go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Novosibirsk
21 года

помогите уцелеть коридорасам

есть аквариум 30л(3 месяца после запуска), t25C (поднял до 27), круглосуточный внутренний фильтр, работающий от компрессора (сейчас выкинул фильтр, оставил просто компрессор) живность: два небольших эхи, анциструс, было 4(уже 2) коридораса. воду подмениваю пару раз в неделю по 5-10л. история: жили у меня два коридораса (назову ее 1-я пара) и анцистер. приобрел я еще пару коридорасов (назову ее 2-я пара), один из них в состоянии покоя чуть (градусов на 30-40) заваливался на бок, и при этом выглядел нездоровым. все остальное время он выглядел нормально, бесился и сновал туда-сюда. я подержал его недельку в карантиннике и пустил в общак. но он так и продолжал иногда чуть заваливаться. Неделю назад ни с того ни с сего погиб один коридорас (из 1-й пары), а на следующий день - еще один (из 2-й пары). Перед смертью он плавал как волчок, крутясь вокруг своей оси...

PS: сейчас у одного сомика те же симптомы! при этом никаких внешних аномалий ни у трупа ни у других рыб не замечаю. подскажите, пожалуйста, ЧТО С НИМИ И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ???

2002-05-2121/05/2002 21:14:39
#456

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top