go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

ДОносили таки мальков и выпустили

то что я недавно на этом форуме определила (с помощью уважаемых знатоков) как аулонокару королеву ньяса, плавает нонче у меня в виде ~8мм сереньких полосатиков.

отсаживать наверное не буду, в большой акве и кормить отдельно не надо и экология поровнее.

собственно вопрос как вы думаете каковы шансы выжитьв общем аква, где самое хищное что сидит и гоняется за ними это синий папашка и его соперник.

мелочь ныкается под камнями и между растений.

з.ы. садок в струе фильтра может быть выходом???

з.ы. теперь не знаю как сифонить грунт... может кто сталкивался с такой проблемой. у меня это первый выводок цихлид остальные съедались на стадии вынашивания во рту...

2004-03-2525/03/2004 08:09:27
#90037
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

вопреки вашему скептическому молчанию

мелочь растет и пухнет Смайлик :)

выплывают уже даже на открытое место

2004-04-1919/04/2004 14:34:29
#96287
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation
1 года

Сифоньте, не бойтесь...
кто спрячется тот и выживет...Смайлик :happy:

2004-04-1919/04/2004 16:55:38
#96338
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

насчет всего остального не знаю

а вот насчет сифонки - проблем быть не должно
мне кажется, они классно сматываются если что, фиг догонешь (из наблюдений за мальками принцесс бурунди)

для подстраховки можно сифонить в ведро, после сифонки внимательно изучать содержимое ведра на предмет признаков жизни

2004-04-1919/04/2004 17:50:18
#96352
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Spain
20 года

сам выращиваю в общем...

мальков малавийцев. Опыт показывает, что растут они там прекрасно, и выживают лучшие - почти как в природе. Однако надо внимательно отнестись к соседям - 1. дело в том что мбуна и насколько я понимаю аулонокары малька не трогают, даже чужого
2. для хищника живущего в аквариуме потенциальная жертва является потенциальной жертвой в течение первой недели примерно. После этого взгляд "замыливается" и если кто за эту неделю выжил то и дальше будет жить... Так что те кто умудрился выжить подвергается минимальной опасности если не подсаживать новых хищников... (не уверен что тоже относится к сомам, типа багруса - этот будет по ночам воровать пока не кончатся...)
Да, насчет сифонки - сифоньте хоть специально целясь в них - не получится Смайлик :)
чтобы не затянуть малька советую кидать мелкий корм, который крупным как водолазу припарка, а вот мелким существенно помогает подтянутся. В этих условиях в общей банке малек вырастет существенно быстрее чем в отдельном садке - проверено Смайлик :)))

2004-04-2121/04/2004 04:23:11
#96791
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Спасибо все очень доступно изложено :)


сообщение Diman
мальков малавийцев. Опыт показывает, что растут они там прекрасно, и выживают лучшие - почти как в природе.


из сомов только броняковые, стеклянные и ансцы, караси догнать их пытались в первые дни - неудачно, на папашку грешу, что они их всетаки покушал., остальные мелочи типа тернеций в расчет не берутся Смайлик :)

пока плавает 5 отсавшихся штучек, размером уже самый большой до см Смайлик :) трое мамашков опять худеют животом и толстеют зобом Смайлик :) ждю Смайлик :)
2004-04-2121/04/2004 08:08:58
#96824
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Chelyabinsk
18 года

, на папашку грешу, что они их всетаки покушал.,

У меня такая же беда, А. Мультиколор, носят носят 19 дней, ребетня из рта с любопытством выглядывает, а на следующий день нет ни во рту ни в банке, кто скушал не знаю, (в банке 4 мультиколора(1 самец 3 самки) 5 королев Ньяссы (1 самка остальные не определились) 4 лябидохромиса желтеньких и 4 приблудных пульхера) живут достаточно мирно.
Может мне вовремя вытрехнуть самку, но как провести данную операцию?, методики не знаю. Поделитесь опытом пожалуйста.

2004-04-2525/04/2004 15:59:14
#97967
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Spain
20 года

пульхер однозначно

вот если аулонокары еще могут проигнорировать малька, то пульхер - настоящие хищники. Нек трогают только своих

2004-04-2626/04/2004 09:05:30
#98116
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

Инкубатор для цихлидят


сообщение Nail
Может мне вовремя вытрехнуть самку, но как провести данную операцию?, методики не знаю. Поделитесь опытом пожалуйста.


поглядите http://www.vitawater...
2004-04-2626/04/2004 09:38:09
#98127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Spain
20 года

Да все просто...

... поищите по форуму - наверняка был уже тред по этому поводу. А так если лень искать - ловите самку, крепко ее держите (но не очень сильно чтоб не раздавить), каким нибудь инструментом не острым и не жестким (чтоб не повредить беднягу) раздвигаете челюсти ей (держа в блюдце с водой голову) и оно все само оттуда вываливается. Все. Проверьте что все вытряхнули (дайте поплавать а потом повторите попытку вытряхнуть) ну и отпускайте беднягу на свободу. А малька - в инкубатор. Иногда советуют ее тряпкой обвернуть - держать удобнее и надежнее типа.

2004-04-2626/04/2004 09:51:50
#98132
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 2
Syrian Arab Republic
15 года

Мысли вслух....


сообщение YuLiKa
[остальные мелочи типа тернеций в расчет не берутся Смайлик :)


Возможно, зря.... Взрослая тернеция на "мелочь" никак не тянет и особым миролюбием тоже не отличается.
2004-04-2626/04/2004 10:30:53
#98154
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

843 14
Иваново
13 года

они у меня уже больше 2 лет


сообщение SixFourteen

Возможно, зря.... Взрослая тернеция на "мелочь" никак не тянет и особым миролюбием тоже не отличается.


выросли только в крутости лба Смайлик :) мирно плавают парой никого не трогая. тельце без хвоста округлое в длину около 2,5 см плюс вуали во все стороны.

вообще собиралась цихлидник отдельный делать, набрала аулонокар подрастать в общий аква, да все вот никак не доберусь в силу раличных обстоятельств завести еще один аква, так и плавает у меня этот дикий компот в одной акве. всех строит доминант аулонокары. не кусает, просто бодает. кормяца всей толпой оодновременно, каждая кучка на своем уровне высоты. у меня там еще и караси плавают Смайлик :) пара Смайлик :) успела даже 2 их малька спасти от отстального населения (правда случайно, икра с травой попала в другой аква) Смайлик :) растут в другой емкости теперь
2004-04-2626/04/2004 14:23:23
#98266
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Chelyabinsk
18 года

[quote]сообщение Diman
...Спасибо за совет.
Но у меня что то не заладилось. Сделал всё по написанному. Скроил инкубатор. Икра в количестве около 200-300 шт. Были и личинки с желточным мешком (забавные тварюшки). Продержалось все хозяйство 1,5 суток. Затем икра как бы обрасла бородой (подозреваю что грибок), хотя в аквариум был добавлен препарат "Антипар" фирмы "НВЦ Агроветащита" согластно инструкции. Операцию проводил мытыми спиртом руками в кипячёной посуде. Вот така беда.
Как с этим бороться. Весь в печали выпил коньяку.
Решил пусть идет как в прероде. Кто выживет тот выжевет в общей банке.

2004-05-1313/05/2004 21:12:32
#102544



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top