go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

Диски,что поменьше-это безнадега или шансы сохраняются

Всем привет!Смайлик :)
Скажите пожалуйста на фотке дискусы, что поменьше(левее), могут ли они вырасти или так запущены, что кирдык?Живут с конца ноября(при покупке расписывали 4-5мес).Один "завещал"... через две недели.Банка 150,темп.30,рН около7,подмена 2раза в неделю 30%, внутр.и внешний фильтры.Сифон каждую неделю.
И другие диски(правее) нормально растут, отроду около 7мес?Смайлик :smart:
Заранее, спасибо.Смайлик ;)

2004-03-2020/03/2004 23:22:11
#88912
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Russian Federation
20 года

Как это ни печально , 2 левых 100 % унитазная рыба.Правые выглядят неплохо.

2004-03-2121/03/2004 08:24:37
#88937
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden Sdertlje
6 года

я бы сказал 3 левых - там внизу еще один...

2004-03-2121/03/2004 15:20:55
#88963
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49

12 года

не очень...

Да вид не очень приятный... А как они корм берут, жадно или так себе ?У меня была похожая ситуация , так я их с руки кормил , из двух, одного вытянул. Но второй только до 7-8см дорос. Обязательно в корма добавляйте витамин В, без них хорошую рыбу не выростите.

2004-03-2121/03/2004 19:34:15
#88987
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1011 3
Russian Federation Krasnodar
14 года

Ситуация не приятная но и не кончанная. У меня похожая была, то же ноябрьские, 4 взял одинаковых, два нормально растут, два отстают. Думал капец им, ну нет, недавно один стал хорошо кушать и смотрю попёр, по немногу, другой правдо ещё молчит, но надеюсь и второй пойдет, а там как Бог даст. Кормлю замароженным мотылём, сейчас стал давать сухомороженную артемию. Готовил сам им корм. Клал туда и сердце телячье и кальмар и сухой корм от Тетры для дисков(они его один не ели) и дафнию и витамины и перец, в общем чёрта только не засунул(потому что небыло под рукой). А они смотрю и даже не глядят на него. В общем я обиделся на них и стал опять мотыль давать, теперь и артемию добавил. Пусть ей давятся если нравится.
Не торопись утилизировать. Давай корм в несколько мест, что бы небыло толкучки, добавь витамин В. Попробуй с руки приучить кормить затянутых. Шансы всегда есть, нужно только ими воспользоваться.

2004-03-2122/03/2004 00:12:24
#89018
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Russian Federation
20 года

Мужики да о чём это вы. Мало того что эта рыба уже не выправится, она ещё и насквозь больная, посмотрите на её лоб как лезвие у топора и вообще кожа да кости.По прикидкам эта рыба нормально не брала корм уже месяца 2-3.Она ещё может прожить и месяц и 2 и3,но нужно ли держать такую страсть в аквариуме да и ещё неизвестно какую заразу она в себе носит. Ну если конечно вам не нравятся рыбьи квазимоды.

2004-03-2222/03/2004 06:27:29
#89041
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Да у троих гексамитоз и тубер. Если еще хоть немного берут корм, то можете отлечить до условно нормального состояния, убрать эффект усохшей спинки. Для этого надо протрихополить всю банку, заморышей отделить и подавать корм с арбидолом(цитовиром) и канамицином. Посты были поиском гляньте.
Александр Ш. точно дал сроки выживания такой рыбы, потому хуже не будет, прецеденты отлечивания есть у меня лично, после состояния как на фото рыба живет уже 9 мес (итого 2года). Активно берет корм.

2004-03-2222/03/2004 08:19:48
#89064
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

Всем привет!Спасибо за отклики.
Эти худющие жрут будь здоров, иногда даже активнее крупных, аппетит не пропадает, с руки без проблем.Как только подхожу к аквариуму, сразу же подплывают.Да, их внешний вид мне самому не нравитсяСмайлик :weep:,а так плавают вроде и не мешают другим, и повзрослее рыбы их особо не гоняют.
На счет "унитазной"-что так прямо в сачок и в канализацию??Конечно понятно, что ради здоровья нормальных рыб можно пойти на крайние меры.
А что бы сделал профессионал в такой ситуации, стал бы выхаживать или отправил бы их "в дальний путь"?????????Смайлик :smart:

2004-03-2222/03/2004 15:12:06
#89187
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Hamburg
18 года

А Вы сколько раз в день их кормите?

2004-03-2222/03/2004 16:01:04
#89226
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192
United States
16 года

Ya by ostavil vsyo kak est'... V takom sostoyanii oni mogut zhit' godami..... U menya est' odin takoj , emu skoro tri goda i u nego net problem ni s apetitom ni s tem chtoby komu nibud' po morde zalepit'...

Onizhe nikomu ne meshayut... i zarazu ne perenosyat... chego zhe ih ubivat'?

Vot tak


Nikolaich

2004-03-2222/03/2004 17:38:25
#89258
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Russian Federation
20 года

Если исходить из того, что рыбку жалко то можете их конечно и оставить, но если всё же вы хотите видеть достойный аквариум то дорога им именно в унитаз.По размеру рыба выглядит на 4-5 мес., но судя по глазу ей не менее полутора лет и при её нынешнем состоянии это уже практически максимальный размер.

Николаич- не в обиду.

[Изменено 22-3-2004 автор Александр Ш.]

2004-03-2222/03/2004 17:44:32
#89260
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

сообщение kresh
А Вы сколько раз в день их кормите?


Два раза в день.
2004-03-2222/03/2004 18:35:03
#89267
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

У них действительно гексамитоз и тубер???
В таком виде они уже 3-3.5мес.Смайлик :smart:

2004-03-2222/03/2004 18:44:40
#89272
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Действительно. Если берут корм могут долго жить. Эффект спинки точно можно убрать, но вот по росту не знаю.......у меня мой слишком долго он был больным.

2004-03-2222/03/2004 19:17:09
#89279
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

Меня все больше интересует, если зараза то понятно, а если нет, то мож еще поживут...немного.Смайлик :smart:

2004-03-2222/03/2004 19:52:13
#89287
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192
United States
16 года

Pozhivut, i mozhet dazhe mnogo...

A zaraznogo tuta nichego net... geksamita vsegda est' v akvariume s diskami, ves' vopros vo vspyshke ot neblagopriyatnyh uslovij.... POetomu puskaj disochki zhivut i raduyutsya , i Vas raduyut.

Vot

2004-03-2222/03/2004 20:10:44
#89290
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

Ну, что же, вполне обнадеживающее высказывание.Смайлик :smart:

2004-03-2222/03/2004 20:15:55
#89292
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Hamburg
18 года

Так Вы их с момента приобретения так 2 раза в день кормите? Для мальков и подростков это очень мало. Даже если Вы их уже подзатянутыми приобрели, то в теперешнем их состоянии виноват в первую очередь недокорм, то есть Вы сами.

Я вполне понимаю Александра Ш., он, как профессиональный разводчик, привык отбраковывать некондиционную рыбу. Но мне, как просто любительнице, претит такой выход из ситуации: сам аквариумист-любитель заморил рыбу, довёл до плачевного состояния и с глаз долой в унитаз, чтобы новых купить и опять заморить Смайлик :(. Нет уж! По-моему, стоит попробовать выходить тех, что имеются, чтобы потом не повторять тех же ошибок уже с новой рыбой.

Кормите их чаще! Даже если они и не вырастут уже до нормального размера, то хоть на осенние опавшие листья перестанут быть похожи.

Пока они не преобретут хоть какую-то толщину, стоит добавить к рациону богатый протеином корм (фарш из говяжьего сердца с рыбой и растительными добавками, ещё можно подавать мясо молюсков, энхитреусов, опарышей. Обычно на ура идёт и любая свежая не очень мелкая рыбная икра). Разнообразтьте корм, как только возможно (мотыль, коретра, чёртики, артемия, дафния, мелкий крилль). Добавляйте в корм витамины. Если Вы делаете фарш, то можно добавлять витамины в него перед заморозкой. Мне очень нравятся V-Maxx гель от Деннерле, если Вам это слишком дорого покажется, то можно добавить любые человеческие поливитамины, размолов их в порошок, или собачьи для щенков на маслянной основе (там где есть A, B, D и E). Также можно капать витамины на сухой корм.

Насчёт количества кормлений. Конечно сложно кормить молодняк рыб 6-8 раз в день, если основную часть дня проводишь на работе. В своё время мне разводчик посоветовал такой режим кормления: 1 раз утром перед работой нормальную порцию, 1 раз нормальную порцию, если на обед домой забегаешь, и после работы вечером половинными порциями по-типу: прошёл мимо аквариума - кинул кусок, через полчаса-час прошёл мимо, видишь, что они всё съели - ещё кусок... и так до момента за полчаса до выключения света. Только не надо давать следующие полпорции, если предыдушие ещё недоедены. При такой обильной кормёжке придётся, конечно воду почаще подменивать Смайлик :).

Катя.

2004-03-2323/03/2004 18:16:58
#89559
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2333 20
Russian Federation
16 года

Еще раз подчеркну, любые имуномодуляторы пойдут только на пользу. Курс максимум 1-2 недели.

2004-03-2323/03/2004 20:13:19
#89595
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

сообщение kresh
Так Вы их с момента приобретения так 2 раза в день кормите? Для мальков и подростков это очень мало. Даже если Вы их уже подзатянутыми приобрели, то в теперешнем их состоянии виноват в первую очередь недокорм, то есть Вы сами.

Я вполне понимаю Александра Ш., он, как профессиональный разводчик, привык отбраковывать некондиционную рыбу. Но мне, как просто любительнице, претит такой выход из ситуации: сам аквариумист-любитель заморил рыбу, довёл до плачевного состояния и с глаз долой в унитаз, чтобы новых купить и опять заморить Смайлик :(. Нет уж! По-моему, стоит попробовать выходить тех, что имеются, чтобы потом не повторять тех же ошибок уже с новой рыбой.

Кормите их чаще! Даже если они и не вырастут уже до нормального размера, то хоть на осенние опавшие листья перестанут быть похожи.

Пока они не преобретут хоть какую-то толщину, стоит добавить к рациону богатый протеином корм (фарш из говяжьего сердца с рыбой и растительными добавками, ещё можно подавать мясо молюсков, энхитреусов, опарышей. Обычно на ура идёт и любая свежая не очень мелкая рыбная икра). Разнообразтьте корм, как только возможно (мотыль, коретра, чёртики, артемия, дафния, мелкий крилль). Добавляйте в корм витамины. Если Вы делаете фарш, то можно добавлять витамины в него перед заморозкой. Мне очень нравятся V-Maxx гель от Деннерле, если Вам это слишком дорого покажется, то можно добавить любые человеческие поливитамины, размолов их в порошок, или собачьи для щенков на маслянной основе (там где есть A, B, D и E). Также можно капать витамины на сухой корм.

Насчёт количества кормлений. Конечно сложно кормить молодняк рыб 6-8 раз в день, если основную часть дня проводишь на работе. В своё время мне разводчик посоветовал такой режим кормления: 1 раз утром перед работой нормальную порцию, 1 раз нормальную порцию, если на обед домой забегаешь, и после работы вечером половинными порциями по-типу: прошёл мимо аквариума - кинул кусок, через полчаса-час прошёл мимо, видишь, что они всё съели - ещё кусок... и так до момента за полчаса до выключения света. Только не надо давать следующие полпорции, если предыдушие ещё недоедены. При такой обильной кормёжке придётся, конечно воду почаще подменивать Смайлик :).

Катя.


Да, да, да.Очень каюсь, признаю вину.Нарапортачил, попробую хоть как-то реабилитироваться.Я ведь чайник еще в этих делах.
С такой рыбой общаюсь с полгода.Присматриваю и банку побольше, может еще и это поможет Смайлик :idea:
Спасибо.
2004-03-2323/03/2004 22:16:12
#89635
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Russian Federation
20 года

Катя!

Здесь немного с вами не согласен. Есть разные понятия , подзатянутая рыба (у меня были подобные случаи, когда действительно подзатянутая, но не больная рыба начинала при минимальной конкуренции и хорошем кормлении резко набирать в весе , но это относится только к здоровой рыбе). В данном случае мы видим не только затянутую рыбу, но и конкретно больную, поэтому я столь и категоричен именно в унитаз - у этой рыбы шансов точно нет. Из собственных наблюдений, при пролечивании метронидазолом рыба приходила немного в себя, но ненадолго, через некоторое время , всё становилось на круги своя полная апатия и как следствие возврат к исходной форме- можно сказать это уже хроническое(метастазы проникли во все органы).

P.S. Мне конечно льстит что меня называют профессиональным разводчиком, но им я совсем не являюсь я такой же любитель как и большинство здесь присутствующих-диски лишь моё хобби.

2004-03-2626/03/2004 20:28:17
#90512
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 2
Germany Hamburg
18 года

Александр!
Так в том-то и дело, что ни о какой апатии и речи нет:

сообщение Алекс В.
Эти худющие жрут будь здоров, иногда даже активнее крупных, аппетит не пропадает, с руки без проблем....

То есть у рыб жажда жизни налицо Смайлик :). Так почему бы не попробовать выходить... хоть немножко. А в унитаз-то всегда успеется.

Катя.
2004-03-2626/03/2004 21:03:28
#90516



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top