go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96
Лыткарино
13 года

Кого подселить в акву 120л?

Имеется аквариум 120 литров. На данный момент живут две боции клоуна, лабео (вроде так он называется)), три сомика анцитруса и один дискус. Все его сородичи со временем передохли, он остался один. Но чувствует себя отлично, не грустит, кажется, ему даже нравится быть одному. Самодостаточный попался=) И проблема в том, что сомики, лабео и боции всегда прячутся, только поесть выплывают. Плавает один только дискус, аквариум представляет собой весьма печальное зрелище. Хочется его как-то оживить, но не во вред постоянным жильцам. Кого можно подселить? Очень хотелось бы неончиков, но не слопают их? Выдержат они температуру 28-29 градусов? Сколько штук можно? В общем, жду советов. Спасибо

2009-11-0909/11/2009 19:50:23
#960530
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2804 1542
Муром
2 мес.

сообщение Dasha1
Имеется аквариум 120 литров. На данный момент живут две боции клоуна, лабео (вроде так он называется)), три сомика анцитруса и один дискус. Все его сородичи со временем передохли, он остался один. Но чувствует себя отлично, не грустит, кажется, ему даже нравится быть одному. Самодостаточный попался=) И проблема в том, что сомики, лабео и боции всегда прячутся, только поесть выплывают. Плавает один только дискус, аквариум представляет собой весьма печальное зрелище. Хочется его как-то оживить, но не во вред постоянным жильцам. Кого можно подселить? Очень хотелось бы неончиков, но не слопают их? Выдержат они температуру 28-29 градусов? Сколько штук можно? В общем, жду советов. Спасибо

Убрать дискуса. Для него нужны сильно иные условия содержания, чем для всей остальной рыбы. Убрать лабео или анциструсов. И те, и другие растительноядные, да и к тому же территориальные, будет драка. Плюс ко всему повзрослевший лабео, раз он один, начнет гонять всех остальных.
Хотите крупную рыбу, запустите пару скаляр или гурами несколько штук, ну и кого-нить помельче. Только не надо неонов к скаляриям. Вероятность выживания неонов 50/50 с ними.
2009-11-1010/11/2009 07:49:49
#961067
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96
Лыткарино
13 года

IgorPriv
спасибо, конечно, за совет. Но своих прежних жильцов я расселять не буду. Они у меня живут уже года 2 вместе и (ттт) отлично сосуществуют. Условия были изначально "подстроены" под дисков, поэтому дискусу неплохо подходят, а все остальные тоже не жалуются. Лабео сам по себе, никого не трогает, хотя уже давно взрослый. Если б драке быть, она была бы уже давно.
Крупных рыб я как раз не хочу, хочу кого-нибудь маленького и стайного, чтоб разбавить пустоту. Мне интересно, есть вариант того, что неоны выживут в моей компании?
2009-11-1010/11/2009 11:20:02
#961180
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

391 26
Владивосток
2 года

Впринципе можно неонов, всё зависит от диска. Его поведение может быть непредсказуемым. У моего знакомого диски закусывали гупями, хотя бех понятия как они их ловили.

2009-12-2323/12/2009 17:51:05
#1004457

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top