будь фронтозы северум бы гонял брюля. А паку шикарно в большиш объемах смотрятся, где они большими косяками ходят, как диски, , но такая ккомпания в полной мере будет смотреться в банке от 2-х тонн!

2009-11-1616/11/2009 11:17:23
#967219
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

Дантес

С 2-мя тоннами это безусловно гут, но и не гут одновременно Смайлик :).
посмотрим на их рост. Пока, они даже ничего смотрятся. Мелкий попугай (заразивший банку ихтиком), который неделю сидел в укрытии (и я видел только его глаз), тоже начал учиться у старшего сородича методам угрожающего общения с паку. Это коры какие-то, подплывает и выделывает те же движения, только на расстоянии от них... Обхохчешься.
Не очень смешно и очень огорчает, что после лечения ихтика у астров надулись глаза (совсем уже отшел я от темы, но лучше так, чем создать ненужную) и помутнели.
Уже и подмены ежедневные делаю, но что-никак не отступает зараза.
Так и существуем: одни живут да радуются, другие страдают, да живут.
2009-11-1616/11/2009 12:42:56
#967304
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

356
Russian Federation Urengoy
11 года

ПАСТОР

А мы вовсе не отошли от темы, паку просто потянули куда более занятные беседы о поведении различных видов рыб, которых можно содержать с ними.
Видел когда-то банку, тонн на 10, по центру, которой были нахлобученны именно бревна приличных деревьев и огромных глыб , так по этой банке гуляла приличная стая паку, примерно по 50см, араваны-американки, фракты, платистомы, почти все по метру, все это вкупе предсатвляло красивый амазонский ансамбль!

Изменено 16.11.09 автор Дантес

2009-11-1617/11/2009 00:11:31
#968151
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

Дантес


хотелось бы мне посмотреть на такое создание человеческое.
Кстати, вот фотка
паку
паку и того самого попугая.
А, на счет ветки Вы правы необходимо общаться, тем более это развивает нас!
2009-11-1717/11/2009 09:56:26
#968350
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

356
Russian Federation Volgodonsk
11 года

ПАСТОР

Паку у вас совсем молоденькие, видно пятна еще немного проглядывают, молодь пираний в небольших объемах естественно лучше смотрится!

2009-11-1717/11/2009 10:32:26
#968373
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

119
Russian Federation Taganrog
15 года

Дантес

Да, это так, пока смотряться хорошо.
Я кстати разместил тему в болезнях, называется болезнь глаз.
Посмотрите, плз, возможно определите лечение.
2009-11-1717/11/2009 11:03:18
#968387
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

356
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

ПАСТОР

Девушка вам в той теме достаточно граммотно ответила, мне добавить нечего!

2009-11-1717/11/2009 22:02:11
#969111
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Лысьва
15 года

Здравствуйте Всем. Неделю назад мой ранее покусанный полиптерус начал уничтожать мелочь в аквасе. Сначала съел самку гуппи, через одни сутки двухгодовалого барбуса суматранского, затем прибил, но видимо заглотить не смог, еще одного барбуса и молли. Днем такой вежливый, на соседей ноль внимания, а ночью такие мощные шлепки в авариуме задает, гоняет гуппей самок, которых я ему подсадил. А самое главное, то что обкусанные перья хвоста и переднего плавника начали заметно отрастать. Кроме того, днем начал брать пишу (филе рыбье, мясо, креветок) с длинной спицы, которой корм я ему подношу прямо под нос. И такое впечатление, что он меня даже узнает. Ночь очень интересно наблюдать за его охотничьими повадками. Действует как подводная лодка, подплывает к объекту охоты очень медленно, почти не шевелясь и какбы гипнотизируя намеченную жертву. Очень интересная рыба, ранее я таких не держал. В аквасе у меня с ним еще обитают две взрослые азиатские щучьки, интересно как долго они будут целы, они очень его сторонятся.

2009-11-2828/11/2009 16:54:37
#982049
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Владимир Толкачев

Можно порадоваться за зверика. На таких кормах он быстро восстановится.
2009-11-2828/11/2009 17:39:26
#982080
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Sweden Vsterlanda
14 года

сообщение ПАСТОР

есть фотка, но там тяжело разглядеть.
То что это паку, я уверен на 100%, поскольку, купив, облазил весь инет, дабы удостовериться, что это не пираньи.
Они ведь молодые еще, вот и потешаются таким образом, как было выше в этом посте написано.


Однозначно Паку просто зубастые не оставили бы его живым! Я не первый год держу, развожу пирашек )))

Изменено 7.2.10 автор pirania123

Изменено 7.2.10 автор pirania123
2010-02-0707/02/2010 05:07:51
#1043337



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top