go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 5
Москва
4 года

Опять про красавцев.)))

В продолжение темы Поплыли!!!!! + Опять помогите советом
Выкормила я таки мальков. Начали окрашиваться. Различимы где самец, где самка.
За время подъема малышей поняла я, что пара у меня проблемная.
1. Через 1,5-2 недели после того как поплыли малыши, папа с мамой начали выяснять отношения. Что там натворил папаша, не знаю. Но видела как результат, что самка ему прохода не дает, тюкает при малейшем его приближении. В итоге через пару дней такого притеснения самец стал почти белый! Он просто потеял окрас. Плавал мимо самки, подставляя ей брюхо. Я такое у рыб вижу в первый раз. Он почти не ест. При приближении его к корму, мамаша так его долбит, что теперь он даже не пытается поесть, а только косит глазом на падающий корм.... ПРи том, что самей крупнее самки в 1,5 раза.
2. Две недели назад папа начал рыть себе могилку.(под фильтром, подкапываясь под корягу, дорыл до стекла). По другому я не могу это назвать. Малыши к этому времени уже достаточно подросли и начали окрашиваться. Поэтому для выращивания потомства эти действия бесполезны. НОвый нерест? Они всегда нерестились на камне. Зато трудотерапия помогла. ОН приобрел прежний яркий цвет. Днем спит в этой ямке. НОчью гремит камнями.
Самка на него ноль внимания. Ест так, как будто ничего никогда не ела. А он смотрит....
Вот такая семейка....
У кого было такое? Появление детей - испытание семьи на прочность?

2009-12-0303/12/2009 06:06:23
#986063
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

790 18
Russian Federation Moscow
7 года

У меня такого не наблюдалось. Хоть пара и молодая, но нерестились уже несколько раз. Сначала раза 3 с поеданием икры, потом все же вывели мальков. После этого было еще 2 нереста, где малышам беспрпятственно позволялось поедать икру. Стычек за все это время никаких не было, плавают вместе, несмотря на то, что аквариум достаточно маленький - 40 л. Есть еще одна пара хромисов, тоже нерестились с поеданием икры, но и там стычек никаких не было.
А вообще у цихлид такое поведение, как у Вас, не редкость.

2009-12-0303/12/2009 16:14:39
#986393
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 5
Москва
4 года

Татьянка_А.Т.В.


Очень уж разумное и даже можно сказать эмоциональное поведение. Аж пугает..
А то, что они за нами наблюдают, я вообще не раз замечала.
2009-12-0303/12/2009 19:29:11
#986568
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 30
Russian Federation Abakan
12 года

lalia
У меня было немного по другому. Отнерестились на камень, мамаша гуляет, а папаша на кладке сидит, не ест "ни пьет" только охраняет. День сидит другой, мамаша лиш изредка подплывет типа пообмахивает и опять на гулянку. Появились личинки замахали хвостиками, а на утро из всей кладки пара тройка всего от всей кладки и осталось. Мамаша носится по всему аквасу типа переживает, а папик ну точно как у вас, исхудал весь, окрас пропал и тоже под фильтром бедолага на боку лежит труп трупом еле дышит. На второй и третий раз история повторяется один в один, только в третий раз я присек, что это папаша то личинок и поел. Как я сразу не заметил, что лижит то он как труп, а морда блин довольная как у розового слона. В четвертый раз я икру отобрал и малей сам поднимал. После еще несколько раз они у меня нерестились в общем аквасе но млей сами так и не стали поднимать. Вот такя история, гулящая мамаша и заботливый но голодный папаша.
2009-12-0303/12/2009 20:54:31
#986653
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 5
Москва
4 года

лукерий

У меня тоже периодически на бок ложился. Прямо в эту свою могилку. Даже боялись, что помирает )))
2009-12-0404/12/2009 07:13:34
#987030
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 30
Russian Federation Abakan
12 года

lalia
Мой так и помер бедолага, наверно от старости. Он мне достался уже взрослым и у меня жил около 3 лет. Мальков раздал, себе оставил 4 штуки своих и еще 4 прикупил кровь подмешать на развод. Растут хорошо, скоро мамашу свою обгонят в росте. Интересное различие между моими мальками и купленными. У моих мальков блестки какбы поярче и по всему телу равномерно почти распределены, но красный оттенок немного потускнее, а покупные наоборот красный цвет более ярко выражен, а блестки в основном на жаберных крышках, а по телу разбросаны слабовато. Возраст и размер у моих и у покупных приблезительно одинаковый 4 месяца + - неделя. Если спарятся как надо то мали наверное красивые будут.Смайлик :D
2009-12-0404/12/2009 14:49:34
#987284
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

186 5
Москва
4 года

лукерий

Свое - оно всегда лучше ))).
Я недавно хромисов-красавцев в магазине видела. Родители в зоомагазиновском аквариуме живут, не для продажи, условия хорошие, свет нормальный. Их дети 3-4 месяцев от роду в акве на продажу. Это слезы!Что родители, что их дети. Бледно-розовые с серыми пятнышками. Красавец красавцу рознь!
2009-12-0404/12/2009 17:12:45
#987398
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Murmansk
14 года

Помогите.ничего не понимаю.У меня цихлида, судя по всему, ламбардо-самка. Не ела 3 дня, рот раздуло, вчера час сидела наблюдала за ней.Потом рассмотрела, а у неё икра во рту.Такое может быть, она уже у меня 7 месяцев одна живет.И чо делать??

2009-12-0404/12/2009 20:01:41
#987521
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 30
Russian Federation Abakan
12 года

Лилиана
Вообщето вы не в ту тему написали. Мы тут про хромисов, а вы нам про ломбардо. Задайте свой вопрос в теме цихлиды озера таньганика. А вообще если рыбка у вас живет одна то мальков из икры само собой не будет. Вытряхните икру у нее изо рта, не стоит по напрасну рыбку мучать, и она снова у вас начнет кушать. Да и купите ей достойного жениха. Удачи.
2009-12-0404/12/2009 20:56:24
#987587
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

лукерий


Вы не туда послали вопросителя, ломбардо из озера Малави.
2009-12-0505/12/2009 23:53:44
#988519
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529 33
Москва
23 дн.

Мои отнерестились, щас мальков выгуливают. Даже попугаев гибридов по размерам превосходящих в 2 раза прогоняют. Только соседи шустрые очень попались, потихоньку таскают малей.

2010-01-0808/01/2010 20:20:11
#1015374



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top