go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 2
Ukraine
14 года

Креветки и аромалампа?

Прочитала, что креветки дохнут, если в комнате включен Рэйд от комаров или травят тараканов. А вот не случится ли что-то с ними, если я буду пользоваться ароматическими маслами? Раньше, до креветок, я ложила ватную подушечку с маслом на крышку аквариума, где лампа горит, там идет тепло и получается лучше любой аромалампы. Эффект обалденный. Но запах попадал и под крышку - она у меня без задней стенки.
Сейчас я боюсь, что креветки могут погибнуть от этого, хотя просто в комнате использую масла и пока, вроде, никто не сдох. Лазят и те, что покрупнее и те, что помельче.
Если у кого был опыт аромалампы в комнате с креветками - поделитесь, пожалуйста.

Изменено 24.11.09 автор Moderator

2009-11-1313/11/2009 19:25:09
#964996
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 5
Санкт-Петербург
5 года

Про аромалампу не в курсе, но пожалуюсь...

Прошлое лето ни разу не включили фумигатор - из-за аквариума... страшно погубить зверюшек Смайлик :(

2009-11-1313/11/2009 20:55:12
#965074
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

LanKap

По поводу фумигатора. Половину лета работала комариным донором Смайлик :). Когда крови осталось совсем мало, озверела, посмотрела темы на форуме. Пошла в магазин, выбирала таблетки, на которых не указано "опасны для животных". Первую ночь после включения не спала - инспектировала население. Эксперимент удачный. Все (включая меня) живы.
2009-11-1313/11/2009 21:27:40
#965113
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Сяйво

На счет арома ламп..это же эфирное масло, читала, что для слишком чувствительных креведок вредно даж рядом брызгать на себя духами..
Но все зависит от:
используется ли аэрация? ..и
не открытая ли крышка у акв?
..на воду осядет-течение впитает в воду..проверите , сделайте заметку в Химия и КреведкиСмайлик :)
Rat, меня тож вечно комары жрут... подскажите пожалуйста, что были за таблетки и какое население(креведки)такое перенесли?
А так так же очень волнует, в акв где креведки если аэрация и крышка?
СпасибоСмайлик :)
2009-11-2021/11/2009 00:17:08
#974462
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

Сяйво

Креветки не дохнут ни от фуммигаторов, ни от ароматических веществ. Поверьте на слово. Я даже курю рядом с креветочником (воздухозабор засасывает дым) - креветки счастливы и размножаются Смайлик :) Может, конечно, они и превратились в наркоманов, но живут дольше среднестатистических Смайлик :) Моим Амано уже четыре года исполнится в декабре - все живы. А в и-нете информация про продолжительность их жизни максимум два (кое-где три) года. И вишни такие же...
2009-11-2626/11/2009 22:44:55
#980598

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top