go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Vidnoye
14 года

Агамиксис белопятнистый

Всем привет!
У меня живут 2 Агамиксиса, купила их 5 дней назад и все еще никак не привыкну к их повадкам.
У кого живут такие же, поделитесь опытом!

1) Я не могу понять сколько надо им давать сомьих таблеток (корм специальный).
Они вылезают только к 12 ночи и я не отслеживаю хватает им или нет.
Один сом (он поменьше и пошустрее) иногда вылезает и плавает - он в основном все и съедает!
А второй залез под камень и сидит там круглые сутки! Я уж думала, может его там придавило! Хотела уже спасать, но вылез потом, схватил 1 таблетку и смылся обратно.
Наверно ночью вылезает. Вот сколько им на ночь оставлять еды?

2) эти сомики все такие "домоседы"? Из пещерок не выгонишь!
Только пятнистое пузико торчит - признак того, что в аквариуме имеется сом!
А второго вообще не видно никогда!

3) Чем еще кроме сомьих таблеток их можно кормить?

2009-11-1212/11/2009 23:35:21
#964256
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 1
Тольятти
14 года

Лидок

У меня жил такой сомик, красавиц он, но увидеть его можно было действительно только ночью, ночной образ жизни ведет, а таблетками я в то время не кормила, хватало того что оставалось от других рыб, но мне кажется по одной таблетке на нос вполне достаточно. У вас кроме них то кто нибудь есть из рыб?
2009-11-1313/11/2009 10:26:58
#964539
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Vidnoye
14 года

Я только занимаюсь расселением - и сомики это мои первые жильцы, вместе с ними живут 3 бабочки.
Так вот сом , который шустрый , гонял сначала бабочек от их корма и заглатывал как пылесос, потом прятался обратно.
А на ночь я им давала сначала по 4 таблетки на лицо, потом по 8 !!!!!
И все исчезает!
Одной штуки мне кажется мало будет ... или нет? Может я их перекармливаю.
У меня так скоро сом в свою бочку не поместится, которую он оккупировал.

2009-11-1313/11/2009 21:44:06
#965135
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1349 133
Лобня
9 года

Лидок

Конечно вы перекармливаете - что агамиксы, что платидорасы страдают обжорством, поэтому вы 10 таблеток на лицо дайте, они съедят, но это не значит, что рыба голодная была или ей после этого будет хорошо, она уже физически днем не сможет плавать, а весь день будет переваривать ночной корм.
Они ночные и по таблетке вполне достаточно... Да большинство сомов ночные, исключение только коридорасы, анцики обычные и может еще кто, кого я не знаю...
2009-11-1414/11/2009 09:29:57
#965491
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

140 4
Москва
13 года

[q]Лидок[/q

у меня эти сомы сидят все время в укрытиях и даже на кормежку не выходят, как стали взрослыми.
Специально ничем не кормлю, все упитанны-значит, находят, что покушать

2009-11-1414/11/2009 11:08:28
#965517
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Москва
9 года

у меня тоже два таких сомика, молодые пока ещё, может поэтому, когда я кормлю рыб они выползают и собирают корм, не боятся пока что и днем вылазить, едят действительно всё что найдут на дне, да ещё заметила по стеклам иногда плавают, может и на них что то находят, но ночью они особенно активны, как потушу свет они выползают и собирают все что найдут, я на ночь кидаю пару-тройку таблеток для сомов, но у меня рыбы остальные не дремлют, и по ночам рыскают в поисках пищи по дну Смайлик :) незнаю достается сомикам или нет, но вроде упитанные, фото есть в данных и в соседней теме

2009-11-1414/11/2009 12:05:47
#965543
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Москва
9 года

сегодня кормила рыбок и засняла ролик, как агамикс, всё таки утащил таблетку, из под носа у молли, меченосца и других, качество правда не очень, снимала фотоаппаратом, как вставить ролик сюда незнаю, вот ссылка на него
http://rutube.ru/tra...


Изменено 14.11.09 автор fc Melena

2009-11-1414/11/2009 18:56:14
#965844
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Vidnoye
14 года

fc Melena

Ндаа! прикольная у вас там жизнь!!!!! Это я про ролик с сомиком!!!!!
Сколько же у вас там рыб???!!!!!! Ужас!!!!!! ( в хорошем смысле этого слова) В смысле здорово!
Мне наверно до такого зоопарка еще далеко....
А у меня 3 зашуганные бабочки только нос вытащат из укрытия, чтоб черветочинку слямзать, как вдруг сомяра материализуется из ниоткуда - только что не было и вот он ! Прибыл! Бабочки врассыпную! Он запылесосил всех червеобразных и обратно в бочку или под булыжник!
А я этим проглотам еще по 8 таблеток на лицо!!!!!!!!
Теперь будут у меня на голодном пайке сидеть - по таблетке на каждую ненасытную моську!
2009-11-1515/11/2009 23:42:19
#966955



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top