go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 9
Москва
8 года

любимый и любимый аквариум

Добрый вечер форумчане!
Вопрос к владельцам двух и более аквариумов)
Интересно мне стало, а как вы относитесь к своим аквам? Одинаково или по разному? Ну например: первый-старый-самый-любимый? Или один аквариум шедевр ваших дизайнерских способностей, а посидеть всё равно у другого любите или в одном аквариуме любимые рыбы, а вот с дизайном, ну никак?
У меня скорее первый самый любимый, но это не значит, что я другие аквы люблю меньше, я думаю вы меня понимаете...
Расскажите, а как у вас дела с этим обстоят?

2009-11-0505/11/2009 20:10:45
#956754
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

У меня один 240 л. стационарный и практически каждые две недели появляется аквариум 40-80 л. которые через 3-4 недели отдаются без особых сожалений. Хотя сил я в них вкладываю прилично, и растения стараюсь ухоженными отдать, и какой-никакой "дизайн" сделать и рыбок подобрать и посадить. Не привязываюсь ни на капельку, т.к. мое счастье это мои 240 л. мой первый, самый "сложный"... все силы в него! И уверен даже если воплощу в жизнь задумку "креветкообщежития на 60 л" и "ракодома на 30-40", "монстрятника на около тонны" не стану менять фаворита.

2009-11-0506/11/2009 00:03:06
#957074
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

258 9
Москва
8 года

Миссия-АКВА
но может же такое случится что вы в очередной ваш временный аквариум влюбитесь? Смайлик ;) или не может?
2009-11-0606/11/2009 17:31:53
#957639
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1014 72
Germany Kriftel
11 года

Gianella

Ну зарекаться не буду, но с очень большой вероятностью могу сказать что нет. В других аквариумах и рыбки безлики и трава как трава... А тут каждую рыбку, каждый листик... И уверен, что когда избавлюсь от живородящих и добавлю на их место лабиринтовых или карпозубых буду пищать от радости. Запускал аквариумы "для других" и вроде бы вкладывал душу, старался, переживал, а отдавал без малейшего сожаления(лишь раз было жалко отдавать, так как своего сомика туда отсадил из "любимого аквариума"). Могу себе запустить еще кучу аквариумов, но по причине выше написанного не завожу больше. Боюсь, что на следующий буду обращать меньше внимания. Поэтому аквариумов с рыбками больше не планирую в ближайшее время, а креветки и раки... ну не конкуренты они моим селедкам =)
2009-11-0707/11/2009 02:42:46
#958172

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top