go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48
Санкт-Петербург
11 года

Вопрос по освещению небольшого аквариума (30-40л) (страница 2)

Здравствуйте,
Я собираюсь купить аквариум на 30-40 литров, планирую сам сделать освещение, встроенное в самодельную же крышку. В связи с этим картинка и вопросы:
http://imglink.ru/sh...
Вопросы:
1. Правильную ли лампу я выбрал (в принципе по отношению 0,7Вт/л подходит)
2. Нормально ли что лампа отделена от воды стеклом (тонким и чистым). Это обосновано тем, что мне кажется небезопасным оставлять крышку с лампами без стекла включёнными например на день, в отсутствии людей в квартире, вероятно возникновение короткого замыкания и т.д.
3. Обязателен ли вентилятор (с учётом мощности лампы)
4. Учитывая малый литраж аквариума может быть ограничиться штатной крышкой с лампами? По цене соизмеримо с самодельной выйдет, но нет ли в штатных крышках недоработок, косяков и пр.? Наверняка там и мощность послабее и лампы подешевле и т.п.
Благодарю за ответы

2009-12-0808/12/2009 09:18:50
#990459
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

472 3
Санкт-Петербург
11 года

Dimmon81

Пожалуйста подскажите мне дурёхе как закрепить в этом патроне провода, купила ЭПРА OSRAM почти как у Вас так там всё понятно есть наличие маленьких пластиковых зажимчиков, а у патрона их нет. Как же тогда их в нём закрепить? По бокам патрона заметила маленькие зажимчики которые держут 2 составляющие патрона, но разобрать патрон не получилось. Спасибо.

Изменено 23.1.10 автор investfinanscompany
2010-01-2323/01/2010 06:01:20
#1028439

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top