go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 1
Томск
14 года

Что-то с жаберной крышкой у чёрного телескопа.

Все золотые рыбки в аквариуме - подростки. Чёрный телескоп в длину примерно 5см. Как только купил чёрного телескопика у него была как-то странно загнута жаберная крышка. Вот фотка

Жаберная крышка у чёрного телескопа

С правой жаберной крышкой всё в порядке. Чувствуют себя абсолютно все рыбки просто отлично, плавают, энергичные, роют грунт целыми днями, даже сфотать телескопика еле смог с боку, т.к. сегодня целый день он занимался только рытьём грунта. Кормлю мотылём замороженным (естественно промываю под краном кусочек, который им даю) и сухим кормом TetraMin и Sera Vipan, чередую днями. Но почему-то ажиотажа на мотыля почти нет, а вот на оба сухих есть очень большой, аж чавкают. Последовательный очень интересующий вопрос: сколько хранится мотыль в морозилке? Хочу ещё купить замороженный корм, но не знаю, что лучше. Купил мотыля как самого известного мне. Какой ещё замороженный корм посоветуете без риска заражения всякими заболеваниями? Кормлю небольшими порциями два раза в день. Один раз в неделю разгрузочный день. Воду меняю по 25% каждую неделю, после, добавляю Tetra AquaSafe For Goldfish. Вода чистая, грунт чищу сифоном при конечно же подмене воды. Фильтр включён постоянно. Все условия для рыб. Живётся им всем отлично. Просто что-то беспокоит эта жаберная крышка. Один раз очень аккуратно достал на несколько секунд телескопа, потрогал это загнутое место на жаберной крышке (будто у кошки ухо на изнанку), это место на жаберной крышке оказалось достаточно жёсткое, можно даже назвать твёрдым. В магазине телескопик был медлительным, чуть ли не лежал на дне, а вот у меня просто бешеный, двигается целыми днями, грунт очень активно перебирает, все ракушки переворачивает к верх ногами, как у него только сил хватает...
В общем, вопрос состоит только в жаберной крышке и видам и сроку хранения замороженного корма.
Заранее, очень благодарен.

Изменено 15.11.09 автор Hardcore
2009-11-1515/11/2009 23:50:31
#966960
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 50

10 года

Hardcore

Лучше для них будет если вы добавите в рацион растительной пищи.По поводу жаберной крышки может быть и врожденный дефект.
2009-11-1616/11/2009 16:01:52
#967556
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

399 6
Мытищи
13 года

По поводу жаберной крышки тоже думаю что дефект врожденный.
По поводу кормления могу посоветовать следующее:
Кормить 2 раза в день, т.к. ваши рыбки еще молодые утром и вечером.
Обязательно включать в рацион растительные компоненты, такие как ряску, роголистник, риччию, банан, апельсин, кабачек, огурец... У меня из всей растительности больше всего уважают ряску, потом банан, потом кабачек Смайлик :)
Из замароженных кормов могу посоветовать дафнию. Рыбки едят ее с большим удовольствием. Мотылем тоже кормлю иногда. Не промываю начего, просто размораживаю, заливаю небольшим количеством воды и выливаю в акву - пока ТТТ все было нормально Смайлик :)
Срок годности мороженных кормов должен указывать на фирменной упаковке. Не фирменными кормами пользоваться не советую.
Сухой корм перед кормлением рекомендуется замачивать в небольшом количестве воды минут 5.
Рыб еще можно кормить иногда мелко нарезанной креветкой - им очень понравится Смайлик :)
Удачи вам.

2009-11-1616/11/2009 16:22:35
#967588
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 1
Томск
14 года

Спасибо большое всем Смайлик :)
А другим рыбкам полезны растительные компоненты? Тем, которые у меня в подписи.
А большой ли риск заражения замороженным кормом?
Можно ли кормить одним живым и растительными кормами? Или лучше ещё в их рацион включать и сухой корм?
И сколько кормить взрослых золотушек?
И ещё один вопрос: за какой период времени рыбки стают взрослыми и большими? Просто аквариум смотрится как пустой, всё-таки 430 литров и семь пятисантиметровых рыбок. Какие примерно в длину будут через год? И от чего зависит рост рыб?
P.S. извиняюсь за такое огромное количество лузерских вопросов Смайлик :)

2009-11-1616/11/2009 18:40:04
#967755
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 50

10 года

Hardcore

1 риск заражения не такой большой как от живого но он есть
2 можно, сухой лучше предварительно размачивать
3 1-2 раза в день
Рост рыб зависит от условий содержания, объема аквариума, кормления. Пока подростки кормят несколько раз в день.

Изменено 16.11.09 автор aquarius
2009-11-1616/11/2009 19:16:35
#967800
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 1
Томск
14 года

А вообще, может лучше вообще не кормить сухим или всё-таки оставить в их рационе?
А пецилиям, неонам, данио, скаляриям можно ли употреблять растительные корма?

2009-11-1616/11/2009 22:51:03
#968029
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

399 6
Мытищи
13 года

Hardcore


Вообще хорошая "зеленая" подкормка для всех рыб - роголистник, риччия, ряска. Когда например я кормлю анциструсов огурцами и кабачками их едят вместе с ними тоже почти все рыбы от золотушек до гуппей - какие у меня рыбы - см. в подписи. Так что я думаю зелень в рационе всех рыб не помешает Смайлик :)
Взрослыми считаются золотушки где-то от года. Тогда их можно кормить и по одному разу в день. Молоденьких - до года - желательно кормить 2-3 раза в день маленькими порциями.
Рост рыб зависит от объема аквариума и хорошего и разнообразного питания.
Сухими кормами кормить я лично советую, но не перекармливать. Можно чередовать - утром сухой, вечером - заморозка или зелень.
2009-11-1717/11/2009 09:26:46
#968325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 1
Томск
14 года

Хороши ли эти корма http://www.tetra.de/...
http://www.tetra.de/... и могут ли они заменить замороженный корм?

2009-11-1818/11/2009 21:31:34
#970073



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top