go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Не горит свет в Juwel Rio 300 - что можно сделать?

Подскажите, люди добрые!

У знакомых (сам аквариум видел давно и не могу увидеть в ближайшие пару дней) не включается свет в Juwel Rio 300. Там стоит светильник MultiLux с 2 лампами T8 по 40 Вт. Знакомые поменяли лампы, но это ничего не дало. Подскажите с ответами на вопросы:

1. Что ещё можно поменять (если можно что-то ещё), чтобы проверить? Понятно, что можно купить новый фирменный светильник, но это "несколько накладно".
2. Правильно ли я понимаю, что стартёров в этом светильнике нет? Если есть, то научите, где их искать?
3. Там, видимо, стоит ЭПРА? Или что-то ещё? Кто-нибудь знает, что именно? Если известна точная маркировка, буду признателен и за неё.
4. Может, вскрывать надо коробку и искать проблему там? На что обратить внимание при и после вскрытия? Что потрогать, что понюхать? Смайлик ;)
5. Если снимать и удалять старый светильник и покупать готовый Гломат аналогичной мощности (2 по 40), то как крепить лампы/патроны?

В общем - с радостью принимаются все советы, предложения (даже те, которые не являются прямыми ответами на заданные вопросы).

Заранее благодарен!

PS. Дело происходит в Москве, но на Птичку ехать знакомые очень не хотят, т.к. сейчас у них нет машины.

2009-11-2121/11/2009 09:50:18
#974589
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

shurae

Была такая вот темка: Разборка светильника Juwel А внутри нее пароли и явки того, кто может реально починить.

И еще: Вопрос по ЭПРА к JUWEL

Изменено 21.11.09 автор ElLe
2009-11-2121/11/2009 12:26:43
#974642

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top