go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
20 года

Птичка

Часто упоминается "Птичка". А где она сейчас находится? Сравнима ли она по ассортименту со старой Птичкой?
Заранее спасибо.Смайлик :weep:

2004-03-1818/03/2004 13:40:21
#88282
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 7

13 года

Это рынок "Садовод"

Расположена на кольцевой дороге. Добираться своим ходом достаточно сложно.. По моему, от "Люблино"???..
Что касается ассортимента.. На мой взгляд - сплошная коммерция. Рыб для "души" практически ненайдешь. На мой взгляд - не идет в сравнение со старой Птичкой образца 70-80 годов..

2004-03-1818/03/2004 13:58:14
#88293
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

407 44
Электросталь
5 мес.

от м.Люблино маршрутка №333 и автобус есть то-ли 51 то-ли 57

2004-03-1818/03/2004 15:52:23
#88371
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177
Москва
8 года

Еще можно от м.Кузьминки. Далее маршрутным такси.
Достаточно быстро довозит.
Много автобусов и маршруток идут от Братиславской.

2004-03-1818/03/2004 16:00:45
#88377
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
20 года

Большое спасибо!!!

2004-03-1818/03/2004 17:09:56
#88394
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

А вообще-то Птичка стала полное дерьмо. Самое удивительное - что исчезли лица за прилавком...( я говорю только о рыбных делах) .. а появидись РОЖИ... где те барбусятники... те неонцы... меченосцы.. веть так себя называли истинные любители рыб... Сейчас смотришь - ну действительно - одни рожи ... за стеклами высставочных аквариумов .. не то что ответить леняться .. им просто все пофигу.. потому как пошел другой бизнес... другая страна.. Если 10-15 лет назад, на вопрос - а что это за рыбка - можно было не только лекцию услышать ( причем очень полезную и красноречивую) и кучу советов разных - независимо - купил ты или нет.. просто от души... да и не только по той рыбке - о которой спросил .. а и по другим сразу.. Сейчас... да Вы что... стоят зажратые ряхи...даже не рожи... и.. ну может быть сквозбь зубы снизойдут до ответа Вам.. потому как Вы же не оптовый покупатель ... из провинциального зоомага - которому можно впарить всякоу свое дерьмо ( хотел написать другое слово, но боюсь модератор сделает купюру )..за сумасшедшие деньги.. а ведь на Птичке стало одно дерьмо продаваться... либо местного московского разлива с амбицией первопрестольной...либо импорт , чаще всего черный... Спросите у любого продавца на рынке серитификат на рыбу.. ( о чем раньше и не думаоли даже.. потому как люди продавали ЛУЧШЕЕ.. что у них выросло) ... да Вы что -- если не побьют или матом не пощлют ... и слава Богу... потому как ни одна рыба ( ну за редким исключением) не соответствует ни одному стандарту, который ее описывает..Вот это - сегодняшняя Птичка.. И Чмо - еоторые на ней торгуют.

2004-03-1818/03/2004 22:41:40
#88452
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

737 3
Russian Federation Moscow
11 года

это ты все правильно пишешь... на 95% так и есть

но выбора-то у нас все равно нету Смайлик :(

2004-03-1818/03/2004 23:30:46
#88466
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Да не совсем так... Выбор все-таки есть... может быть со временем будет еще лучше..Я имею ввиду, что есть этот и подобные ему форумы. На них ведь мтоже пока не очень много, но есть разделы - где что-то можно купить или продать...Вопрос только в том, что под влиянием Птички - цены тоже иногда ломятся несусветные... Плохо - что не наоборот...
Да и потом - существуют ведь клубы, в которых по идее и должна вестись такая работа - обмен мнениями, показ достижений, борьба за чистоту породы и т.д. По крайней мере - в кошачьих и собачьих клубах - это на 100% - потому как есть РКФ и есть лидеры. Этого, к сожалению нет в аквариумистике... Ведь по идее - через клуб можно было бы гораздо быстрее что-то хорошее и новое продать, распространить... Не должен там появляться барыга , который впаривает нам аз за буки...
Хотя , впрочем, наверное я говорю об желании .. сейчас этого далекр нет... ну может быть -- какие-то зачатки в Видном...и в здешнем клубе - тоже - ведь выпуск журнала - это очень трудоеикое , но полезное дело - хотя я так понял, что журнал издают люди, которые руководят клубом - как частные лица..при поддержке спонсоров.

А так - дело за нами - объединяться и помогать друг другу, потому как - старое не вернешь - это о Птичке и ее атмосфере былой .. а новая - бороться с ней... глупо и бесполезно...

2004-03-1919/03/2004 08:08:30
#88499
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation Moscow
17 года

ну просто на птичке надо бывать регулярно

тогда будете знать места, где стоят нормальные люди... меня например осенью Роман Орлов провел по рынку, показав где чего лучше брать. Я к сожалению не чаще раза в месяц там бываю, но представление имею... Есть придурки перекупщики. Как один дед впаривал мне криптокорину Бласса, утверждая что это редкая форма Вендта, и вообще все крипты это вендты разных форм. Я плакаль... Зато есть тетенька (стоит по среднему ряду в самом конце) , которая в принципе торгует не только своим товаром, но совсем другое дело с ней общаться. Она честно предупреждает где ее трава, расскажет при каких условиях росла. порекомендует стоит ли брать под ваши условия. Если не ее - тоже честно скажет (вот вчера дедок принес, за качество не отвечаю). попросил криптокорину Стреолата принести - на другой день приехал, забрал. Настоящая стреолата, без дури... Но 95% торговцев действительно ... не того... местами можно долго плакать, как впаривают "мирных цихлид" в комплекте с золотыми рыбками...

2004-03-1919/03/2004 11:25:29
#88555
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34

19 года

А что ж вы хотите - экономические условия изменились, ну, и все за собой потянуло. Лужку стало невыгодно держать неприбыльную площадку в центре Москвы, поэтому он стал выдавливать оттуда вначале экономически, а затем и административно. (Кстати, кто-нибудь был недавно на месте старой птички?) Пообещали рай в деревне - в результате огребли по полной программе. Одновременно стал невыгоден экономически сам процесс - слишком затратно получается. Выгоднее заниматься перепродажей или в редких случаях - совмещать с продажей своего. (Есть исключения типа фанатов и пенсионеров). Частный бизнес не ушел в клубы - там сильно специфический контингент. Или люди у которых уже все есть или новички, которым за небольшим исключением это не надо. Есть магазины с дикими наценками, где невозможно противостоять импорту. Как-то это все уходит в интернет, но пока еще несистемно и затратно.
PS все вышесказанное IMHO относящееся к торговле кактусами.

2004-03-1919/03/2004 12:04:46
#88567
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1082 63
Истра
2 года

Ну чтож... будем надеяться ..что интернет действительно войдет в каждый дом... сейчас везде куча мнтернет- кафе ... хотя бы в виртуальных клубах или форумах будет получаться что-то приличное - не шкурудерущее по ценам и новое

2004-03-1919/03/2004 17:46:00
#88677
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

549 1
Королёв
7 года

Да народ почитал я ваши мнения и на все 100% согласен очень жалко смотреть как деградировала птичка но хорошие люди есть и правда я у той тети что (по центру в правом ряду стоит хороший товар я у нее постоянный посетитель и без дури! А самое неприятное слушать как незнающим людям впаривают золотых рыбок да еще и аквариум фужер абсурт!!!!!!!!!!!

2004-03-3030/03/2004 18:10:43
#91383
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation
20 года

птичка

Так давайте делиться информацией о подобных Тетях "точках" пусть народ знает своих героев!
p.s.
Помнится Юдаков про старую птичку подобное писал.

2004-03-3030/03/2004 23:08:43
#91449
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Moscow
20 года

Птичка

Я тоже полностью согласна с предыдущими высказываниями. Просто обидно. Мало того, что Птичку сослали к "черту на рога" и доехать проблема, еще и убирать не убирают. Всегда лужи, лед, грязь. Была свидетелем как девушка подскальзнулась и упала. Думаю, что удовольствие от таких посещений никаких. То ли на товар смотреть, то ли под ноги. С крыш капает. А ведь администрация рынка берет деньги за место, и меня удивляет, что продавцы молчат. Понимаю, что администрации наплевать, только бы деньги собрать, а продавцам тоже на покупатерей чихать, иначе бы они собрались, написали бы на администрацию жалобу, отказались бы платить, подняли бы эту проблему в прессе, но им все равно. Только цены набрасывают. Мне просто стыдно. Ведь на Птичку приезжают люди из других городов, приезжают мамы , бабушки, чтобы купить детям кошечку или собачку. Меня удивляет, что Лужков так" радеющий "за Москву и за москвичей просто "опустил", другого слова просто не подберу, всех любителей аквариумистики и животных. А сейчас там еще пристраивают какой-то рынок. Думаю, что теперь будет еще хуже. Хотела написать свои соображения в журнал "Аквариум", но к сожалению не обладаю писательским талантом. Может кто-то на форуме умеет складно писать, хорошо бы поднять эту проблему не только на форуме, но и в печати .

2004-04-0101/04/2004 11:57:01
#91967
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Russian Federation Moscow
19 года

гы, думете, бунтов не было?

в ответ администрация предложила ввести книжки продавца. Вам объяснить, что это такое? Ну и в привратных беседах сказали, что продавцы живности здесть вааще не нужны, от железок и рылоловов профит больше. Кстати, система бронирования мест появилась после тех событий...

2004-04-0101/04/2004 12:10:10
#91971
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1127 6
Russian Federation Moscow
14 года

Под лежачий камень вода не течёт.

Раскажу одну историю.
Если в кратце , то присмотрела одна строительная организация местечко для строительства. И метро не далеко и дом построенный особо мешать не будет никому, так как горка, пустырь.
Одного они не учли!!! Там собак обычно выгуливают все собачники из близлежащей округи.
Вобщем территория только свиду была никому ненужной и неухоженой даже скажу больше грязной, потому что по праздникам да и без, здесь самое место запускать петарды , а от этого дела грязи не меньше чем ... .
В итоге собачники стали на защиту "нашей горки" !
Почитали (районная газета, листовки) бы вы, что они там писали! Вобщем без горки нашему району не жить, пропадем мы все и погулять нам негде будет и детей вывести некуда ну и т.д..
Просто они сплоченные , каждый день встречаются, волей и неволей, собачкам ведь каждый день надо, ну и общаются без всякого интернета напрямую, вот и появляются идеи как бороться и отстаивать свои интересы.И скажу вам отстояли они "нашу горку".
А по мне лучше бы дом построили, гулять то у нас есть где пруды рядом.
Так, что организоваться можно в клубах.Перекупщикам организоваться это только цены поднять.Смотрите , что сделали этим летом в Москве с арбузами , продавали их исключительно представители плодоовощной ... , в одинаковых павильонах, по всей Москве одна цена , а качество вы помните.Пиво дело хорошее, но спасение утопающих дело рук самих утопающих или как там правильно... .

[Изменено 2-4-2004 автор svv13]

2004-04-0202/04/2004 09:34:16
#92181
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
United States Chicago
12 года

Птичка....

Разве это птичка, честно говоря давно не был на птичем рынке, мне все из Германии привозили или из франции, а тут вот решил съездить корма там всякие прикупить, народ посмотреть да и рыбок тоже...
- Рыбы нормальной очень мало (про цены молчу), а то что есть против немецкой не тянет (правда дед один мне малинезий за 20 руб (за все 5 штучек) в баночке из под кофе отдал, так они не хуже немецких).
- Травка???!!!! Народ видать траву эту перекурил, потому как такие цены и безобразное качество можно предлагать только по обкурке.
- Да, внешний вид птички просто ужасен, подъезд х...........ый (бедный лэндровер мой чуть не закипел), грязь, вонь какая-то, туалеты....... Смайлик :o
В общем меня чуть не вырвало от той обстановки, могу констатировать тот факт, что Лужков не делать все к худшему....

P.S. Старая птичка уютней была и грамотней намного.

2004-04-0202/04/2004 15:33:14
#92322
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12659 1703
Москва
9 дн.

потом жалеть будут...

Кроме всего прочего, старая Птичка была настоящим памятником культуры, не хуже храма христа спасителя. Так что у нас как всегда: сначала сломали, а потом будем восстанавливать..... Лет через 100...

2004-04-0202/04/2004 22:20:58
#92432
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 7
Russian Federation Moscow
13 года

Обидно, конечно..

Уверен, что можно было найти площадку под зооторговлю где-нибудь в Изайловском парке... И места то ведь много не надо. А тут поехал на Птичку, хотел себе харацинок подкупить немного, из тех, что раньше держал - умылся( Раньше можно было у дедушек в баночках найти что то интересное, а сейчас.... Делать там больше нечего. Надо старинных приятелей обзванивать -может у них что удасться собрать..

2004-04-0203/04/2004 00:40:46
#92459
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 3
Russian Federation Moscow
3 года

Читаешь тут о Птичке и думаешь....
Когда стоял вопрос о закрытии старой птички.....собирали подписи жителей района.......ну и что все как один : НА ФИГ.....а теперь что ...автостоянка....!!!!Смайлик :( проект о котором упомянуто в журнале, то бишь реконструкция птички... я виде причем за него проплатили не кислые бабки....но видимо кому то оч не хотелось птичку видеть на старом месте.....

2004-04-0303/04/2004 15:14:37
#92537
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Japan Tokyo
19 года

Да уж...

Я на старой птичке часто бывал, а вот на новую только в этом году съездил пару раз. Небо и земля.
А с тем, что тут говорят про рожи и ряхи - на 100% соглашусь...

2004-04-0808/04/2004 12:32:39
#93743
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

196
Russian Federation Moscow
15 года

Про дорогу к не я молчу , но , когда я был там последний раз, вроде бы там велись работы по постройке крытой птичке. Может быть она еще и возрадиться

2004-04-0808/04/2004 19:33:46
#93860
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

Садовод...

Весьма удивляет огромный процент голосов, который набирает гр. Лужков на выборах...

2004-04-0909/04/2004 09:55:51
#93946
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2341 491
Москва
3 года

выборы мера Лhttp://forum.aquariumi.com/images/smilies/297.gifужкова

По поводу процента, ничего удивительного нет. Есть такой старый анекдот " А теперь мы будем выбирать нашего мера господина Лужкова..." и т.д.
А по поводу птички, на старой бывал регулярно. Не столько для того .что бы чтото приобрести, а больше для того , что бы пообщаться и узнать новости. На новую пару раз съездил и больше не поеду. Т. к было сказано выше "рожи и ряхи"
Кстати теперь за тем же хожу в один хороший зоомагазин не далеко от дома (хоть с этим повезлоjavascript:icon('Смайлик :smart:')) . Если кому интересен адрес пишите в ПС или на мыло apm12@mail.ru .

2004-04-0909/04/2004 22:27:03
#94137
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Khabarovsk
8 года

Доехать до "Птички" можно еще и со станции метро "Братиславская", кажись первый вагон из центра. Автобус или маршрутка кажись №10. Ну и естественно с Люблино и Кузьминок, но с Братиславской ближе. Про рожи-ряхи 100% согласен. Один хмырь продавал макроподов оптом по 3 рубля, я этого гада уговаривал 4-х макроподов продать полчаса, но по 5. Сошлись по 10 за штуку, но минут через 40. А про других и говорить нечего полные нули по аквариумам.

2004-04-2121/04/2004 22:19:37
#97064



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top