go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

Устойчивость улиток к аммиакам и прочим радостям человеческого туалета

После установки особо экологичного евроунитаза от Густавсберга обнаружена потрясающая вещь - улитки в нём живут, и вывести их оттуда можно, только собрав руками или предложив огурчик.
Обычно сливаю тазик с результатами сифонки и отдельными неосторожными особями в унитаз. Где-то через день после очередной подмены сын с радостными воплями выскакивает из туалета - оказывается, по унитазу рассекают катушки в количестве штук пяток разного размера. Недавно опять сливал воду, при этом старался тщательно прополоскать тазик горячей водой и даже промыл несколько раз. Через пару дней уже сам обнаружил пару особей, нарезающую по кромке воды и одну, ползающую по дну гидрозатвора.
Раньше, когда стоял простой савецкий за сто рублёв санфаянс, я такого прикола не наблюдал.
Фотографий нет из сугубо эстетических Смайлик :D соображений. Улитки держатся довольно-таки "бодро" - фиг оторвёшь, как силикон Смайлик :).

PS: Это не шутка, уверяю вас. Иначе разместил бы в Юморе. Думаю, что катушкам аммиаки сугубо фиолетовы, лично пробовал "обрабатывать"Смайлик :).

2009-11-1212/11/2009 15:23:34
#963672
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

Хе. У нас на кухне под раковиной труба потекла. Подставили ведро временно, иногда я его брала для сифонки акваса. И в общем потом там катушки поселились и преспокойно жили и росли несмотря на мыльную воду и перепады температуры.

2009-11-1212/11/2009 15:55:25
#963706
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

486 7
Russian Federation Khanty-mansiysk
6 года

Бедненькие улиточки!Смайлик :( Люди! Если вы людиСмайлик ;)Не жалко вам травить маленьких существ ужасами жизни? Сделайте для них аквариум Смайлик :D

2009-11-1212/11/2009 18:01:26
#963855
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

167 5
Москва
4 года

Это, наверное, к фирме Густавсберг Смайлик :) Сделайте унитаз-аквариум Смайлик :)

2009-11-1212/11/2009 20:44:10
#964003
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

509 30
Новозыбков
11 года

А что, идея хорошая. Немцы в туалетах полки с книгами прилаживают, импрессионисты свои картины вешали, россияне - шкафчики с инструментами, а некоторые в бачках водку с шампанским хранили. А стеклянный бачок с улитками и растениями - чем не идея? У меня как-то из сливного отверстия (правда в ванне) землеройка вылезла. А про крыс из унитаза уже фильмы по ТВ показывают. А нынешние улитки настолько хорошо приспособлены к аквариумным катаклизмам, что им здесь - райский уголок (вода сменяемая, питания хватает). А мы тут как-то уже обсуждали (вот простаки!) удаление меланий через канализацию...

2009-11-1212/11/2009 23:35:47
#964258

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top