go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Kogalym
20 года

Помогите! Гибнет молинезия, похоже её парализовало :( Может ещё есть шанс спасти?

Три дня назад рыбка ещё выглядела хорошо, только частенько около дна отсиживалась, но я как-то значения особого не придавала. Потом около суток плавала слегка на боку, преимущественно около поверхности. А позавчера вечером её стало крутить вокруг собственной оси, она натыкалась на растения, на других рыб и прочие препятствия Смайлик :( На грудке/брюшке разглядела у неё каки-то белые пятнышки, но на манку совсем не похоже - что-то более продолговатое. Вчера отсадила её в баночку, свозила к ветеренару, но они почему-то по рыбкам ничего не знают Смайлик :( Пожали плечами, дали лекарство "Антибак" и посоветовали чаще воду менять, чтоб другие рыбы не заболели. Подержала её вечером в лекарстве, посадила в баночку, но её продолжает колбасить (по другому это трудно назвать) Смайлик :(
Одна из самок барбусов тоже плохо выглядит - отсиживалась несколько дней около дна, побледнела и цвет изменила в сторону какого-то зеленоватого оттенка. Выглядит грустной, тяжело дышит, вчера и сегодня плавает у поверхности. Все остальные рыбы в норме, но я пересадила их временно в отсадничек, буду перезапускать аквариум, так как наделали много ошибок в уходе Смайлик :( Я рыбками никогда не занималась, аквариум мне подарили (новый) вместе со всем оборудованием и рыбками. Через пару недель рыбки заболели ихтиофтириусом. Заметили его очень поздно, когда рыбки начали умирать (я раньше и не предполагала, что рыбки могут болеть) Смайлик :( Лечение (то, что было в наличии) не помогло и 18 рыбок мы потеряли Смайлик :( Выжившие 6 выглядели так, как будто их эта болезнь вообще не коснулась. Аквариум перезапустили и почти два месяца всё было в порядке. Только вот за аквариумом практически не следили Смайлик :( И теперь вот такое..
Понимаю, что сами виноваты, будем исправляться, но что делать с больными рыбками? Не хочется и их тоже потерять, жалко очень. Может кто сталкивался с таким? Нигде не нашла причину, по которой рыбку может парализовать. Да и как (точнее, от чего) барбусиху лечить, тоже не знаю Смайлик :( Помогите, пожалуйста! Смайлик :help:

[Изменено 28-3-2004 автор Иришечка]

2004-03-2828/03/2004 16:44:47
#90752
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Ну...

Ва-первых - сама ты грусная, а не рыбки Смайлик :)

Ва-втарых - "перезапустили" - это ктось ? Смайлик :)

Ва-третьих - рыбки - тибе - не домашние животные,
а аквариум - домашнее озеро Смайлик :)
Много, правда ?


Ты той акалелай - водки дай, так прощаюца:
в полстакан опускают, можно и вторую...

Если вторую не буш -
следуй инструкции твоего ветеренара !

От себе - желаю спокойствия,
вывода о любви к озеру и его изучении Смайлик :cool:


Свежей тибе водицы (!) , как говоррицца Смайлик :)

2004-03-2828/03/2004 17:20:19
#90758
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Khanty-mansiysk
20 года

Эх.. :(



Ты той акалелай - водки дай, так прощаюца:


Она мне живой нужна.. Других соображений кроме водки нет? Как кто-то сказал здесь на форуме: "Каждый должен прожить свою жизнь до конца, какой бы тяжёлой она не была". Может у неё жизнь такая, а может ей ещё помочь как-то можно.
А барбусиха сегодня умерла Смайлик :( От чего - так и не удалось узнать. Эх..
2004-03-2929/03/2004 08:59:47
#90857
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

"Тебя пасодют, а ты - не воруй !" (С) Смайлик :cool:

Иринк,
твои желания - можна сравнить с действиями кашевара,
увеличивающего кончики лагерного пламя - лупой... ,
тогда как - не хватает дров Смайлик :)

Начни с понимания чистой воды, коли хош Смайлик :cool:

2004-03-2929/03/2004 09:24:12
#90865
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

параметры воды померьте

НЕ НАДО перезапускать. постоянными перезапусками вы только угробите рыб и все. подменивайте по ведру воды в день для начала... а почему заполнение на 2/3? смысл? описанная картина похожа на шок от скачка параметров. хотя могут быть и паразиты, но вряд ли... замерьте нитриты, аммиак, ну ph с жесткостью для начала... то что молли сидят на дне - это нормально. плавает наверху и тяжело дышит - ИМХО с водой что-то. фильтр не выключаете на ночь, я надеюсь? аэрация есть (днем, ночью, круглосуточно)?

2004-03-2929/03/2004 10:10:10
#90886

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top